Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Champagne Ardenne > Aube > TROYES ( COMPLEXE HENRI TERR )

TROYES ( COMPLEXE HENRI TERR )
Dimanche 12 Dcembre 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UVCA TROYES
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS HOMMES ( COUPE DE FRANCE )
Dossard partir de
10H15
Dpart :
11H00
Contact :
Mr DOIT Gilles 03 25 82 40 66

Autres catégories:
ELITES HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | ESPOIR HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | DAMES ELITES + ESPOIR ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS FILLES ( COUPE DE FRANCE ) | CADET HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | CADETTES FILLES ( COUPE DE FRANCE ) |
Classement :

1. LESUEUR Louka UC NANTES ATLANTIQUE en 40'52''
2. DOS REIS GRACA Nathan V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 15''
3. LEQUET Corentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 17''
4. EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY 27''
5. DEBORD Romain CHOUET'BIKE CL.VILLAGE -NEUF 41''
6. BISIAUX Lo VC RIOMS 53''
7. DE MOYER Kenay ACROG TORMANS BALEN BC 59''
8. CLEF Antoine VC SAINTE CROIX EN PLAINE 01'04''
9. ORRIERE Martin UC NANTES ATLANTIQUE 01'14''
10. BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 01'19''
11. GLOUX Fantin US VERN/SEICHE CYCLISME 01'20''
12. BASSET Pierre Henry VCP LOUDEAC 01'22''
13. SIVIGNON Erwan T OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 01'24''
14. NIELSEN Daniel RCR, 01'34''
15. BURNET Julian VTT PAYS DE GAVOT 01'46''
16. HUBY Thomas CC UZEL 01'51''
17. FOUCHER Esteban UC LANDELLES ET COUPIGNY 01'52''
18. CLER Gabin JURA CYCLISME PAYS DE REVERMONT
19. AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE 01'55''
20. LOETE Hippolyte ES ARQUES 01'58''
21. BEDINI Athys VC ORNANS 01'59''
22. GARNIER Matteo VCP LOUDEAC
23. FAISSOLE DURAND Lucas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 02'11''
24. DUBOIS Clement V.NAINTRE 02'14''
25. CHOBLET Pierre US VERN/SEICHE CYCLISME 02'20''
26. DOUGNY Lucas VC TOURNUS 02'33''
27. ANDRE Noah V.S. ROMANS PEAGES 02'37''
28. TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR 02'47''
29. MERCIER Edwin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 02'51''
30. ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 03'07''
31. CORON Justin PERIERS CYCLISME
32. LAFARGE Tom V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 03'09''
33. GOUESSANT Gabriel VCP LOUDEAC 03'13''
34. JOINEL Trystan VELO SILEX SAINT LEON/VEZERE 03'18''
35. CHRISTEN Jan EQUIPE NATIONALE SUISSE 03'34''
36. DU MOUZA Quentin US SAINT PIERRE DES CORPS 03'40''
37. GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLE 03'41''
38. SOULARD Dorian PC SAUMUR EN ANJOU 03'45''
39. BREANT Romain ASPTT BRIVES LA GAILLARDE 03'48''
40. MASSET Kerrian CHAMBERY CYCLISME COMPETITION ''
41. TRICLIN Valentin UC HAGUENAU 04'00''
42. TRAVERT Paul AC BESANCON 04'01''
43. MAGNIER Paul CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 04'04''
44. MATHIEU Paul AC BESANCON '
45. DARMIGNY Tom ASPTT DIJON 04'10''
46. PREMEL Ewen AC GOUESNOU 04'13''
47. GEVAERT Miles TOMABEL INFOFEC CYCLINGTEAM 04'15''
48. BUTEZ Alexis V.C. ANNEMASSE 04'17''
49. BONNAY Lucas EC TOURQUEN
50. BARRE Tho VC LE BLANC 04'19''
51. GUIBOUT Marius VC ROUEN 76 04'34''
52. MAHOUDO Loris VCP LOUDEAC 04'36''
53. HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT 04'40''
54. BARBEREAU Loc CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 04'44''
55. MAZZOLENI Charles V.C. CORBAS 04'51''
56. CROISE Gabriel VC LES ESSARTS 04'53''
57. COMMUNAL Kylian EC SAINT ETIENNE/LOIRE ''
58. BEGUIN Hugo US SAINT PIERRE DES CORPS ''
59. RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME 04'55''
60. ANDRE Alexi LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 04'57''
61. GOISNARD To JURA CYCLISME PAYS DE REVERMONT
62. VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES ''
63. PREMEL Robin AC GOUESNOU 05'05''
64. GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 05'15''
65. MASSET Allan LIEVIN CYCLISME FORMATION 05'30''
66. COET Thomas AC SAINT POL DE LEON 05'54''
67. PANCHE Maxime STADE MONT DE MARSANT CYCLISME 05'57''
68. HENRION Thomas UC HAGUENAU 06'01''
69. VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER
70. RIGNAULT Vincent ES CAEN 06'13''
71. QUINTANA L Louka RO CONFLANS SAINTE HONORINE 06'21''
72. VENDELLI Lucas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 06'34''
73. CURIEN Quentin CYCLE GOLBEY 06'37''
74. SCHMITT Titouan AL LA CHAPELLE SAINT URSIN ''
75. COURCIER Thomas VS LA FERTE BERNARD 06'46''
76. REBOUILLAT Axel V.C. AVIZE 06'57''
77. DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN 07'00''
78. GRASS Julien UC HAGUENAU 07'06''
79. JOSLAIN Iban VC CHALLANS 07'08''
80. FINCKBOHNER Anal VC NORD ALSACE STRASBOURG
81. LAMOUCHE Constantin VC MONTIGNY BRETONNEUX 07'23''
82. POUILLARD Raphal O GRANDE SYNTHE 07'43''
83. COLLIER Thotime CYCLE GOLBEY 07'51''
84. LECOMPTE Matho CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 08'05''
85. BAGUET Eliot VSC BEAUNE 08'10''
86. CHATELON Tom EC SAINT ETIENNE/LOIRE ''
87. JORGE Edgar EC SAINT ETIENNE/LOIRE 08'13''
88. DEVAUD Martin ASPTT BRIVE LA GAILLARDE AGGLO VLO 08'14''
89. PAULY Baptiste RO CONFLANS SAINTE HONORINE
90. PAQUIEN Lucas V.S. ROMANS PEAGES 08'22''
91. ARSAC Rmi EC SAINT ETIENNE LOIRE 08'29''
92. CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEY 08'39''
93. VIVOT Etienne VC VALDAHON VAL DE VENNES 08'55''
94. HARDOUIN Sacha EC MORSANG SUR ORGE 09'00''
95. BREYSSE Baptiste UC. MONTMEYRAN VALENCE 09'07''
96. CHAUCHIS Lucas SCO CYCLISME ANGERS 09'17''
97. MOUNIER Adonis V.C. RAMBERT D'ALBON 09'21''
98. VINIT MOLLARD Tom VINEUIL SPORTS 09'22''
99. LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER 09'40''
100. CANON Victor VC TOURNUS 09'54''
101. DAVOINE Achille EC SAINT ETIENNE/LOIRE 09'56''
102. BREBION Ilan CC VITRE 09'57''
103. PHILIBERT Emilien ARDENNE MTROPOLE NOUVION CYCLISME 10'02''
104. LACROIX Mathis SPORT MOTO VTT TEAM 10'11''
105. CHAVENAY Ilian VC COMPANS 10'19''
106. FRAGNOLI Giovanny LAGNY PONTCARRE CYCLISME
107. TARDIEU Erwan VS BRIVES LA GAILLARDE 10'48''
108. BERNIER Achille UC DARNETAL 10'54''
109. AMGHAR Samy VC AMBERT 11'08''
110. MUNIER Riyan O GRANDE SYNTHE 11'15''
111. GARNIER Noa UCS 53 AHUILLE 12'07''
112. GUINARD Jules BMX COMPIEGNE CLAIROIX 12'20''
113. REGOST Thibaut O HESDIN MARCONNE 12'33''
114. PELARATTI Timoth ARDENNE MTROPOLE NOUVION CYCLISME 12'36''
115. WUERTZ Mathis U.V.AUBE 12'46''
116. GABORIT Sullivan US SAINT PIERRE DES CORPS 12'58''
117. PATER Los VC VALDAHON VAL DE VENNES 13'03''
118. SCHNEIDER Enzo AS LA STEIGE 13'16''
119. GILLES Noah V.C. LE THOR GADAGNE 13'49''
120. FAZILLE Vivien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 1 Tr
121. BOURGOIN Max VC D'AUXERRE
122. REMNANT Fabio AS VILLEMUR
123. MARTINEZ Noah VC ROCHEVILLE
124. SILVAIN Sami VC LE THOR GADAGNE
125. PICHON Lucas USM SARAN CYCLISME
126. SOLIVO Alexandre US BONNY/LOIRE 2 Tr
127. DENEF Florian VC AMBERT
128. GRANGEON Louca VC LE THOR GADAGNE

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 128 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite