Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Champagne Ardenne > Aube > TROYES ( COMPLEXE HENRI TERRé )

TROYES ( COMPLEXE HENRI TERRé )
Dimanche 12 Décembre 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UVCA TROYES
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET HOMMES ( COUPE DE FRANCE )
Dossard à partir de
09H00
Départ à:
09H55
Contact :
Mr DOIT Gilles 03 25 82 40 66

Autres catégories:
ELITES HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | ESPOIR HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | DAMES ELITES + ESPOIR ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS FILLES ( COUPE DE FRANCE ) | CADET HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | CADETTES FILLES ( COUPE DE FRANCE ) |
Classement :

1. BERGAUD Sacha CLUB ERIC FAVRE SPORT en 31'23''
2. ROUXEL Baptiste VC ECKWERSHEIM à 10''
3. SIMON Jules it US METRO TRANSPORTS PARIS à 13''
4. GREGOIRE Baptiste AC BESANCON
5. TANGUY Louis VC EVRON COETMIEUX à 42''
6. DUBOSQ Gabin VJA IFS HEROUVILLE à 01'02''
7. SEIXAS Paul AURA V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 01'10''
8. ROMAIN Emilien ROUSSY BIKE CLUB à 01'16''
9. BASSET Antoine VCP LOUDEAC à 01'18''
10. SPARFEL Aubin CYCLE GOLBEY
11. LESUEUR Enzo EC CHATEAU THIERRY à 01'35''
12. ROUINSARD Felix US VERN/SEICHE CYCLISME à 01'52''
13. VASSAL Théophile JURA CYCLISME PAYS DE REVERMONT à 01'53''
14. JULLIAN Evan V.C. LE THOR GADAGNE ''
15. MEILLER Nathan MJCL BUHL à 02'13''
16. PARIS Theo MOELAN/MER CC à 02'19''
17. FERRE Matteo LES SABLES D'OLONNES CYCLISME VENDEE à 02'28''
18. BRETON Kylian BRETTE LES PINS SPORTIF à 02'29''
19. BLANC Johan VELO CLUB RODEZ ''
20. CHALENCON Lilian E.C. SAINT ETIENNE-LOIRE ''
21. MENANTEAU Lucas LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME à 02'58''
22. VILLAR THIERY Aubin EC CHATEAU THIERRY ''
23. GAUTHIER Gabin ANGOULEME VELO CLUB
24. PROD'HOMME Matthieu UCS 53 AHUILLE à 03'00''
25. LAMARGOT Killian UC CONDAT
26. CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON à 03'09''
27. FERY Florian VTT FUN CLUB 54 à 03'11''
28. DUPUY Joan P SAINT FLORENT NIORT à 03'22''
29. VAN SNICK Nathan ECVA AMBLENY
30. VEZIE Maxime VCP LOUDEAC à 03'24''
31. WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN à 03'31''
32. THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 03'38''
33. PASCO Luc VS QUIMPER à 03'39''
34. JACQUINET Pierrick LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME à 03'43''
35. CACAULT Matteï NOAQ P.SAINT FLORENT NIORT à 03'46''
36. BOUQUET Axel VC AVRANCHES à 03'52''
37. BARRE William VCP LOUDEAC à 03'54''
38. LE METAYER Léo HERICOURT 2 ROUES
39. MARCHAND Noah ES LIVAROT PAYS D'AUGES
40. KAYSER Aurélien UC HAGUENAU à 04'01''
41. GUILLET Yanis AC CHAMPAGNOLE à 04'03''
42. MAGE Naël JS FERTE GAUCHER ''
43. FORISSIER Quentin E.C. SAINT ETIENNE-LOIRE ''
44. SCHNEIDER Victor AS LA STEIGE à 04'18''
45. CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE à 04'19''
46. PERRIN Sacha V.C. RAMBERT D'ABLON à 04'30''
47. BOUTELOUP Alexis US METRO TRANSPORTS PARIS à 04'42''
48. CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSON SEVIGNET à 04'46''
49. BERTHELEMY Edgard ARDENNE METROPOLE CYCLISME VILLE DE BAZEILLES à 05'01''
50. CHARRET Camille E. C. CLERMONT-FERRAND à 05'11''
51. DESSAY Valentin AAJ BLOIS CYCLISME à 05'13''
52. RIOU Lucas US METRO TRANSPORTS PARIS '
53. ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME à 05'30''
54. RUESCHE Soan PC SAUMUR EN ANJOU à 05'39''
55. CAVAU Maël R. O. MOULINS YZEURE AVERMES à 05'42''
56. MARGERARD Pierrick PASSION VTT BEAUCOURT à 05'45''
57. DIEUDONNE Tom VC DRAGUIGNAN à 05'47''
58. GUILLAUME Gaël ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 05'48''
59. GANTOIS Timeo VC MORTEAU MONTBENOIT ''
60. DA COSTA Lucas LAGNY PONTCARRE CYCLISME
61. DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL à 05'55''
62. BUTEZ Lucas V.C. ANNEMASSE à 06'04''
63. BEUCHER Noa EC MAYENNE à 06'09''
64. LE MEUR Corentin VS QUIMPER à 06'12''
65. BREANT Quentin ASPTT BRIVE LA GAILLARDE AGGLO VÉLO ''
66. BRUNEL Romain VELO SPORT BRIVES LA GAILLARDE à 06'17''
67. SAUSSOIS GHAZANI Mathis US METRO TRANSPORTS PARIS à 06'19''
68. CUFI Loris AURA V.C. ANNEMASSE ''
69. SANCIAUT Zian XC 63 à 06'23''
70. BREMONT Tom U.C. MONTMEYRAN VALENCE ''
71. BALEINE Kyrio US PONTCHATEAU
72. SCHMITT Martin AL LA CHAPELLE SAINT URSIN ''
73. CORDIER Anatole VC ORNANS à 06'29''
74. BRETEAU Maxime BRETTE LES PINS SPORTIF à 06'32''
75. JEUDY Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE
76. BANTQUIN Jules US THIERVILLE CYCLISME à 06'34''
77. LE GOFF Hugo US VERN/SEICHE CYCLISME ''
78. LABBE Pierrick AC MONTDIDIER à 06'38''
79. GUIGNARD Jared JS LA FERTE GAUCHER à 06'44''
80. DEPRIESTRE Timothé CC ARMENTIERES
81. AUGRY Alexandre UV LIMOGES-TEAM U87 à 06'49''
82. MENISSIER Clément CYCLE GOLBEY à 06'51''
83. HERPIN Sohan CS VILLEDIEU LES POELES à 06'55''
84. LEFEVRE Clément VC BOCAGE VIRE à 06'56''
85. GRELLIER Noa VC LES ESSARTS
86. GUERREAU Benjamin VSC BEAUNE à 07'02''
87. TREHIN Mathias CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 07'03''
88. GOURGIN Esteban VC CHAROLLE à 07'06''
89. CALLEWAERT Gustave CSM CLAMART ''
90. BERNARD Marin P.SAINT FLORENT NIORT à 07'12''
91. LELONG Kobe 110 CYCLISME ILLZACH à 07'17''
92. PIERRON Julien V.C. AVIZE à 07'22''
93. OBERSON Louis VC MORTEAU MONTBENOIT ''
94. VAZE Emile VC FONTAINEBLEAU AVON à 07'35''
95. APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE AC à 07'39''
96. JOLY Erwan CYCLE GOLBEY à 07'43''
97. FILLIAT Alexis VC AMBERT à 07'48''
98. VALERIO Diégo VC ECKWERSHEIM à 07'52''
99. DOMINOIS Thomas VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES à 07'56''
100. TAILLANDIER Louis VC AMBERT
101. GERBAUD Jules LYON SPRINT EVOLUTION à 08'05''
102. DEVIGNE Augustin PEDALE MADELEINE à 08'11''
103. MONTAGNON Titoine V.C. MONTBELIARD à 08'13''
104. BUTZIG Kenzo VTT FUN CLUB à 08'18''
105. SCHUT Robbe V.C.LA POMME MARSEILLE à 08'34''
106. CARVALHO Noa BTC FAGNIERES ''
107. VIVOT Glenn VC VALDAHON VAL DE VENNES à 08'43''
108. DEHAEMERS Aloïs BAUGES MONTAGNE SPORTS à 08'44''
109. LEGILLON Emilien CC ARMENTIERES
110. PAPIN Nathan ASPTT AUXERRE à 09'08''
111. FONTAINE Corentin CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 09'16''
112. GONCALVES Gabriel V.C. CORBAS à 09'19''
113. ROCCHI Sloan VC ROCHEVILLE
114. SIGALAS Brewen ACBB ISSOUDUN à 09'29''
115. GUERIN Mathis V.NAINTRE à 09'54''
116. TAXY Esteban VC ROCHEVILLE à 10'10''
117. NICOLAS Cyrian VC EPINAL à 10'18''
118. BEGUIN Luca US SAINT PIERRE DES CORPS à 10'21''
119. BEZIAUD Adam CANNER 3 FRONTIERES VTT ''
120. WATREMEZ Hugo LAGNY PONTCARRE CYCLISME . à 10'29''
121. MODRZEJEWSKI Corenthin TEAM BETHUNE LE ROBECQ à 10'37''
122. KERMORGANT Malo VS QUIMPER'
123. TUTTINO Pierre BAUGES MONTAGNE SPORTS à 10'53''
124. DARD Antonin VC MORTEAU MONTBENOIT à 10'58''
125. ROSSIAUD Yanis LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME '
126. MARTINEZ Loris A.C. BOLLENE à 11'05''
127. COLLIER Eloi CYCLE GOLBEY à 11'07''
128. GEORGES Kyliann PROMOTION ANIMATION CYCLISME à 11'12''
129. GODOT Eliott UC MOURMELON à 11'27''
130. ROSAY Clément LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 11'35''
131. PHILIPPE Ethan AC BESANCON à 11'46''
132. GORDONS Elyas V.C. ROANNE
133. SAGEON Martin BIKE CLUB GIROMAGNY à 12'26''
134. COLNEL Quentin VSC BEAUNE à 12'39''
135. REGNAULT Thibault ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 12'51''
136. HAQUIN RENARD Pierre Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 14'04''
137. GERY Evan V.C. RAMBERT D'ABLON à 15'09''
138. LENOIR Maxence CC ARMENTIERES à 15'39''
139. LAPLANCHE Emilian LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME à 1 Tr
140. CHAUDERLOT PHULPIN Tom EC CHATEAU THIERRY
141. LEONARD Pierre ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
142. NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONT
143. LE MERCIER Matteo V.C. LE THOR GADAGNE
144. FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME BERGERAC
145. ROQUEPLAN Matthis VC COURNON D'AUVERGNE

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 159 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite