Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Champagne Ardenne > Aube > TROYES ( COMPLEXE HENRI TERRé )

TROYES ( COMPLEXE HENRI TERRé )
Samedi 11 Décembre 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UVCA TROYES
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS HOMMES ( COUPE DE FRANCE )
Dossard à partir de
12H45
Départ à:
13H20
Contact :
Mr DOIT Gilles 03 25 82 40 66

Autres catégories:
MASTER HOMME 1 à 4 ( COUPE DE FRANCE ) | MASTER 5 à 9 ( COUPE DE FRANCE ) | DAMES MASTER 1 à 9 ( COUPE DE FRANCE ) | ELITE HOMME ( COUPE DE FRANCE ) | ESPOIR HOMME ( COUPE DE FRANCE ) | MASTER DAMES DE 1 à 9 ( COUPE DE FRANCE ) | ELITE ESPOIR DAMES ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS FILLES ( COUPE DE FRANCE ) |
Classement :

1. LEQUET Corentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. en 42'03''
2. DOS REIS GRACA Nathan VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 02''
3. BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 21''
4. BISIAUX Léo VC RIOMS à 31''
5. GEVAERT Miles TOMABEL INFOFEC CYCLINGTEAM ''
6. GLOUX Fantin US VERN/SEICHE CYCLISME à 54''
7. CHRISTEN Jan EQUIPE NATIONALE SUISSE à 55''
8. LESUEUR Louka UC NANTES ATLANTIQUE à 57''
9. ORRIERE Martin UC NANTES ATLANTIQUE à 01'01''
10. DEBORD Romain CHOUET BIKE CL VILLAGE NEUF
11. EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY ''
12. BASSET Pierre Henry VCP LOUDEAC à 01'09''
13. CLER Gabin JURA CYCLISME PAYS DE REVERMONT à 01'11''
14. TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR à 01'20''
15. LOETE Hippolyte ES ARQUES à 01'30''
16. AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE à 01'37''
17. MAGNIER Paul CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 01'43''
18. BEDINI Athys VC ORNANS à 01'48''
19. CLEF Antoine VC SAINTE CROIX EN PLAINE à 01'55''
20. HUBY Thomas CC UZEL à 01'59''
21. TRAVERT Paul AC BESANCON à 02'06''
22. RULLIER Hans VS VALLET à 02'16''
23. FAISSOLE DURAND Lucas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME à 02'29''
24. GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS à 02'31''
25. COMMUNAL Kylian EC SAINT ETIENNE - LOIRE ''
26. NIELSEN Daniel RCR, à 02'50''
27. GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLE à 02'57''
28. DUBOIS Clement V.NAINTRE à 03'01''
29. CROISE Gabriel VC LES ESSARTS à 03'05''
30. MASSET Kerrian CHAMBERY CYCLISME COMPETITION à 03'06''
31. DOUGNY Lucas VC TOURNUS
32. BREANT Romain ASPTT BRIVES LA GAILLARDE
33. MAHOUDO Loris VCP LOUDEAC
34. SIVIGNON Erwan T OXYGENE PLOUDAL PORTSALL à 03'11''
35. JOINEL Trystan VELO SILEX SAINT LEON/VEZERE à 03'21''
36. ANDRE Alexi LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME à 03'22''
37. GOUESSANT Gabriel VCP LOUDEAC '
38. CORON Justin PERIERS CYCLISME à 03'25''
39. ANDRE Noah V.S. ROMANS PEAGES à 03'31''
40. BONNAY Lucas EC TOURQUEN
41. VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES à 03'43
42 DU MOUZA Quentin US SAINT PIERRE DES CORPS à 3'47'
43. BURNET Julian VTT PAYS DE GAVOT à 03'51''
44. MASSET Allan LIEVIN CYCLISME FORMATION à 03'58''
45. BARBEREAU Loïc CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04'03''
46. MERCIER Edwin ARGENTEUIL VAL DE SEINE à 04'05''
47. JOSLAIN Iban VC CHALLANS à 04'06''
48. FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE ''
49. SOULARD Dorian PC SAUMUR EN ANJOU à 04'15''
50. TRICLIN Valentin UC HAGUENAU à 04'17''
51. DAVOINE Achille EC. SAINT ETIENNE - LOIRE à 04'20''
52. CURIEN Quentin CYCLE GOLBEY à 04'24''
53. CHOBLET Pierre US VERN/SEICHE CYCLISME à 04'28''
54. DARMIGNY Tom ASPTT DIJON à 04'34''
55. COET Thomas AC SAINT POL DE LEON à 04'41''
56. GUIBOUT Marius VC ROUEN 76 à 04'42''
57. GOISNARD Téo JURA CYCLISME PAYS DE REVERMONT
58. MAZZOLENI Charles V.C. CORBAS ''
59. LAFARGE Tom V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 04'46''
60. GARNIER Matteo VCP LOUDEAC à 04'49''
61. ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE ''
62. MATHIEU Paul AC BESANCON à 04'52''
63. VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 04'54''
64. LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER à 04'55''
65. GRASS Julien UC HAGUENAU ''
66. MUNIER Riyan O GRANDE SYNTHE à 04'57''
67. CARUSO Francesco IG RADQUER METTMENSTETTEN à 05'12''
68. RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME à 05'25''
69. PREMEL Ewen AC GOUESNOU ''
70. BUTEZ Alexis V.C. ANNEMASSE ''
71. REBOUILLAT Axel V.C. AVIZE à 05'28''
72. FINCKBOHNER Anaël VC NORD ALSACE STRASBOURG à 05'29''
73. COLLIER Théotime CYCLE GOLBEY à 05'33''
74. BARRE Théo VC LE BLANC à 05'36''
75. QUINTANA L Louka RO CONFLANS SAINTE HONORINE
76. BADORC Hugo ALBI VELO SPORT à 05'38''
77. SCHMITT Titouan AL LA CHAPELLE SAINT URSIN à 05'43''
78. DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN à 05'49''
79. VINIT MOLLARD Tom VINEUIL SPORTS ''
80. VENDELLI Lucas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05'53''
81. LAMOUCHE Constantin VC MONTIGNY BRETONNEUX ''
82. HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT à 05'59''
83. PANCHE Maxime STADE MONT DE MARSANT à 06'02''
84. BEGUIN Hugo US SAINT PIERRE DES CORPS à 06'06''
85. COURCIER Thomas VS LA FERTE BERNARD à 06'13''
86. MOUNIER Adonis V.C. RAMBERT D'ALBON à 06'14''
87. HENRION Thomas UC HAGUENAU à 06'21''
88. CHATELON Tom EC. SAINT ETIENNE - LOIRE ''
89. DEVAUD Martin ASPTT BRIVE LA GAILLARDE AGGLO VÉLO à 06'26''
90. PREMEL Robin AC GOUESNOU à 06'36''
91. POUILLARD Raphaël O GRANDE SYNTHE à 06'38''
92. JORGE Edgar EC. SAINT ETIENNE - LOIRE ''
93. BAGUET Eliot VSC BEAUNE à 06'42''
94. PELARATTI Timothé ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 06'44''
95. ARSAC Rémi EC. SAINT ETIENNE - LOIRE à 06'54''
96. VIVOT Etienne VC VALDAHON VAL DE VENNES à 06'55''
97. LECOMPTE Mathéo CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME ''
98. LACROIX Mathis SPORT MOTO VTT TEAM à 06'57''
99. PAQUIEN Lucas V.S. ROMANS PEAGES à 07'06''
100. TARDIEU Erwan VS BRIVES LA GAILLARDE à 07'08''
101. PAULY Baptiste RO CONFLANS SAINTE HONORINE à 07'31''
102. PHILIBERT Emilien ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 07'47''
103. HARDOUIN Sacha EC MORSANG SUR ORGE à 07'55''
104. CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEY à 08'02''
105. RIGNAULT Vincent ES CAEN à 08'06''
106. SERVANIN Matthias CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 08'36''
107. CHAUCHIS Lucas SCO CYCLISME ANGERS à 1 Tr
108. DENEF Florian VC AMBERT
109. GARNIER Noa UCS 53 AHUILLE
110. HUET Theo VS LA FERTE BERNARD
111. FRAGNOLI Giovanny LAGNY PONTCARRE CYCLISME
112. PICHON Lucas USM SARAN CYCLISME
113. GABORIT Sullivan US SAINT PIERRE DES CORPS
114. GOLFIERI Enzo US METRO TRANSPORTS PARIS
115. REGOST Thibaut O HESDIN MARCONNE
116. BREBION Ilan CC VITRE
117. SCHNEIDER Enzo AS LA STEIGE
118. BOURGOIN Max VC AUXERRE
119. PATER Loïs VC VALDAHON VAL DE VENNES à 2 Tr
120. MARTINEZ Noah VC ROCHEVILLE
121. GILLES Noah V.C. LE THOR GADAGNE
122. ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS PARIS
123. BERNIER Achille UC DARNETAL
124. WUERTZ Mathis U.V.AUBE
125. FAZILLE Vivien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME
126. SOLIVO Alexandre US BONNY/LOIRE
127. AMGHAR Samy VC AMBERT
128. GRANGEON Louca V.C. LE THOR GADAGNE
129. SILVAIN Sami V.C. LE THOR GADAGNE
130. CHAMBON Gabin V.C. LE THOR GADAGNE à 3 Tr
131. BREYSSE Baptiste U.C. MONTMEYRAN VALENCE

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 107 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite