Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Champagne Ardenne > Aube > TROYES ( COMPLEXE HENRI TERRé )

TROYES ( COMPLEXE HENRI TERRé )
Samedi 11 Décembre 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UVCA TROYES
Fédération:
FFC
Catégorie:
MASTER HOMME 1 à 4 ( COUPE DE FRANCE )
Dossard à partir de
10H00
Départ à:
10H50
Contact :
Mr DOIT Gilles 03 25 82 40 66

Autres catégories:
MASTER HOMME 1 à 4 ( COUPE DE FRANCE ) | MASTER 5 à 9 ( COUPE DE FRANCE ) | DAMES MASTER 1 à 9 ( COUPE DE FRANCE ) | ELITE HOMME ( COUPE DE FRANCE ) | ESPOIR HOMME ( COUPE DE FRANCE ) | MASTER DAMES DE 1 à 9 ( COUPE DE FRANCE ) | ELITE ESPOIR DAMES ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS FILLES ( COUPE DE FRANCE ) |
Classement :

1. GIRARDIN Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME en 46'46''
2. RENARD Ludovic US SAINT PIERRE DES CORPS à 20''
3. ANDREO Maximilien SANNOIS A.C. à 45''
4. GUILLET David AC CHAMPAGNOLE'
5. MELLIER Alexandre US VERN/SEICHE CYCLISME à 53''
6. LE BESQ Nicolas AC SAINT RIQUIER à 01'06''
7. LIMOGES Vincent C'CHARTRES CYCLISME à 01'43''
8. FRETZ Cyrille MJC BUHL à 02'18''
9. BOUTEILLER Yannick BAYEUX AC à 02'26''
10. COSTE Nicolas US SAINT PIERRE DES CORPS à 02'30''
11. FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTE/LOING
12. CAILLOL Pierre CYCLISME OUEST VAR à 02'44''
13. GOLFIERI Sébastien US METRO TRANSPORTS PARIS à 03'00''
14. RIDART Hervé AC THANN à 03'04''
15. BARRIER Nicolas V.S. ROMANS PEAGES ''
16. PETIT Sébastien AC CHAMPAGNOLE à 03'25''
17. DEQUIDT Julien ES ARQUES à 03'32''
18. ALVES Arnaud AVENIR DU VAL DE MARNE CHAMPIGNY/MARNE à 03'39''
19. NARI Olivier EC MONTGERON VIGNEUX à 03'56''
20. COLLINET Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB à 04'00''
21. KIRSCH Mickaël AC BESANCON à 04'03''
22. PYPE Mathias BTC FAGNIERES ''
23. ROLLAND Bastien S.C. BRIANCON ''
24. HUBY Jean Michel CC UZEL à 04'08''
25. BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX à 04'23''
26. BATAILLE Anthony RETZ BIKE CLUB à 04'34''
27. GROSEILLIER Julien AL LA CHAPELLE SAINT URSIN à 04'43''
28. LASSALLE Jean François CYCLO CLUB DU MADIRAN à 04'44''
29. SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURG à 04'47''
30. BLANPAIN Kévin VC NOEUX LES MINES à 04'58''
31. GOUSSET Victor VCU SCHWENHEIM à 05'03''
32. SAVART Mickaël AC CHAMPAGNOLE à 05'07''
33. BOURRY Nicolas RO VILLUIS EVERLY à 05'23''
34. NICOLAY Ludovic R.O. CHAMBON FEUGEROLLES ''
35. PIERRON Raphaël VC HETTANGE GRANDE à 05'29''
36. DELAIRE Jérôme CROSSROADS RACING TOURS à 05'31''
37. ROGIER Vincent V.C. LE THOR GADAGNE à 05'34''
38. CLEMENCE Nicolas DIJON SPORT CYCLISME à 05'41''
39. MULLER Jorg US METRO TRANSPORTS PARIS à 06'00''
40. VUYGE Philippe SENLIS SV à 06'31''
41. HOLVOET Jérémy TEAM HBS CYCLING CHARTRETTE 77 à 06'39''
42. REGE Hugues SA VERDUN à 06'45''
43. LONGUEVILLE Valentin U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 07'01''
44. FAVREAU Frédéric US SAINT PIERRE DES CORPS à 07'04''
45. PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 07'12''
46. COLLIN Olivier VINEUIL SPORTS à 07'40''
47. BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE CYCLISME à 07'48''
48. BODROGI Laszlo JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 07'56''
49. DE RATULD Marc OBOBIKE CHANTEPIE
50. GABORIT Steve US SAINT PIERRE DES CORPS à 08'02''
51. MARECHAL Yoann TEAM HBS CYCLING CHARTRETTE 77 à 08'53''
52. QUINTANA Florent RO CONFLANS SAINTE HONORINE à 09'02''
53. COUALAN Christophe CC PLEVEN LE GRAND
54. CHAUDERLOT Julien EC CHATEAU THIERRY à 1 Tr
55. GUILLAUME Joel ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
56. CRON Eric VS CHAMBRAY LES TOURS
57. GUENIN Valérian VC AUXERRE
58. HERBLOT Matthieu TEAM HBS CYCLING CHARTRETTE 77
59. LEFEVRE Jérôme SENLIS SV
60. RODRIGUEZ Romuald EC CHATEAU THIERRY
61. BIGNON Guillaume UC JOUE LES TOURS
62. DELMAERE Frédéric VC RETHEIL
63. MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS
64. AGUILLON David CC RENNES
65. CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION LANNILIS
66. CALMUS Pascal VC AUXERRE
67. HAMOU David CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS
68. COMPERAT Olivier VC AUXERRE

aster 1 :

1. GIRARDIN Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME
2. MELLIER Alexandre US VERN/SEICHE CYCLISME
3. COLLINET Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB
4. MARECHAL Yoann TEAM HBS CYCLING CHARTRETTE 77
5. CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION LANNILIS
6. MALHERE Tony US CHANGE BICROSS
7. SAULNIER Florentin EC RANCE FREMUR PLESLIN TRIVAGOU
8. D'ARGY Pierre CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS
9. CLEMENCE Nicolas DIJON SPORT CYCLISME
10. COSTE Nicolas US SAINT PIERRE DES CORPS
11. FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTE/LOING
12. SAMOYAU Pierre CS LA FLECHE
13. CAILLOL Pierre CYCLISME OUEST VAR
14. RIDART Hervé AC THANN
15. ALVES Arnaud AVENIR DU VAL DE MARNE CHAMPIGNY/MARNE
16. BRAULT Anthony SABLE/SARTHE CYCLISME
17. ROLLAND Bastien S.C. BRIANCON
18. GOUSSET Victor VCU SCHWENHEIM
19. BOURRY Nicolas RO VILLUIS EVERLY
20. DELAIRE Jérôme CROSSROADS RACING TOURS
21. LHOMME Jérémy CS LA BONNEVILLE/ITON
22. STRAUB Amaury ANTONY BERNY CYCLISTE
23. HAMOU David CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS

Master 2 :

1. RENARD Ludovic US SAINT PIERRE DES CORPS
2. ANDREO Maximilien SANNOIS A.C.
3. BLANPAIN Kévin VC NOEUX LES MINES
4. BATAILLE Anthony RETZ BIKE CLUB
5. SAVART Mickaël AC CHAMPAGNOLE
6. ROGIER Vincent V.C. LE THOR GADAGNE
7. LE CORRE Florian OBOBIKE CHANTEPIE
8. LIMOGES Vincent C'CHARTRES CYCLISME
9. FRIN Antoine CC RENNES
10. AMOSSE Stephane VS SCAER
11. MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION LANNILIS
12. PATOUX Cyrille VELO SPORT VALLET
13. DEQUIDT Julien ES ARQUES
14. LE CORRE Alexandre OBOBIKE CHANTEPIE
15. BENIS Nicolas REDON OC
16. GAUDIN Vincent VC CHALLANS
17. CHAUDERLOT Julien EC CHATEAU THIERRY
18. BATTEUX Yoann US VERN/SEICHE CYCLISME
19. PYPE Mathias BTC FAGNIERES
20. BRUNEVAL François VC EUDOIS ET BRESLOIS
21. GUILMIN Damien TEAM LA GODASSE PLOEUC/MER
22. LONGUEVILLE Valentin U.C. MONTMEYRAN VALENCE
23. ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES
24. FILLONNEAU Mathieu US PONTCHATEAU
25. HERBLOT Matthieu TEAM HBS CYCLING CHARTRETTE 77
26. HERVOUET Boris EC MONTFAUCON
27. DUPUIS Jonas LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
28. GUYOMARD Matthieu ES CAEN
29. DUVEAU Cedric PC SAUMUR EN ANJOU
30. REVEL Jean François ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Master 3 :

1. GUILLET David AC CHAMPAGNOLE
2. LE BESQ Nicolas AC SAINT RIQUIER
3. KIRSCH Mickaël AC BESANCON
4. GOLFIERI Sébastien US METRO TRANSPORTS PARIS
5. NARI Olivier EC MONTGERON VIGNEUX
6. SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURG
7. BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE CYCLISME
8. FAVREAU Frédéric US SAINT PIERRE DES CORPS
9. CRON Eric VS CHAMBRAY LES TOURS
10. BOUQUET Camille MOYON PERCY VELO CLUB
11. GARNIER Jerome UCS 53 AHUILLE
12. LE BERRE Guillaume CROSSROADS RACING TOURS
13. COSNIER Valentin C'CHARTRES CYCLISME
14. CHOUQUARD Nicolas VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE
15. CHATELAIS Damien US VERN/SEICHE CYCLISME
16. GROSEILLIER Julien AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
17. LESCOP David US PONTCHATEAU
18. BIGNON Guillaume UC JOUE LES TOURS
19. LAMBERT François Xavier VELO SPORT BRIVES LA GAILLARDE
20. LOISON Guillaume SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
21. VASSAL Thibaut UV MAZAMET
22. FRETZ Cyrille MJC BUHL
23. DEROBERT Damien ES CAEN
24. NICOLAY Ludovic R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
25. VAUQUELIN Aurélien VC SAUSSAYE ELBEUF
26. MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE
27. PIERRON Raphaël VC HETTANGE GRANDE
28. REGE Hugues SA VERDUN
29. DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX
30. PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
31. CABOCHE Sébastien VS CACIEN
32. AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCE
33. CARUSO Hadrien TEAM ARKEA
34. DAUREIL Christophe CLUB CLOVIS SOISSONS
35. COMMUNAL Jérôme E. C. CLERMONT-FERRAND
36. COLLEWET Guillaume AC LA CHAPELLE/ERDRE









Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 127 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite