Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Champagne Ardenne > Aube > TROYES ( COMPLEXE HENRI TERRé )

TROYES ( COMPLEXE HENRI TERRé )
Samedi 11 Décembre 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UVCA TROYES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE HOMME ( COUPE DE FRANCE )
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Contact :
Mr DOIT Gilles 03 25 82 40 66

Autres catégories:
MASTER HOMME 1 à 4 ( COUPE DE FRANCE ) | MASTER 5 à 9 ( COUPE DE FRANCE ) | DAMES MASTER 1 à 9 ( COUPE DE FRANCE ) | ELITE HOMME ( COUPE DE FRANCE ) | ESPOIR HOMME ( COUPE DE FRANCE ) | MASTER DAMES DE 1 à 9 ( COUPE DE FRANCE ) | ELITE ESPOIR DAMES ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS FILLES ( COUPE DE FRANCE ) |
Classement :

1. ROUILLER Loris SUISSE ALPECIN-FENIX en 55'22''
2. RUEGG Timon CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT
3. DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS
4. VAN DER POEL David SUISSE ALPECIN-FENIX à 01'01''
5. DELBOVE Joris SCO DIJON à 01'23''
6. DE VET Sander CC CHEVIGNY à 01'25''
7. CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT à 01'27''
8. WEBER Sascha TREK | VAUDE à 01'33''
9. ANANIE Ugo CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT à 01'36''
10. GODRIE Stan ORANGE BABIES CYCLING TEAM à 01'42''
11. DUBAU Lucas TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS à 01'44''
12. LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT à 01'48''
13. RICHARD ANDRADE Florian UC NANTES ATLANTIQUE à 01'52''
14. CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 01'53''
15. PERIOU Tony VCP LOUDEAC à 02'03''
16. BOULO Matthieu VC DINAN à 02'04''
17. GROSLAMBERT Martin VCP LOUDEAC à 02'11''
18. NAVARRO Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 02'13''
19. BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE ''
20. BURNET Pierrick VTT PAYS DE GAVOT à 02'16''
21. TROPARDY Arthur VC ROUEN 76 à 02'27''
22. BETON Damien UC PÉLUSSIN à 02'35''
23. CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT à 02'44''
24. GUILLAUD Valentin LAVAL CYCLISME 53 à 02'49''
25. JOT Hugo ARDENNES CC NOGENT/OISE à 02'54''
26. AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORT PARIS à 03'04''
27. ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY à 03'12''
28. BOMMENEL Nathan VC PONT SAINT ESPRIT
29. MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE
30. DELOISON Lucas VCU SCHWENHEIM à 03'17''
31. MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM à 03'18''
32. PHILIBERT Aurélien PHILIPPE WAGNER CYCLISTE BREUCHES à 03'32''
33. FALENTA Aloïs WISH ONE RACING CLUB à 03'39''
34. JAUREGUI Quentin B&B HOTELS P/B KTM à 03'41''
35. GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN
36. PONCHON Eliote V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 03'44''
37. HORNY Clement BH-WALLONIE MTB TEAM à 03'51''
38. WUYTS Mathijs TARTELETTO-ISOREX à 03'53''
39. HAVOT Sébastien VC ROUEN 76
40. DANIEL Thibault SC NICE METROPOLE à 04'02''
41. GREGOIRE Romain AC BESANCON à 04'08''
42. ALLENO Clement VC DINAN à 04'11''
43. VALOGNES Thibault VC ROUEN 76
44. LIARDET Arthur LA VOGE HAROLD VTT à 04'21''
45. ROUXEL Gauthier CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT à 04'31''
46. HUMBERT Valentin VCP LOUDEAC à 04'36''
47. TABURET Mathieu UC CHOLET 49 à 05'06''
48. GUERIN Marius CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 05'13''
49. ANCHAIN Paul TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES à 05'17''
50. MOTTIEZ Gilles CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT à 05'21''
51. GUILBAUD Guillaume VC CHALLANS à 05'36''
52. FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS PARIS
53. GAUTHERAT Pierre SCO DIJON à 05'38''
54. GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB à 05'42''
55. RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 05'47''
56. REMONDET Valentin AC BESANCON à 05'53''
57. TRONCHON Bastien CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
58. LABROSSE Jordan CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 05'55''
59. VANDERLINDEN Lukas PAUWELS SAUZEN-BINGOAL ''
60. SCHNEIDER Lilian CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT à 06'00''
61. PEUGET Clément UC PONTCHARRA à 06'04''
62. FARNIER Julien V.S. ROMANS PEAGES à 06'06''
63. MARTINEZ Lenny CC VARENNES VAUZELLES à 06'08''
64. THOMAS Victor LA PEDALE D'ALSACE STRASBOURG à 06'13''
65. LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT à 06'15''
66. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 ''
67. LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT à 06'17''
68. GABRIEL Timothé VCU SCHWENHEIM à 06'27''
69. MILLAT Adrien V.C. CORBAS à 06'33''
70. PASQUET Audric VC MONPAZIER ''
71. RETAILLEAU Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 06'42''
72. DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN à 06'48''
73. VERSCHUREN Killian VCP LOUDEAC à 06'50''
74. KRAEMER Léo SCO DIJON à 06'51''
75. GEERAERTS Ferre YOUNG CYCLING DEMER DIJLE à 06'56''
76. FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE à 07'09''
77. GRAS Yan SCO DIJON à 07'14''
78. VERVOORT Wout VAN DEN PLAS-HEPA CYCLING TEAM ''
79. DELACROIX Tristan SPRINTER NICE METROPOLE à 07'27''
80. CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT à 07'32''
81. VERRIER Tristan LAVAL CYCLISME 53 à 07'35''
82. BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTE/LOING à 07'40''
83. BANCHAREL Valentin XC 63 à 08'05''
84. HUBERT Teddy US PONTCHATEAU à 1 Tr
85. CHOPINEAUX Enzo VC HETTANGE GRANDE
86. LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNER
87. BOLGIANI Gabriel VCP LOUDEAC
88. VASNIER Dylan UC. MONTMEYRAN VALENCE
89. LOISY Tanguy EC. SAINT ETIENNE-LOIRE
90. TRIOUX Martin ESEG DOUAI
91. SIMONIN Antoine CHAZOT VTT
92. PLAUCHE Romaric VC. LE THOR GADAGNE
93. MULON Hugo CA EVRON
94. BRONDANI Lucas UC HAGUENAU
95. NUGUE Julien VS HYERES
96. PERRAUD Christopher US PONTCHATEAU
97. REYNAUD Jérémy VC RAMBERT D'ALBON
98. GUEZINGAR Alan VS QUIMPER
99. JAMOT Julien VC ROUEN 76 à 2 Tr
100. BARLIER Antoine US METRO TRANSPORTS PARIS
101. AUVIN Clément HORIZON MONTLUCON
102. LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
103. COURRIERE Anthony AS PERIGUEUX BESSEDE
104. OURLIAC Tino INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
105. HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME
106. BILLET Adrien LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
107. LOUISON Adrien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
108. RENARD HAQUIN Henri François CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
109. PARRISH Jack LYON SPRINT EVOLUTION
110. CARESMEL Alexis VCA SAINT QUENTIN/AISNE
111. BILLET Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
112. DRUMAUX Théo VCU SCHWENHEIM
113. PATRIGEON Noam USM SARAN CYCLISME
114. CHEDALEUX Mateo EC QUEVEN
115. OTTIGER Axel SCO DIJON
116. BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
117. DESRIEUX Erwan VS ROMANS PEAGES
118. JAMOT Aurélien UC CHATEAUROUX
119. MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR à 3 Tr
120. JELSPERGER Mathieu UC HAGUENAU
121. LUCET Matheo AS TREPORT CYCLISME
122. PORTET Damien UV MAZAMET
123. DEMANGEON Killian MISTRAL ADVENTURA 84
124. BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
125. THOMAS Jean VC ECKWERSHEIM
126. FILLIAT Brice VC AMBERT
127. LAURENT Laurys VTT FUN CLUB 54
128. POUILLARD Hugo CC ARMENTIERES
129. LEBLOND Loïc SCO DIJON
130. MEYNIEL Mathis XC 63
131. HEBERT Theo VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE
132. TRAN Clément US METRO TRANSPORTS PARIS
133. JUNG Théo VC HETTANGE GRANDE
134. CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
135. CHAMPAGNE Quentin UV BUCHERES
136. UZON Aurélien ASCO VTT à 4 Tr
137. WICHLACZ Tom US THIERVILLE CYCLISME
138. VERDIJCK Lenn
139. BERNIER Emilien UC DARNETAL
140. VERDIJCK Niels EUROCYCLINGTRIPS-CMI PRO CYCLING
141. QUEHAN Mathis VTT FUN CLUB 54
142. TANDLER Nicolas DIJON SPORT CYCLISME
143. CORSET Antoine US JOIGNY CYCLISME à 5 Tr
144. JACQUET Quentin TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS
145. CORDIER Victorien CC GRAND REIMS
146. MEYNIEL Théo XC 63




Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 106 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite