Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Champagne Ardenne > Aube > TROYES ( COMPLEXE HENRI TERRé )

TROYES ( COMPLEXE HENRI TERRé )
Samedi 11 Décembre 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UVCA TROYES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE ESPOIR DAMES ( COUPE DE FRANCE )
Dossard à partir de
13H35
Départ à:
14H20
Contact :
Mr DOIT Gilles 03 25 82 40 66

Autres catégories:
MASTER HOMME 1 à 4 ( COUPE DE FRANCE ) | MASTER 5 à 9 ( COUPE DE FRANCE ) | DAMES MASTER 1 à 9 ( COUPE DE FRANCE ) | ELITE HOMME ( COUPE DE FRANCE ) | ESPOIR HOMME ( COUPE DE FRANCE ) | MASTER DAMES DE 1 à 9 ( COUPE DE FRANCE ) | ELITE ESPOIR DAMES ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS FILLES ( COUPE DE FRANCE ) |
Classement :

1. BURQUIER Line VTT PAYS DE GAVOT en 45'17''
2. NORBERT RIBEROLLE Marion STARCASINO CX TEAM à 09''
3. FOUQUENET Amandine US VERN/SEICHE CYCLISME à 27''
4. MORICHON Anaïs C CHARTRES CYCLISME à 01'01''
5. MANI Caroline AC BESANCON à 01'11''
6. DURAFFOURG Lauriane VC ORNANS à 01'19''
7. STRAPPAZZON Marine CM AUBERVILLIERS 93 à 01'22''
8. VIDON Amandine VC AMBERT à 01'45''
9. NOMDEN Isa ORANGE BABIES CYCLING TEAM à 02'03''
10. HENZELIN Lise-Marie LA BICYCLETTERIE SUISSE à 02'14''
11. WEINGARTEN Audrey VC AMBERT à 02'27''
12. GRIMAULT Anais VCP LOUDEAC à 02'53''
13. LE DANTEC Gwennig RO CONFLANS SAINTE HONORINE à 02'59''
14. PETIT Marlène VC SAINT JULIEN EN GENEVOIS à 03'14''
15. VAZEILLE Amélie LA VOGE HAROLD VTT à 03'20''
16. VAN SINAEY Xaydee ACROG-TORMANS à 03'28''
17. LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUX à 03'36''
18. BRIAND Manon US VERN/SEICHE CYCLISME à 03'51''
19. ROGNANT Viviane ALBI VS à 04'00''
20. VANDERBEKEN Joyce BIKEADVICECT à 04'07''
21. MULLER Cyriane CC SARREBOURG à 04'16''
22. BILLOUIN Solenne LAVAL CYCLISME 53 à 04'19''
23. DEVIGNE Camille PEDALE MADELEINE à 04'24''
24. MOREL PETITGIRARD Marlène VC MORTEAU MONTBENOIT
25. GIRAUD Camille SCO DIJON à 04'26''
26. RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR à 04'36''
27. PORHEL Laura VS QUIMPER à 04'38''
28. VALADE Alexandra CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ à 04'49''
29. TREGOUET Maurene VS PLOERMEL à 05'06''
30. FEYTOU Ilona CC BOULOU à 05'26''
31. MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT à 05'33''
32. MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME à 05'38''
33. BEZIN Andréa ES CAEN à 05'39''
34. REYNIER Romane VC MORTEAU MONTBENOIT à 05'48''
35. KLAES Lise AS TREPORT C à 05'59''
36. TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING TOURS à 06'00''
37. GARBELLOTTO Maurane AC THANN à 06'10''
38. DELAIRE Cécile VC ORNANS ''
39. HURTELOUP Adèle EC CHATEAU THIERRY à 06'18''
40. PORLIER Roxanne RO CONFLANS SAINTE HONORINE à 06'36''
41. BEGO Julie CHAMBERY CYCLISME COMPETITION à 06'43''
42. BONNAFOUS Lea CA CASTELSARRASIN à 07'03''
43. GAGGI Emma LYON SPRINT EVOLUTION à 07'07''
44. MILOSEVIC Natasa CHAMBERY CYCLISME COMPETITION à 07'13''
45. DELANOE Leane VC ORNANS à 07'16''
46. RODRIGUEZ Maéva EC CHATEAU THIERRY à 07'31''
47. RICHEUX Emma US VERN/SEICHE CYCLISME à 07'39''
48. HOUDIN Coralie VCP LOUDEAC à 07'50''
49. ANDRE Coralie VS QUIMPER à 08'04''
50. RIOU Morgane OC GIF/YVETTE VTT à 08'16''
51. VERSCHELDE Leane CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ à 08'17''
52. JOSSE Pauline VC ROUEN 76 à 09'08''
53. HUBER Lisa U.V.C.A TROYES à 09'17''
54. FAUGERON Elise EC. SAINT ETIENNE-LOIRE à 09'24''
55. DURAFFOURG Alexane LYON SPRINT EVOLUTION à 09'28''
56. MENAGER Loane SCO CYCLISME ANGERS à 09'44''
57. KULPA Julie ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 09'48''
58. SCHMITT Anaïs CANNER 3 FRONTIERES VTT à 09'54''
59. LEDOUX Mathilde CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ à 10'03''
60. ETEVENARD Andréa VC MORTEAU MONTBENOIT à 10'14''
61. YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU à 10'48''
62. WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEY à 11'07''
63. LE BRAS Justine US METRO TRANSPORTS PARIS à 12'19''
64. VALETTE Camille U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 1 Tr
65. CACAULT Evaelle CC MARMANDES
66. BONNEAU Priscillia LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
67. BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
68. BEARZI Elise RO NOIDANS
69. ALMANSA Carla ALBI VELO SPORT
70. BODROGI Sophie JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
71. BRISARD Ines VC CHALLANS
72. REBOUT Elodie VC EPINAL
73. ZEIMETH Claire ROUSSY BIKE CLUB à 2 Tr

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 101 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite