Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


DEAUVILLE
Dimanche 06 Février 2022
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC TROUVILLE DEAUVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( 30 ENGAGES )
Dossard à partir de
11H15
Départ à:
12H15
Contact :
Mr COURIEUT Marcel 06 14 83 46 86 ou 02 31 64 24 94

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 41 ENGAGES ) | JUNIORS + DAMES ( 9 ENGAGES ) | CADET ( 10 ENGAGES ) | MINIME ( 21 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 30 ENGAGES ) |
Classement :

Poussin :

1er NOEL Mahel Po2 VC LUCE
2e TROCME Johan Po2 VC PONT AUDEMER
3e LECOEUR Willem Po1 VC PONT AUDEMER
4e IKOUNA JOLY Inès F Po1 GO EVREUX GRAVIGNY
5e SEIGNEUR Lyham Po2 VC PONT AUDEMER
6e LEGAGNEUR Rayanne Po2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
7e LEMONNIER Joseph Po1 VC PONT AUDEMER
8e LAUNAY Louis Po1 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
9e BOURGEOIS Baptiste Po1 VC PONT AUDEMER
10e BRODIN Jade F PL2 US MAULE CYCLISME
11e GUYOMARC'H Valentin Po1 ES LIVAROT PAYS D'AUGES

Championnat Calvados Poussin :

1er LAUNAY Louis Po1 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
2e GUYOMARC'H Valentin Po1 ES LIVAROT PAYS D'AUGES

Challenge par équipe :

1er VC PONT AUDEMER 10 P

Pupille :

1er BOURDOISEAU Léo Pu2 VC LA FERTE MACE
2e FLEURY Evann Pu1 AS TOURLAVILLE
3e LECREPS Valentin Pu2 UC TILLY VAL DE SEULLE
4e PAGEZE Lois Pu2 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
5e DUPONT Timothée Pu1 VC PONT AUDEMER
6e LAUNAY Nathan Pu2 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
7e LAFOSSE Gauthier Pu2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
8e REBUT PATRY Tyméo Pu2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
9e PAYEN Maelys Pu1 VC HAUTOT/MER
10e CHARON Anguerand Pu1 VC PONT AUDEMER

Championnat Pupille Calvados :

1er LECREPS Valentin Pu2 UC TILLY VAL DE SEULLES
2e PAGEZE Lois Pu2 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
3e LAUNAY Nathan Pu2 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
4e LAFOSSE Gauthier Pu2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
5e REBUT PATRY Tyméo Pu2 VC TROUVILLE DEAUVILLE

Benjamin :

1er PLOUHINEC Evan B1 BRETTE LES PINS SPORTIF
2e MARIE Guillaume B2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
3e IKOUNA JOLY Ilies B1 GO EVREUX GRAVIGNY
4e QUINET AVENEL Aurélien B1 GO EVREUX GRAVIGNY
5e ROUSSEL Nathan B1 VC LA FERTE MACE
6e MARCHAND Loane F B2 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
7e GILLE Hermine F B1 VC PONT AUDEMER
8e BOUTIN Dany B1 VC PONT AUDEMER
9e SAICHI Malik B1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN

Championnat Benjamin Garçon Calvados :

1er MARIE Guillaume B2 EC SAINT VIGOR LE GRAND

Championnat Benjamines Filles Calvados :

1er MARCHAND Loane F B2 ES LIVAROT PAYS D'AUGES

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 279 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite