Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


DEAUVILLE
Dimanche 06 Février 2022
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC TROUVILLE DEAUVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 41 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Grille des prix
274/20
Contact :
Mr COURIEUT Marcel 06 14 83 46 86 ou 02 31 64 24 94

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 41 ENGAGES ) | JUNIORS + DAMES ( 9 ENGAGES ) | CADET ( 10 ENGAGES ) | MINIME ( 21 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 30 ENGAGES ) |
Classement :

1er LEVEEL Kylian E2 ES CAEN
2e LEPOITTEVIN DUBOST Joris E1 VC ROUEN 76
3e BOUTEILLER Yannick V3 BAYEUX AC
4e DELAPLACE Cédric S1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
5e BULOT Steeve VD1 ES CAEN
6e BRAMOULLE Gérard V3 VC CANTON LES PIEUX
7e MARIE Judicael S1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
8e THOMINE Yael E3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
9e ENGUEHARD Cédric S2 VC AVRANCHES
10e PICANT Wilfried VD1 US MAULE CYCLISME
11e COLLET Victor S2 UC TILLY VAL DE SEULLES
12e PAINS Xavier E2 MOYON PERCY EN NORMANDIE VC
13e GUYOMARD Matthieu S3 ES CAEN
14e MARTIN Arnaud VD1 ES CAEN
15e MAUDOUIT Julien S1 ES CAEN
16e REVEL Jean François D1 VC BERNAY
17e PONCHELLE Thomas ED2 VC PACY/EURE
18e COTTRAIT Mickael VD3 ES CAEN
19e DELPRAT Didier VD4 VC LE TEILLEUL
20e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
21e BERNIER Elwan ED1 VC FALAISE
22e L'HOMME Jérémy D1 CS LA BONNEVILLE/ITON
23e RICHARD Philippe VD3 VC BERNAY
24e LETELLIER Sébastien VD2 LA FEUILLIE CYCLISTE
25e MOUCHARD Gauthier E3 USSA PAVILLY BARENTIN
26e YUNG Steeve D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
27e CHATELIN Pascal VD4 VC LA FERTE MACE
28e CARDON Dany VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
29e LEMIERE Christophe VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
30e PICANT Christian VD4 US MAULE CYCLISME
31e PRIOUL Aurélien VD3 UC TILLY VAL DE SEULLES
32e BOURSY Eric VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
33e COURTEILLE Patrick VD4 VC LA FERTE MACE
34e MALFILATRE Yoan VD3 VC L'AIGLE

Championnat Espoir Calvados :

1er LEVEEL Kylian E2 ES CAEN
2e THOMINE Yael E3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
3e BERNIER Elwan ED1 VC FALAISE

Championnat Sénior Calvados :

1er MARIE Judicael S1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
2e COLLET Victor S2 UC TILLY VAL DE SEULLES
3e GUYOMARD Matthieu S3 ES CAEN
4e MAUDOUIT Julien S1 ES CAEN

Championnat Master Calvados ;

1er BOUTEILLER Yannick V3 BAYEUX AC
2e BULOT Steeve VD1 ES CAEN
3e MARTIN Arnaud VD1 ES CAEN
4e COTTRAIT Mickael VD3 ES CAEN
5e PRIOUL Aurélien VD3 UC TILLY VAL DE SEULLES

Challenge par équipe :

1er ES CAEN 19 P
2e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 86 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 435 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite