Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MENILLES
Dimanche 01 Décembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC PACY/EURE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )
Contact :
Mr BOUCLEY Christian 02 32 66 66 48

Autres catégories:
ESPOIR + SéNIORS ( COUPE DE NORMANDIE ) | JUNIORS, VéTéRANS + D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE NORMAND | DAMES ( COUPE DE NORMANDIE ) | CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) | MINIME + CADETTE FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE ) |
Classement :

Président de Jury : LEFAIVRE Gérard LEOPARD CLUB
Arbitres : DELIMAUGES Daniele HAVRE AC
TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
POINTEAU Cédric CS LA BONNEVILLE/ITON
QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
BOUCLEY Christian VC PACY/EURE
HORUCKOWA Sylvain VC PACY/EURE
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Cat Pré Licencié :

1er NOEL Mahel PL2 DREUX CYCLO CLUB
2e TROCME Johan PL2 VC PONT AUDEMER
3e DE SOUZA POZZA Tiago PL2 VC PONT AUDEMER

Cat Poussins :

1er BARBIER Tom Po2 UC MORTAINS
2e FRANCHI Timéo Po2 UV LE NEUBOURG
3e JOLLY Raphael Po1 VC PACY/EURE
4e MERIAU Gael Po2 VC PACY/EURE
5e CHIROT Lorian Po2 GO EVREUX GRAVIGNY
6e TIERCE Raphael Po1 VC PACY/EURE
7e BABY Jade FPo1 VC PACY/EURE
8e HAMON CUDAU Glewen Po2 VC PACY/EURE

Cat Pupilles :

1er FRAS Léo Pu2 USSA PAVILLY BARENTIN
2e IKOUNA JOLY Ilies Pu1 GO EVREUX GRAVIGNY
3e MARIE Guillaume Pu2 UC MORTAINS
4e TOFILSKI Orélien Pu1 EPINAL VTT
5e EMERY Baptiste Pu2 VC PACY/EURE
6e NOEL Djemy Pu2 AS BRETEUIL/ITON
7e VASSEUR Paul Pu1 VC SAUSSAYE ELBEUF
8e DAUDIN Oscar Pu1 VC LISIEUX
9e QUINET AVENEL Aurélien Pu1 GO EVREUX GRAVIGNY
10e CHIROT Evan Pu2 GO EVREUX GRAVIGNY
11e DUNET Axel Pu2 VC CATENAY
12e TARDIVAUD Ewan Pu2 VC PACY/EURE
13e BABY Louna FPu2 VC PACY/EURE
14e VARIN Nolann Pu1 VC PACY/EURE
15e BOUTIN Dany Pu1 VC PONT AUDEMER
16e BUCAILLE Léo Pu1 VC PACY/EURE
17e LEBRUN Léa FPu1 VC PACY/EURE
18e CHESNEAU Jacques Pu1 VC PONT AUDEMER
19e LEBRUN Timéo Pu2 VC PACY/EURE

Cat Benjamins :

1er FERRE CHAERLES Quentin B2 CS LA BONNEVILLE/ITON
2e NOEL Mattis B1 DREUX CC
3e DESGROUAS Tristan B2 UV LE NEUBOURG
4e LOUVRY Esteban B2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
5e SCHEPENS Marc Aurèle B1 UV LOUVIERS
6e QUINET AVENEL Alexandre B1 GO EVREUX GRAVIGNY
7e TESTIER Mathis B1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
8e BROTIN Hugo B1 VC SAINT LO PONT HEBERT
9e MARCONNET Mathys B1 VC PACY/EURE
10e DUCHEMIN Elisa FB2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
11e LOREL Alexis B1 VC BERNAY
12e BAILLEUL Elouan B2 VC PACY/EURE
13e NOEL Nathan B1 DREUX CC
14e ANDRE TELLIER Gaspard B2 VC L'AIGLE
15e GITTON Romain B1 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
16e QUEMARD Océane FB1 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 256 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite