Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MENILLES
Dimanche 01 Décembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC PACY/EURE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME + CADETTE FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
Contact :
Mr BOUCLEY Christian 02 32 66 66 48

Autres catégories:
ESPOIR + SéNIORS ( COUPE DE NORMANDIE ) | JUNIORS, VéTéRANS + D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE NORMAND | DAMES ( COUPE DE NORMANDIE ) | CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) | MINIME + CADETTE FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE ) |
Classement :

Président de Jury : LEFAIVRE Gérard LEOPARD CLUB
Arbitres : DELIMAUGES Daniele HAVRE AC
TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
POINTEAU Cédric CS LA BONNEVILLE/ITON
QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
BOUCLEY Christian VC PACY/EURE
HORUCKOWA Sylvain VC PACY/EURE
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

1er MARCHAND Noah M1 ES LIVAROT en 25'59 Minutes
2e BUSNEL Tom M2 UC MORTAINS
3e ALMIN Martin M2 AS TOURLAVILLE
4e LESUEUR Enzo M1 EC CHATEAU THIERRY
5e FORTIN Charles M2 VC NONANT LE PIN
6e DUBOSQ Gabin M2 VJA IFS HEROUVILLE
7e BACLE Axel M2 VC EVREUX
8e BUNEL Marion FC2 VC LISIEUX
9e VASSEUR Simon M1 VC SAUSSAYE ELBEUF
10e BRAMOULLE Pauline FC1 AS TOURLAVILLE
11e DELPRAT Léo M1 UC MORTAINS
12e AUVRAY Tom M1 VC SAINT LO PONT HEBERT
13e PICHOT Donovan M1 UV RAI AUBE
14e BREANT Lucas M2 VC ROUEN 76
15e MARTIN Tom M2 ES CAEN
16e LESIEUR Théo M2 VC L'AIGLE
17e EUSTACHE Thibault M1 UC DARNETAL
18e KLAES Lise FC1 AS TREPORT C
19e ETILLEUX Mathéo M1 VC L'AIGLE
20e RADIGUE Clement M1 VC FERTE MACE
21e AURY Arthur M2 VC NONANT LE PIN
22e ATANNE Alexis M1 VC EVREUX
23e VERHALLE Léo M2 UC ALENCON DAMIGNY
24e CALLY Quentin M1 VC BERNAY
25e PAGNON Lucas M1 ES CAEN
26e LECOEUR Lisa FM2 VC ROUEN 76
27e LEMAYOT Gael M1 VC BERNAY
28e PICARD Hugo M1 VC CATENAY
29e LAFFONT Axel M2 VC VAL DE REUIL
30e QUATREMARE Jules M1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
31e LEGEAY Océane FM1 VC AVRANCHES
32e NOEL Evan M1 AS BRETEUIL/ITON
33e LANCON Kylian M1 VC SAUSSAYE ELBEUF
34e PETREL Lucie FC1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
35e LECUYER Alexis M2 VC PACY/EURE
36e LEBRUN Enzo M2 VC PACY/EURE
37e BECQ Gabin M2 USSA PAVILLY BARENTIN
38e BRAMOULLE Manon FM1 AS TOURLAVILLE
39e BABY Evan M1 VC PACY/EURE
40e FOYER Nathan M2 VC ROUEN 76
41e POTDEVIN Sacha M2 VC VAL DE REUIL
42e NOEL Mathéo M2 DREUX CC
43e FRARESSO ROUSSEL Esteban M1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
44e ARESI Martin M2 VC PACY/EURE
45e CACHELEUX Matéo M1 VC ROUEN 76
46e BRILLON Come M1 VC PACY/EURE
47e ASSE Maxime M1 DREUX CC
48e LEBOULEUX Rudy M1 VC PACY/EURE
49e GUILLOT Achile M1 DREUX CC

Championnat de l'Eure en Minimes Garçons :

1er BACLE Axel M2 VC EVREUX
2e VASSEUR Simon M1 VC SAUSSAYE ELBEUF
3e ATANNE Alexis M1 VC EVREUX
4e CALLY Quentin M2 VC BERNAY
5e LEMAYOT Gael M1 VC BERNAY
6e LAFFONT Axel M2 VC VAL DE REUIL
7e NOEL Evan M1 AS BRETEUIL/ITON
8e LANCON Kylian M1 VC SAUSSAYE ELBEUF
9e LECUYER Alexis M2 VC PACY/EURE
10e LEBRUN Enzo M2 VC PACY/EURE
11e BABY Evan M1 VC PACY/EURE
12e POTDEVIN Sacha M2 VC VAL DE REUIL
13e ARESI Martin M2 VC PACY/EURE
14e BRILLON Come M1 VC PACY/EURE
15e LEBOULEUX Rudy M1 VC PACY/EURE

Challenge par équipe :

1er AS TOURLAVILLE 51 P
2e VC ROUEN 76 80 P
3e VC PACY/EURE 110 P
4e DREUX CC 138 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 307 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite