Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MENILLES
Dimanche 01 Décembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC PACY/EURE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( COUPE DE NORMANDIE )
Contact :
Mr BOUCLEY Christian 02 32 66 66 48

Autres catégories:
ESPOIR + SéNIORS ( COUPE DE NORMANDIE ) | JUNIORS, VéTéRANS + D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE NORMAND | DAMES ( COUPE DE NORMANDIE ) | CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) | MINIME + CADETTE FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE ) |
Classement :

Président de Jury : LEFAIVRE Gérard LEOPARD CLUB
Arbitres : DELIMAUGES Daniele HAVRE AC
TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
POINTEAU Cédric CS LA BONNEVILLE/ITON
QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
BOUCLEY Christian VC PACY/EURE
HORUCKOWA Sylvain VC PACY/EURE
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

1er FOUCHER Esteban C1 UC LANDELLES ET COUPIGNY en 28'52 Minutes
2e LESUEUR Louka C2 UC DARNETAL
3e LOZOUET Léandre C2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
4e HENRY Ethan C1 VC SAINT LO PONT HEBERT
5e BROTIN Erwan C2 VC SAINT LO PONT HEBERT
6e VALLEE Matéo C2 VC SAINT LO PONT HEBERT
7e HALLEY Mathéo C1 BAYEUX AC
8e LEGEAY Robin C2 VC AVRANCHES
9e VALLERAN Charly C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
10e CORON Justin C1 PERIERS CYCLISME
11e RIGNAULT Vincent C2 ES CAEN
12e BERNIER Achile C1 UC DARNETAL
13e HECTOR Raphael C1 VC EVREUX
14e BRIEN Valentin C2 BAYEUX AC
15e HUARD Maxence C1 AUNAY/ODON VTT
16e HARDY LAINE Axel C1 VC PACY/EURE
17e FRANCOMME Jocelyn C2 VC VAL DE REUIL
18e GUIBOUT Marius C1 VC L'AIGLE
19e LEGRAND Mathis C2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
20e ADAM Mathis C1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
21e ADAM Loris C1 LA VALOGNE CYCLISME
22e CALVEZ Maxime C2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
23e BLOT Cyprien C1 VC ROUEN 76
24e EUSTACHE Gabriel C1 UC DARNETAL
25e BULOT Lucas C2 ES CAEN
26e ASSE Valentin C2 DREUX CC
27e GUINGAND Joshua C2 VC L'AIGLE
28e MARIE Thao C1 LA VALOGNE CYCLISME
29e PICHOT Donovan C2 UV RAI AUBE
30e FAUVEL Ronan C1 VC BERNAY
31e MERCIER Antoine C2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
32e BARRE Aelig C1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
33e VARREL Mathis C1 VC VAL DE REUIL
34e ROUSSEL Matthieu C1 VC BERNAY

Championnat de l'Eure Cadet :

1er HECTOR Raphael C1 VC EVREUX
2e HARDY LAINE Axel C1 VC PACY/EURE
3e FRANCOMME Jocelyn C2 VC VAL DE REUIL
4e FAUVEL Ronan C1 VC BERNAY
5e VARREL Mathis C1 VC VAL DE REUIL
6e ROUSSEL Matthieu C1 VC BERNAY

Challenge par équipe :

1er VC SAINT LO PONT HEBERT 15 P
2e UC DARNETAL 38 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 343 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite