Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MENILLES
Dimanche 01 Décembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC PACY/EURE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR + SéNIORS ( COUPE DE NORMANDIE )
Contact :
Mr BOUCLEY Christian 02 32 66 66 48

Autres catégories:
ESPOIR + SéNIORS ( COUPE DE NORMANDIE ) | JUNIORS, VéTéRANS + D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE NORMAND | DAMES ( COUPE DE NORMANDIE ) | CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) | MINIME + CADETTE FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE ) |
Classement :

Président de Jury : LEFAIVRE Gérard LEOPARD CLUB
Arbitres : DELIMAUGES Daniele HAVRE AC
TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
POINTEAU Cédric CS LA BONNEVILLE/ITON
QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
BOUCLEY Christian VC PACY/EURE
HORUCKOWA Sylvain VC PACY/EURE
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

1er ROUSSEL Julien S2 VC ROUEN 76 en 45'31 Minutes
2e CADOT ROGER Sammy E2 VC SAINT LO PONT HEBERT
3e TROPARDY Arthur S2 USSA PAVILLY BARENTIN
4e GILLES Cyprien E1 LAVAL CYCLISME 53
5e VALOGNES Thibault E1 VC ROUEN 76
6e ANSARD Anthony S1 MOYON CS
7e JAMOT Julien E1 VC ROUEN 76
8e GODEFROY Bastien E3 BAYEUX AC
9e SIMON Yohann E3 MOYON CS
10e BOUTTIER Benjamin S2 VC CONLIE
11e OSMONT Mathieu S2 UC ALENCON DAMIGNY
12e BOUTEILLER Yannick V3 VC LISIEUX
13e PETROZ Thomas S3 VC FALAISE
14e BRAMOULLE Gérard V3 VC CANTON DES PIEUX
15e GUILBERT Clement E3 UC IFS HEROUVILLE
16e ANDRE GALLIS Thibaut E2 PASSION VTT VENELLES
17e MARIE Judicael S2 UC ORLEANS
18e LEFEBVRE Thomas S2 VC VERNON
19e DANIEL Rémy S3 SANNOIS AC
20e DAVID Maxence E2 SDL TILLIERES/AVRE
21e FLEURY Damien S3 BAYEUX AC
22e LETOUZE Eric VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
23e GRANDIDIER Ludovic VD1 VC SAUSSAYE ELBEUF
24e ORIN Jean Louis VD3 UC TILLY VAL DE SEULLES
25e TRAVERS Pierrick ED1 VC PACY/EURE
26e ROZE Guillaume ED2 VC PACY/EURE
27e NEGARET Nicolas D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
28e SOENEN Killian ED2 VC BERNAY
29e PIEDNOEL Emmanuel S3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
30e THIERRY Laurent S3 UC DARNETAL
31e COUVIGNY Pierre E1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
32e GICQUEL Kévin D2 VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
33e CABIT Mathieu D2 US MAULES
34e DE OLIVEIRA Mikael D2 TP LUISANT
35e BABY Arnaud VD2 VC PACY/EURE
36e LARCHER Renaud D3 EC GRAND QUEVILLY
37e CAILLOT Florian D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
38e SCHEPENS Jean Jacques VD3 CS LES ANDELYS
39e CASSAC Mathieu D2 AC MONTIVILLIERS
40e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
41e BALCERZAK Johan VD2 SDL TILLIERES/AVRE
42e TOURE Aboubacar D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
43e JOUEN Dorian ED1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
44e DA COSTA Hilario VD3 VC VERNON
45e CHAUVEL Stephane D3 US MAULES

Championnat de l'Eure en Espoir :

1er DAVID Maxence E2 SDL TILLIERES/AVRE
2e TRAVERS Pierrick ED1 VC PACY/EURE
3e ROZE Guillaume ED2 VC PACY/EURE
4e SOENEN Killian ED2 VC BERNAY

Championnat de l'Eure en Séniors :

1er LEFEBVRE Thomas S2 VC VERNON
2e NEGARET Nicolas D1 VC SAUSSAYE ELBEUF

Championnat de l'Eure en Vétérans :

1er GRANDIDIER Ludovic VD1 VC SAUSSAYE ELBEUF
2e BABY Arnaud VD2 VC PACY/EURE
3e SCHEPENS Jean Jacques VD3 CS LES ANDELYS
4e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
5e BALCERZAK Johan VD2 SDL TILLIERES/AVRE
6e DA COSTA Hilario VD3 VC VERNON

Challenge par équipe :

1er VC ROUEN 76 13 P
2e VC PACY/EURE 86 P
3e VC SAUSSAYE ELBEUF 90 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 619 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite