Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Calvados > FALAISE ( CHATEAU DE LA FRESNAYE )

FALAISE ( CHATEAU DE LA FRESNAYE )
Dimanche 21 Octobre 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC FALAISE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( CH CALVADOS )
Dossard à partir de
09H30
Départ à:
10H30
Contact :
Mme PAINS Virginie 06 29 14 82 80

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CH CALVADOS ) | JUNIORS SEUL ( CH CALVADOS ) | CADETS + DAMES ( CH CALVADOS ) | MINIME ( CH CALVADOS ) | ECOLE DE CYCLISME ( CH CALVADOS ) |
Classement :

Pré Licencié + Poussins :

1 7 CANDIE Mathéo EC CONDE SUR NOIREAU Poussin
2 5 CHABOT TOULLIER Antonin VC FERTE MACE Poussin ''
3 11 TIAGO Michel EC SAINT VIGOR LE GRAND Poussin ''
4 10 LEMARQUAND Timéo EC SAINT VIGOR LE GRAND Poussin ''
5 9 BERNIER Martin UC TILLY VAL DE SEULLES Poussin ''
6 6 GESLIN Timéo UC ALENCON DAMIGNY Poussin ''
7 8 COULON Alexane AG ORVAL COUTANCES Poussin Dame ''
8 12 BERNIER Anais UC TILLY VAL DE SEULLES POUSSIN ''
9 1 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Pré licencié ''
10 13 LANCELIN Theo VC L' AIGLE PRE LICENCIE

Pupilles :

1 25 TESTIER Mathis UC BRICQUEBEC EN COTENTIN Pupille
2 26 JOURDAN ANFRAY Edgar VC SAINT LO PONT HEBERT Pupille ''
3 15 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Pupille ''
4 20 MARIE Guillaume UC MORTAINS Pupille ''
5 22 GUENICHON Julien EC SAINT VIGOR LE GRAND Pupille ''
6 30 LEGRET Lena TILLY VAL DE SEULLES PUPILLE ''
7 29 GIARD Lucas PERRIERS CYCLISME PUPILLE ''
8 23 PAGNON Léo ES LIVAROT Pupille ''
9 18 DUPORT Esteban UC TILLY VAL DE SEULLES Pupille ''
10 27 LANCELIN Bryan VC L'AIGLE Pupille ''
11 21 PHILIPPE Noah EC SAINT VIGOR LE GRAND Pupille ''
12 28 PRIOUL Romane EC CONDE SUR NOIREAU Pupille Dame ''
13 16 GATEAU Alexandre EC CONDE SUR NOIREAU Pupille ''
14 17 BASSET Eva EC SAINT VIGOR LE GRAND Pupille Dame ''
15 31 GAILLARD Bastien VC FALAISE PUPILLE ''
16 32 GAILLARD Clement VC FALAISE PUPILLE

Benjamins :

1 52 MARCHAND Noah ES LIVAROT Benjamin
2 51 LE BARBIER Antonin UC MONTFORT LE GESNOIS Benjamin ''
3 50 DELPRAT Léo UC MORTAINS Benjamin ''
4 47 BEATRIX Robin UC MORTAINS Benjamin ''
5 46 PAGNON Lucas ES LIVAROT Benjamin ''
6 55 ETILLEUX Mathéo FLERS CYCLISME 61 Benjamin ''
7 45 RIGNAULT Baptiste VC TROUVILLE DEAUVILLE Benjamin ''
8 49 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin Dame ''
9 44 DESGROUAS Tristan UV LE NEUBOURG Benjamin ''
10 41 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES Benjamin ''
11 43 LACROIX Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES Benjamin ''
12 39 COULON Lilian AG ORVAL COUTANCES Benjamin ''
13 40 LESIEUR Camille VC L'AIGLE Benjamin Dame ''
14 36 DUCHEMIN Elisa ESM GONFREVILLE L'ORCHER Benjamin Dame ''
15 38 BERNIER Mathis UC TILLY VAL DE SEULLES Benjamin ''
16 48 BRAULT Antoine ES CAEN Benjamin ''
17 37 BUCAILLE Enzo VC TROUVILLE DEAUVILLE Benjamin ''
18 35 BELLERY Lilou VC FALAISE Benjamin

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 147 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite