Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Calvados > FALAISE ( CHATEAU DE LA FRESNAYE )

FALAISE ( CHATEAU DE LA FRESNAYE )
Dimanche 21 Octobre 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC FALAISE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CH CALVADOS )
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H15
Grille des prix
274/20
Contact :
Mme PAINS Virginie 06 29 14 82 80

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CH CALVADOS ) | JUNIORS SEUL ( CH CALVADOS ) | CADETS + DAMES ( CH CALVADOS ) | MINIME ( CH CALVADOS ) | ECOLE DE CYCLISME ( CH CALVADOS ) |
Classement :

Nombre de Partants : 59

1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 S1
2 ANSARD Anthony BAYEUX AC S2
3 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS ESP 1
4 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC SAINT LO PONT HEBERT ESP 2
5 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT ESP 2'
6 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY ESPOIR 3 ''
7 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 ESPOIR 2''
8 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/LE HOMME ESP 2
9 LEVALLOIS Clement VC SAINT LO PONT HEBERT ESPOIR 2
10 FLEURY Damien BAYEUX AC SENIOR 3
11 GODEFROY Bastien BAYEUX AC ESP 2
12 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT ESPOIR 3
13 POTIN Jeremie AC CHERBOURG EN COTENTIN ESPOIR 3
14 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT V3'
15 MARTIN Thibault BAYEUX AC D1
16 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX V3
17 MARTIN Arnaud ES CAEN V3
18 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY S3
19 LEVASSEUR Julian BAYEUX AC D1''
20 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES VD3
21 LE TOUZE Eric TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD1
22 TRUPTIL Hervé TEAM TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD3'
23 BUNEL Nicolas VC LISIEUX VD3'
24 LE CARDINAL Jean Marie UC MORTAINS VD2
25 PREVELLE Christophe VC LISIEUX VD4'
26 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY ESP 3
27 CARDON Dany UCVR TROUVILLE LA HAULE VD4 ''
28 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 VD3'
29 LEMIERE Christophe TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD3
30 GRU Nicolas CC GACE D3 ''
31 BACLE Romaric AS BRETEUIL/ITON VD4'
32 PORTMANN Jean Jacques SDL TILLIERES/AVRE VD3'
33 PLIVARD Marc VS TRUN VD3''
34 FONTENAY Paul AG ORVAL COUTANCES D1
35 BULOT Patrick EC SAINT VIGOR LE GRAND VD4
36 AUBIN Jérôme ESM GONFREVILLE L'ORCHER D2
37 IWAMA Raiku VC SAUSSAYE ELBEUF ESPOIR 3
38 DESIT Freddy CAEN VELO CLUB D3
39 DAVID Jean Noel VC LISIEUX VD3''
40 CHATELIN Pascal VC VIMOUTIERS VD3''
41 AUMOND Guillaume AG ORVAL COUTANCES D2
42 LANDEMAINE Patrice UC ALENCON DAMIGNY VD4''
43 ENOS Michael CAEN VELO CLUB VD4'
44 LECLERE Christophe TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD4
45 PRIOUL Aurélien EC CONDE SUR NOIREAU D3
46 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE VD4''
47 HELLOUIN Christophe VC ROUEN 76 VD4
48 VAUQUELIN Aurélien VC EVREUX VD1
49 PETREL Eric ESM GONFREVILLE L'ORCHER VD4 ''
50 QUINDRY Amaury UC ALENCON DAMIGNY ESPOIR D1

Challenge par équipe :

1er VC SAINT LO PONT HEBERT 18 P
2e BAYEUX AC 23 P
3e VC ROUEN 76 36 P
4e UC ALENCON DAMIGNY 50 P
5e TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 72 P
6e VC LISIEUX 87 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 286 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite