Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Le Forum France > Midi Pyrťnťes > Hautes Pyrénées > Classement Course UFOLEP de BordŤres sur Echez (65)

Classement Course UFOLEP de BordŤres sur Echez (65)
20/04/2009

membre du site Cyclisme Amivelo
(Modťrateur)
Avant quelques photos dans la rubrique photos/résultats 65 voici le Classement de la course cycliste UFOLEP de Bordères sur Echez (65) le 19 avril 2009
1ère catégorie :
1er Samuel GENSOUS (Rion)
2ème Philippe DAVID ( Madiran)
3ème Christophe CARRERE (Gourdan Polignan)
4ème Benoit BOCK (Madiran)
5ème Pascal LESSMAN (Auch)
6ème Alain GUINLE (Tarbes Cycliste)
7ème Bruno PAUCHET (Tarbes Cycliste)
8ème Claude MARMOUGET (Team Brousse 65)
9ème Joseph PACE (Madiran)
10ème Stéphane BOULDOIRE (A.C.Pau)
11ème David DEL REGNO (Bizanos)
12ème Patrick MARROT (Team Barousse 65)
13ème Didier PECQUEUR ( Pau Bearn)
14ème Emmanuel MEHAULT (Bordères)
15ème Lionnel LARRICQ (Boucles de l’Adour)

2ème catégorie :
1er Jacques FALLIERO (Enclaves)
2ème Stéphane LAZONDE (Bizanos)
3ème Jean Michel DUBOS (Bordères)
4ème Laurent DURVELLE (Tarbes Cycliste)
5ème Serge SAHUN (Pierrefitte-Luz)
6√®me Jo√ęl DOMENE (Tarbes Cycliste)
7ème Philippe BRUAND (A.C.Pau)
8ème Laurent RIGAL (E.C.V.D. 12)
9ème Christophe ESCOUBAS (Team BAROUSSE 65)
3ème catégorie :
1er Sébastien JEANNEAU (A.C.Pau)
2ème David TRIVINO (A.CPau)
3ème Olivier COURDEAU (Enclaves)
4ème Franck ANDREU (Auch)
5ème Bruno TUPIN (Racing Vallée d’Aspe)
6ème Laurent GERBET(Enclaves)
7ème Charles BOURDALLE BADIE (Tarbes Cycliste)
8ème Nicolas SOURIMANT (Racing Vallée d’Aspe)
9ème Jean Daniel LUCATS (Univers Cycliste)
10ème Guy BASSI (Auch)
11ème Patrick LAPLACE (A hum de cailhou)
12ème Gérard DUMONDIN (Artix)
13ème Jean Pierre BERNUES (Oloron)
14ème Pascal AUBIER (Lourdes)
15ème Jacques DIES (Ogeu)
16ème David LAPLACE (A hum de cailhou)
17ème Stéphane PEYRAS (Tarbes Cycliste)
18ème Jacques PRAT LEMBEYE (Ogeu)
19ème Benoit THORE (Condom)
20ème Laurent SCATTOLON (Auch)
21ème Christopher SHARPES (Ogeu)

Catégorie GS :
1er Pierre ALEGRE (Bordères)
2ème Christian BARCET (Oloron)
3ème Gérard VIDOR (Ogeu)
4ème André BEGUE (Rion)
5ème Antoine PEREIRA (Montréjeau)
6ème Nathalie VIARD (Eauze) 1ère féminine
7ème Pierre CHAUVELIERE (Eauze)
8ème Michel DOUILLY (Eauze)
9ème Claude DEL REGNO (Bizanos)
10ème Didier GARAT (Oloron)
11ème Jean Louis TOULOUZE (Tarbes Pyrénées Cyclisme)
12ème Laurent DEL REGNO (Bizanos)
13ème Alain LALANDE (Pierrefitte-Luz)
14√®me Jean Pierre BARDIN (Pont St Maxence ‚Äď 60)
15ème Hervé LABORDE (Eauze)
16ème André GAILHANOU (Borderes)

23/04/2009

membre du site Cyclisme Amivelo
(Modťrateur)
Les photos des vainqueurs sont en ligne sur photos/résultats 65


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite