Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Pays de La Loire > Vendée > Liste des courses de vélo

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 04   Champagne les marais . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 05   Challans . FFC ROUTE MINIME 1 ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Challans . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Le langon . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Breuil barret . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CH 85 )
  Breuil barret . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CH 85 )
  Lundi 06   Le langon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Le langon . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Chantonnay ( saint philibert du pont charrault ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Chantonnay ( saint philibert du pont charrault ) . FFC ROUTE CADET
  Chantonnay ( saint philibert du pont charrault ) . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 11   Fougere . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 12   Le perrier . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Le perrier . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Le perrier . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Le perrier . UFOLEP ROUTE 4 + CADET
  Le perrier . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Le perrier . UFOLEP ROUTE MINIME
  Aizenay ( les vallées ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Aizenay ( les vallées ) . UFOLEP VTT CADET
  Aizenay ( les vallées ) . UFOLEP VTT MINIME
  Aizenay ( les vallées ) . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Saint mars la reorthe . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint mars la reorthe . FFC VTT CADET
  Saint mars la reorthe . FFC VTT MINIME
  Saint mars la reorthe . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Fougere . FFC ROUTE D1 ET D2 (EPREUVE ANNULE )
  Fougere . FFC ROUTE D3 ET D4 (EPREUVE ANNULE )
  Fougere . FFC ROUTE MINIME (EPREUVE ANNULE )
  Vendredi 17   Sainte hermine . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Sainte hermine . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Sainte hermine . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 18   Sainte radegonde des noyers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 19   Les herbiers . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Montaigu vendee ( la guyonnière ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Montaigu vendee ( la guyonnière ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Montaigu vendee ( la guyonnière ) . FFC ROUTE CADET
  Montaigu vendee ( la guyonnière ) . FFC ROUTE MINIME
  Vendredi 24   Chantonnay . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 57 ENGAGES ) ( CRITéRIU
  Dimanche 26   La garnache ( le plessis ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  La garnache ( le plessis ) . UFOLEP VTT CADET
  La garnache ( le plessis ) . UFOLEP VTT MINIME
  La garnache ( le plessis ) . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Saint gemme la plaine . FFC ROUTE 3 ET JUNIORS
  Saint gemme la plaine . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint gemme la plaine . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint gemme la plaine . FFC ROUTE CADET
  Saint gemme la plaine . FFC ROUTE MINIME

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 01   Fontenay le comte . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )( 41
  Dimanche 03   Venansault . UFOLEP CLM 1,2,3,4,DAMES + CADET ( 1èRE éTAPE )
  Venansault . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( 2èME éTAPES )
  Venansault . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CL GéNéRAL )
  Venansault . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( 2èME éTAPES )
  Venansault . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Venansault . UFOLEP ROUTE 4 + CADET ( 2èME éTAPES )
  Venansault . UFOLEP ROUTE 4 + CADET ( CL GéNéRAL )
  Venansault . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 2èME éTAPES )
  Venansault . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CL GéNéRAL )
  Venansault . UFOLEP ROUTE MINIME
  Saint maixent/vie ( base de loisirs ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint maixent/vie ( base de loisirs ) . UFOLEP VTT CADET
  Saint maixent/vie ( base de loisirs ) . UFOLEP VTT MINIME
  Saint maixent/vie ( base de loisirs ) . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Jeudi 14   Landeronde . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Landeronde . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Landeronde . UFOLEP ROUTE 4 + CADET
  Landeronde . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Landeronde . UFOLEP ROUTE MINIME
  Saint pierre le vieux . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint pierre le vieux . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint pierre le vieux . FFC ROUTE CADET
  Saint pierre le vieux . FFC ROUTE MINIME
  Les herbiers . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 17   Olonne/mer . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Sainte foy . FFC ROUTE 3 ET JUNIORS
  Sainte foy . FFC ROUTE D1 ET D2
  Sainte foy . FFC ROUTE D3 ET D4
  Sainte foy . FFC ROUTE CADET
  Sainte foy . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 23   La boissiere des landes . FFC ROUTE D1 ET D2
  La boissiere des landes . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 24   Challans . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Challans . FFC ROUTE CADET
  Challans . FFC ROUTE MINIME
  Challans . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Coex . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Coex . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Coex . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Samedi 30   Lucon . UFOLEP ROUTE 1,2,JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Lucon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Lucon . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET ( CRITéRIUM )
  Lucon . UFOLEP ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Lucon . UFOLEP ROUTE BENJAMIN ( CRITéRIUM )
  Dimanche 31   Beaurepaire . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Beaurepaire . FFC ROUTE MINIME

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 03   Saint hilaire de riez ( sion/l'océan ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Jeudi 04   Saint jean de monts . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Saint jean de monts . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Samedi 06   Le champ saint pere . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 07   Saint gilles croix de vie . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Saint gilles croix de vie . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Saint gilles croix de vie . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Vendredi 12   Notre dame des monts . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUMSEMI NOCTURNE )
  Samedi 13   Beauvoir/mer . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS
  Beauvoir/mer . FFC ROUTE D1 ET D2
  Beauvoir/mer . FFC ROUTE D3 ET D4
  Lucon . FFC ROUTE MINIME
  Lucon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 14   La chapelle themer . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  La chapelle themer . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  La chapelle themer . UFOLEP ROUTE 4 + CADET
  La chapelle themer . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  La chapelle themer . UFOLEP ROUTE MINIME
  Lundi 15   La roche/yon ( la fénérais ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La roche/yon ( la fénérais ) . FFC ROUTE CADET
  La roche/yon ( la fénérais ) . FFC ROUTE MINIME
  La roche/yon ( la fénérais ) . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Jeudi 18   La roche/yon . FFC CLM PRO ( PROLOGUE )
  Vendredi 19   La roche/yon ( agglomération ) . FFC ROUTE PRO ( 1èRE éTAPE )
  Samedi 20   Benet - civray . FFC ROUTE PRO ( 2èME éTAPES )
  Dimanche 21   Nieul le dolent . FFC ROUTE D1 ET D2
  Nieul le dolent . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 27   Les herbiers . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM ELIMINATOIRE )
  Les herbiers . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM ELIMINATOIRE )
  Les herbiers . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Les herbiers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 28   Saint martin des noyers ( le moulin des bois ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint martin des noyers ( le moulin des bois ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint martin des noyers ( le moulin des bois ) . FFC ROUTE CADET
  Saint martin des noyers ( le moulin des bois ) . FFC ROUTE MINIME

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 03   Montreverd ( saint andré treize voies ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Montreverd ( saint andré treize voies ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Les essarts en bocage . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Dimanche 04   Dompierre/yon ( la frelandière ) . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Dompierre/yon ( la frelandière ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Dompierre/yon ( la frelandière ) . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Dompierre/yon ( la frelandière ) . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dompierre/yon ( la frelandière ) . UFOLEP ROUTE BENJAMIN
  La chaize le vicomte . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La chaize le vicomte . FFC ROUTE CADET
  La chaize le vicomte . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 10   Montreverd ( mormaison ) . FFC ROUTE D1 SEUL ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Montreverd (l’herbergement). FFC ROUTE D2 SEUL ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Montreverd ( mormaison ) . FFC ROUTE D3 SEUL ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Montreverd (l’herbergement). FFC ROUTE D4 SEUL ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Dimanche 11   Chantonnay . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS
  Chantonnay . FFC ROUTE CADET
  Mercredi 14   Jard/mer - les herbiers . FFC ROUTE 1 ET 2
  Samedi 17   Les achards ( la motte achard ) . FFC CLM 1,2,3 ( CH 85 )
  Les achards ( la motte achard ) . FFC CLM JUNIORS SEUL ( CH 85 )
  Les achards ( la motte achard ) . FFC CLM CADET ( CH 85 )
  Les achards ( la motte achard ) . FFC CLM MINIME ( CH 85 )
  Dimanche 18   Chantonnay . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Dimanche 25   La roche/yon . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE
  Serigne . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Serigne . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 01   Beauvoir/mer . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 02   Saint laurent/sevre . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La roche/yon . FFC ROUTE PRO
  La roche/yon . FFC ROUTE ELITE DAMES
  Samedi 08   Saint hilaire de riez ( la fradinière ) . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 09   Mouilleron le captif . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 16   Les herbiers . FFC CLM PRO
  Les herbiers . FFC CLM ESPOIR
  Les herbiers . FFC CLM DAMES ELITES
  Les herbiers . FFC CLM JUNIORS HOMMES
  Les herbiers . FFC CLM JUNIORS FILLES
  Les herbiers . FFC CLM CADET GARçONS
  Les herbiers . FFC CLM CADETTES FILLES


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite