Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Pays de La Loire > Vendée > Liste des courses de vélo

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 21   Thorigne . FFC CLM 1 ET 2 ( COUPE DE FRANCE N2 ET N3 CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM 3 SEUL ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM D1,D2,D3,D4 ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM JUNIORS SEUL ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM CADET ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM MINIME ( CLM PAR éQUIPE )
  Dimanche 22   Nieul le dolent ( la jeannière ) . FFC ROUTE D1 + D2
  Nieul le dolent ( la jeannière ) . FFC ROUTE D3 + D4
  Mouilleron le captif - saint gilles croix de vie . FFC ROUTE CADET ( 48 ENGAGES )
  Saint gilles croix de vie . FFC ROUTE MINIME ( 50 ENGAGES )
  Samedi 28   Les herbiers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dompierre/yon ( la frélandière ). UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Dompierre/yon ( la frélandière ). UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Dompierre/yon ( la frélandière ). UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Dompierre/yon ( la frélandière ). UFOLEP ROUTE MINIME
  Dompierre/yon ( la frélandière ). UFOLEP ROUTE BENJAMINS
  Les herbiers . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM ELIMINATOIRE )
  Les herbiers . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Les herbiers . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Les herbiers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 29   Saint martin des noyers . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint martin des noyers . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint martin des noyers . FFC ROUTE CADET
  Saint martin des noyers . FFC ROUTE MINIME

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 04   Saint andre treize voies . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint andre treize voies . FFC ROUTE D3 + D4
  Les essarts . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 05   La chaize le vicomte - la tardiere . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Les herbiers ( la guimbaudière ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Les herbiers ( la guimbaudière ) . FFC ROUTE CADET
  Les herbiers ( la guimbaudière ) . FFC ROUTE MINIME
  La tardiere . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mercredi 08   Jard - les herbiers . FFC ROUTE 1 ET 2
  Dimanche 12   Chantonnay . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Fontenay le comte . FFC ROUTE D1 + D2
  Fontenay le comte . FFC ROUTE D3 + D4
  Chantonnay . FFC ROUTE CADET
  Sainte radegonde des noyers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 18   La mothe achard . FFC CLM 1,2,3,
  La mothe achard . FFC CLM D1,D2,D3,D4
  La mothe achard . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  La mothe achard . FFC CLM JUNIORS SEUL
  La mothe achard . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  La mothe achard . FFC CLM CADET
  La mothe achard . FFC CLM MINIME
  Dimanche 19   La chaize le vicomte . FFC ROUTE D1,D2,D3 ( 87 ENGAGES )
  La chaize le vicomte . FFC ROUTE CADET ( 54 ENGAGES )
  Challenge thomas voeckler 2021. FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  La chaize le vicomte . FFC ROUTE MINIME ( 55 ENGAGES )
  Challenge thomas voeckler 2021. FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL )
  Chambretaud . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULé )
  Samedi 25   Saint sulpice le verdon ( montreverd ) . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint sulpice le verdon ( montreverd ) . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint sulpice le verdon ( montreverd ) . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 26   Serigne . UFOLEP CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Serigne . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Saint fulgent - les essarts en bocage . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Les essarts en bocage . FFC ROUTE D1 + D2
  Les essarts en bocage . FFC ROUTE D3 + D4
  Les essarts en bocage . FFC ROUTE MINIME
  Notre dame de riez . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Notre dame de riez . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Notre dame de riez . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Notre dame de riez . FFC CYCLO-CROSS MINIME

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 02   Saint laurent/sevre . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint hilaire de riez - la fradiniere . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Samedi 09   La chaize le vicomte - la roche/yon . FFC ROUTE PRO
  Dimanche 10   Mouilleron le captif . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 16   Saint jean de monts ( route du both ) . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 17   Les herbiers . FFC CLM PRO
  Les herbiers . FFC CLM 1 ET 2
  Les herbiers . FFC CLM ELITE DAMES
  Les herbiers . FFC CLM JUNIORS HOMMES
  Les herbiers . FFC CLM JUNIORS FEMMES

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 01   Aizenay . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite