Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 24   Fontenay le comte . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Fontenay le comte . FFC ROUTE D3 ET D4 (EPREUVE ANNULE )
  Fontenay le comte . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 23   Reaumur . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 76 ENGAGES )
  Reaumur . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 76 ENGAGES )
  Reaumur . FFC ROUTE CADET ( 42 ENGAGES )
  Dimanche 10   Montaigu vendee . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 168 ENGAGES )
  Samedi 02   Saint mars la reorthe . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Les herbiers ( le loup blanc ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 73 ENGAGES )
  Moutiers les mauxfaits . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 105 ENGAGES )
  Moutiers les mauxfaits . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 105 ENGAGES )
  Les herbiers ( le loup blanc ) . FFC ROUTE CADET ( 16 ENGAGES )
  Moutiers les mauxfaits . FFC ROUTE MINIME ( 51 ENGAGES )
  Dimanche 20   Le poire/le vie . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 153 ENGAGES )
  Le poire/le vie . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 153 ENGAGES )
  La roche/yon . FFC ROUTE CADET ( 103 ENGAGES )
  La roche/yon . FFC ROUTE MINIME ( 81 ENGAGES )
  Dimanche 13   Challans . FFC ROUTE D1 + D2 ( 71 ENGAGES )
  Challans . FFC ROUTE D3 + D4 ( 71 ENGAGES )
  Challans . FFC ROUTE CADET ( 32 ENGAGES )
  Challans . FFC ROUTE MINIME ( 49 ENGAGES )
  Dompierre/yon . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 77 ENGAGES )
  Samedi 12   Mortagne/sevre - essarts en bocage . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 92 ENGAGES )
  Essarts en bocage . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 123 ENGAGES )
  Essarts en bocage . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 123 ENGAGES )
  Dimanche 06   Aizenay . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 85 ENGAGES )
  Aizenay . FFC ROUTE CADET ( 45 ENGAGES )
  Aizenay . FFC ROUTE MINIME ( 44 ENGAGES )

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Les sables d'olonnes ( chateau d'olonnes ) ( zone des plesses ). FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Les sables d'olonnes ( chateau d'olonnes ) ( zone des plesses ). FFC ROUTE CADET
  Les sables d'olonnes ( chateau d'olonnes ) ( zone des plesses ). FFC ROUTE MINIME
  Coex . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Coex . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Coex . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Coex . UFOLEP ROUTE CADET
  Dimanche 20   Commequiers . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 6èME éTAPES )
  Commequiers . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES ( CLM PAR éQUIPE )
  Samedi 19   Le poire/vie - beaufou - le poire/vie. FFC CLM 1 ET 2 ( 5èME éTAPES ) ( CLM PAR éQUIPE )
  Le poire/vie - beaufou - le poire/vie. FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Jeudi 17   Sainte flaive des loups . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 4èME éTAPES )
  Mardi 15   Chantonnay . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
  Dimanche 13   Notre dame des monts . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Samedi 12   Challans . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 16   Apremont . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS ( COUPE PAYS DE LOIRE ) (
  Apremont . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES ( COUPE PAYS DE LOIRE ) ( 18 ENGAGE
  Apremont . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE PAYS DE LOIRE ) ( 46 ENGAGES )
  Apremont . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE PAYS DE LOIRE ) ( 35 ENGAGES )
  Apremont . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( COUPE PAYS DE LOIRE ) ( 47 ENG
  Dimanche 09   Apremont . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Apremont . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Apremont . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Apremont . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Apremont . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 19   Saint jean de monts ( orouet ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 40 ENGAGES )
  Saint jean de monts ( orouet ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 12 ENGAGES )
  Saint jean de monts ( orouet ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 17 ENGAGES )
  Saint jean de monts ( orouet ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 23 ENGAGES )
  Saint jean de monts ( orouet ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 54 ENGAGES )
  Samedi 18   Saint prouant . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 41 ENGAGES )
  Saint prouant . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 13 ENGAGES )
  Saint prouant . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 14 ENGAGES )
  Saint prouant . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 20 ENGAGES )
  Saint prouant . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 47 ENGAGES )
  Dimanche 12   Vendrennes . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 33 ENGAGES )
  Vendrennes . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 12 ENGAGES )
  Vendrennes . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 12 ENGAGES )
  Vendrennes . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 29 ENGAGES )
  Vendrennes . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 61 ENGAGES )

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Saint jean de monts . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Saint jean de monts . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint jean de monts . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saint jean de monts . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 21   Le poire/vie . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Le poire/vie . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Le poire/vie . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Le poire/vie . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Le poire/vie . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 14   La garnache . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  La garnache . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  La garnache . FFC CYCLO-CROSS CADET
  La garnache . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  La garnache . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  La garnache . FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4
  Jeudi 11   Chateau d'olonnes ( les plesses ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Chateau d'olonnes ( les plesses ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Chateau d'olonnes ( les plesses ) . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Chateau d'olonnes ( les plesses ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Chateau d'olonnes ( les plesses ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 07   Moutiers les mauxfaits . FFC CYCLO-CROSS SéNIORS + VéTéRANS ( CH 85 ) ( 55 ENGAGES )
  Moutiers les mauxfaits . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR, JUNIORS + DAMES ( CH 85 ) ( 34 ENGAGES )
  Moutiers les mauxfaits . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH 85 ) ( 27 ENGAGES )
  Moutiers les mauxfaits . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( CH 85 ) ( 30 ENGAGES )
  Moutiers les mauxfaits . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH 85 ) ( 56 ENGAGES )
  Lundi 01   Notre dame des monts . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Notre dame des monts . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Notre dame des monts . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Notre dame des monts . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Notre dame des monts . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 24   Les essarts en bocage . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Les essarts en bocage . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Les essarts en bocage . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Les essarts en bocage . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Les essarts en bocage . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 17   Les herbiers . FFC CLM PRO
  Les herbiers . FFC CLM 1 ET 2
  Les herbiers . FFC CLM JUNIORS HOMMES
  Les herbiers . FFC CLM JUNIORS FEMMES
  Challans . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3
  Challans . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Challans . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Challans . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Les herbiers . FFC CLM CADET GARçONS
  Les herbiers . FFC CLM CADETTES FILLES
  Dimanche 10   Aizenay . FFC CYCLO-CROSS SéNIORS + VéTéRANS
  Aizenay . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR
  Aizenay . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Aizenay . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Aizenay . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Samedi 09   La chaize le vicomte - la roche/yon . FFC ROUTE PRO
  Samedi 02   Saint laurent/sevre . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 30 ENGAGES )

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Saint fulgent - les essarts en bocage . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( 45 ENGAGES )
  Les essarts en bocage . FFC ROUTE MINIME ( 25 ENGAGES )
  Notre dame de riez . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Notre dame de riez . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Notre dame de riez . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Notre dame de riez . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Samedi 25   Saint sulpice le verdon ( montreverd ) . FFC ROUTE MINIME ( 17 ENGAGES )
  Les essarts en bocage . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( 63 ENGAGES )
  Les essarts en bocage . FFC ROUTE CADET ( 13 ENGAGES )
  Dimanche 19   La chaize le vicomte . FFC ROUTE CADET ( 54 ENGAGES )
  La chaize le vicomte . FFC ROUTE MINIME ( 55 ENGAGES )
  Chambretaud . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULé )
  Dimanche 12   Chantonnay . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Chantonnay . FFC ROUTE CADET
  Mercredi 08   Jard - les herbiers . FFC ROUTE 1 ET 2
  Dimanche 05   La chaize le vicomte - la tardiere . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Les herbiers ( la guimbaudière ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Les herbiers ( la guimbaudière ) . FFC ROUTE CADET
  Les herbiers ( la guimbaudière ) . FFC ROUTE MINIME

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Saint martin des noyers . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint martin des noyers . FFC ROUTE CADET
  Saint martin des noyers . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 28   Les herbiers . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM ELIMINATOIRE )
  Les herbiers . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Les herbiers . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 15   La roche/yon ( la feneraie ). FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 156 ENGAGES )
  Samedi 07   Beauvoir/mer . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI - NOCTURNE
  Vendredi 06   Notre dame des monts . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI - NOCTURNE
  Jeudi 05   Saint jean de monts . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )( 6
  Mercredi 04   Sion/l'ocean . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN( 57 ENGAGES ) ( CRITéRIUM S
  Dimanche 01   Beaurepaire . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 31   Le champ saint pere . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI - NOCTURNE
  Dimanche 25   Challans . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Challans . FFC ROUTE CADET
  Challans . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 18   Auchay/vendee . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Sainte foy . FFC ROUTE CADET
  Sainte foy . FFC ROUTE MINIME
  Mercredi 14   Les herbiers . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 11   Notre dame de riez . FFC ROUTE CADET
  Notre dame de riez . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 10   Cheffois - la chapelle thireuil. FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )
  Dimanche 04   Saint fulgent . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint fulgent . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint fulgent . FFC ROUTE MINIME


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Venansault . UFOLEP CLM 1,2,3,4,DAMES + CADET ( 1èRE éTAPE )
  Venansault . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( 2èME éTAPES )
  Venansault . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CL GéNéRAL )
  Venansault . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( 2èME éTAPES )
  Venansault . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Venansault . UFOLEP ROUTE 4 + CADET ( 2èME éTAPES )
  Venansault . UFOLEP ROUTE 4 + CADET ( CL GéNéRAL )
  Venansault . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 2èME éTAPES )
  Venansault . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CL GéNéRAL )
  Venansault . UFOLEP ROUTE MINIME
  Saint maixent/vie ( base de loisirs ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint maixent/vie ( base de loisirs ) . UFOLEP VTT CADET
  Saint maixent/vie ( base de loisirs ) . UFOLEP VTT MINIME
  Saint maixent/vie ( base de loisirs ) . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 01   Fontenay le comte . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )( 41

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   La garnache ( le plessis ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  La garnache ( le plessis ) . UFOLEP VTT CADET
  La garnache ( le plessis ) . UFOLEP VTT MINIME
  La garnache ( le plessis ) . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Saint gemme la plaine . FFC ROUTE 3 ET JUNIORS
  Saint gemme la plaine . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint gemme la plaine . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint gemme la plaine . FFC ROUTE CADET
  Saint gemme la plaine . FFC ROUTE MINIME
  Vendredi 24   Chantonnay . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 57 ENGAGES ) ( CRITéRIU
  Dimanche 19   Les herbiers . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Montaigu vendee ( la guyonnière ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Montaigu vendee ( la guyonnière ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Montaigu vendee ( la guyonnière ) . FFC ROUTE CADET
  Montaigu vendee ( la guyonnière ) . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 18   Sainte radegonde des noyers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 17   Sainte hermine . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Sainte hermine . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Sainte hermine . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 12   Le perrier . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Le perrier . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Le perrier . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Le perrier . UFOLEP ROUTE 4 + CADET
  Le perrier . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Le perrier . UFOLEP ROUTE MINIME
  Aizenay ( les vallées ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Aizenay ( les vallées ) . UFOLEP VTT CADET
  Aizenay ( les vallées ) . UFOLEP VTT MINIME
  Aizenay ( les vallées ) . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Saint mars la reorthe . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint mars la reorthe . FFC VTT CADET
  Saint mars la reorthe . FFC VTT MINIME
  Saint mars la reorthe . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Fougere . FFC ROUTE D1 ET D2 (EPREUVE ANNULE )
  Fougere . FFC ROUTE D3 ET D4 (EPREUVE ANNULE )
  Fougere . FFC ROUTE MINIME (EPREUVE ANNULE )
  Samedi 11   Fougere . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 06   Le langon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Le langon . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Chantonnay ( saint philibert du pont charrault ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Chantonnay ( saint philibert du pont charrault ) . FFC ROUTE CADET
  Chantonnay ( saint philibert du pont charrault ) . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 05   Challans . FFC ROUTE MINIME 1 ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Challans . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Le langon . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Breuil barret . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CH 85 )
  Breuil barret . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CH 85 )
  Samedi 04   Champagne les marais . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Saint hilaire de riez ( la fradinière ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Rives de l'yon ( saint florent des bois ) . FFC ROUTE D1,D2,D3
  Saint hilaire de riez ( la fradinière ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint hilaire de riez ( la fradinière ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Rives de l'yon ( saint florent des bois ) . FFC ROUTE CADET
  Rives de l'yon ( saint florent des bois ) . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 28   Champagne les marais . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Jeudi 26   Falleron . FFC ROUTE CADET ( CH 85 ) ( 27 ENGAGES )( 1èRE éTAPES )
  Falleron . FFC ROUTE CADET ( CH 85 )( 27 ENGAGES )( CL GéNéRAL )
  Falleron . FFC CLM CADET ( CH 85 ) ( 27 ENGAGES )(2èME éTAPES )
  Falleron . FFC ROUTE MINIME( CH 85) ( 1èRE éTAPE ) ( 41 ENGAGES )
  Falleron . FFC CLM MINIME ( CH 85)( 2èME éTAPES )(41 ENGAGES )
  Falleron . FFC ROUTE MINIME ( CH 85)( 41 ENGAGES)(CL GéNéRAL )
  Dimanche 22   Serigne . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Serigne . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Serigne . UFOLEP ROUTE 4 + CADET
  Serigne. UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Serigne . UFOLEP ROUTE MINIME
  Serigne . UFOLEP ROUTE BENJAMIN
  Serigne . UFOLEP ROUTE PUPILLE
  La ferriere ( le bois des girondins ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  La ferriere ( le bois des girondins ) . UFOLEP VTT CADET
  La ferriere ( le bois des girondins ) . UFOLEP VTT MINIME
  La ferriere ( le bois des girondins ) . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Montaigu vendee ( boufféré ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 81 ENGAGES )
  Lairoux . FFC ROUTE D1 ET D2
  Lairoux . FFC ROUTE D3 ET D4
  Cezais . FFC CLM CADET ( 2èME éTAPES ) -( 20 ENGAGES )
  Cezais . FFC ROUTE CADET ( 3èME éTAPES ) ( 20 ENGAGES )
  Cezais . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL ) ( 20 ENGAGES )
  Cezais . FFC CLM MINIME ( 2èME éTAPES ) ( 31 ENGAGES )
  Cezais . FFC ROUTE MINIME ( 3èME éTAPES ) ( 31 ENGAGES )
  Cezais . FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL ) ( 31 ENGAGES )
  Samedi 21   Cezais . FFC ROUTE CADET ( 1èRE éTAPE ) ( 20 ENGAGES )
  Cezais . FFC ROUTE MINIME ( 1èRE éTAPE ) ( 31 ENGAGES )
  Fontenay le comte . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  La barre des monts . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )( 51 ENGAGES )
  Montbert . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 68 ENGAGES )
  Montbert . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 56 ENGAGES )
  Dimanche 15   La garnache . FFC ROUTE D1 + D2 ( 122 ENGAGES )
  La garnache . FFC ROUTE D3 + D4 ( 122 ENGAGES )
  La garnache . FFC ROUTE CADET ( 21 ENGAGES )
  La garnache . FFC ROUTE MINIME ( 32 ENGAGES )
  La meilleraie tilhaie . UFOLEP ROUTE SéNIORS A ( CH 85 )
  La meilleraie tilhaie . UFOLEP ROUTE SéNIORS B ( CH 85 )
  La meilleraie tilhaie . UFOLEP ROUTE VéTéRANS A ( CH 85 )
  La meilleraie tilhaie . UFOLEP ROUTE VéTéRANS B ( CH 85 )
  La meilleraie tilhaie . UFOLEP ROUTE VéTéRANS C ( CH 85 )
  La meilleraie tilhaie . UFOLEP ROUTE ESPOIR + JUNIORS ( CH 85 )
  La meilleraie tilhaie . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 85 )
  La meilleraie tilhaie . UFOLEP ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CH 85 )
  La meilleraie tilhaie . UFOLEP ROUTE CADET ( CH 85 )
  La meilleraie tilhaie . UFOLEP ROUTE MINIME ( CH 85 )
  La meilleraie tilhaie . UFOLEP ROUTE BENJAMIN ( CH 85 )
  Talmont saint hilaire ( la pinière ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( CH PAYS
  Talmont saint hilaire ( la pinière ) . UFOLEP VTT CADET ( CH PAYS DE LOIRE )
  Talmont saint hilaire ( la pinière ) . UFOLEP VTT MINIME ( CH PAYS DE LOIRE )
  Talmont saint hilaire ( la pinière ) . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH PAYS DE LOIRE )
  Samedi 14   Thorigny . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Thorigny . FFC CLM JUNIORS SEUL ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigny . FFC CLM CADET ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigny . FFC CLM MINIME ( CLM PAR éQUIPE )
  La chataigneraie . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Thorigny . FFC CLM BENJAMIN
  Dimanche 08   Essarts en bocage . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 100 ENGAGES )
  Saint gilles croix de vie . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CRITéRIUM ) ( 30 ENGAGES )
  Saint gilles croix de vie . FFC ROUTE D3 ET D4( CRITéRIUM ) ( 40 ENGAGES )
  Essarts en bocage . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE ) ( 57 ENGAGES )
  Essarts en bocage . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES ) ( 57 ENGAGES )
  Essarts en bocage . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL ) ( 57 ENGAGES )
  Essarts en bocage . FFC CLM MINIME ( 1èRE éTAPE ) ( 62 ENGAGES )
  Essarts en bocage . FFC ROUTE MINIME ( 2èME éTAPES ) ( 62 ENGAGES )
  Essarts en bocage . FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL ) ( 62 ENGAGES )
  Samedi 07   Fontenay le comte . FFC ROUTE MINIME
  Fontenay le comte . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 01   Saint maixent/vie . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Saint maixent/vie . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint maixent/vie . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Saint maixent/vie . UFOLEP ROUTE MINIME
  Saint maixent/vie . UFOLEP ROUTE BENJAMINS
  Fontenay le comte . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( CH PAYS
  Fontenay le comte . FFC VTT CADET ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Fontenay le comte . FFC VTT MINIME ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Fontenay le comte . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH PAYS DE LA LOIRE )
  Saint hilaire de riez . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 59 ENGAGES )
  Saint jean de monts ( route du both ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint jean de monts ( route du both ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint jean de monts ( route du both ) . FFC ROUTE CADET
  Saint jean de monts ( route du both ) . FFC ROUTE MINIME
  Saint jean de monts ( route du both ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 24   Mouilleron le captif . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Mouilleron le captif . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Mouilleron le captif . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Mouilleron le captif . UFOLEP ROUTE MINIME
  Mouilleron le captif . UFOLEP ROUTE BENJAMIN
  Mouilleron le captif . UFOLEP ROUTE PUPILLE
  Mache . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Mache . UFOLEP VTT CADET
  Mache . UFOLEP VTT MINIME
  Mache . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Chauche . FFC VTT CADET
  Chauche . FFC VTT MINIME
  Chauche . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Saint paul en pareds . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 73 ENGAGES )
  Saint paul en pareds . FFC ROUTE CADET ( 39 ENGAGES )
  Samedi 23   Saint philbert de bouaine . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 55 ENGAGES )
  Saint philbert de bouaine . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 110 ENGAGES )
  Saint philbert de bouaine . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 110 ENGAGES )
  La chataigneraie . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )
  Lundi 18   Nieul sur l'autise . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Nieul sur l'autise . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Nieul sur l'autise . UFOLEP ROUTE 4 + CADET
  Nieul sur l'autise . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Nieul sur l'autise . UFOLEP ROUTE MINIME
  Saint aubin la plaine . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint aubin la plaine . FFC ROUTE CADET
  Saint aubin la plaine . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 17   Saint hilaire de riez . FFC VTT CADET
  Saint hilaire de riez . FFC VTT MINIME
  Saint hilaire de riez . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Beauvoir/mer . FFC ROUTE 3 ET JUNIORS ( 1èRE éTAPE ) ( CH 85 ) ( 68 ENGAGES
  Beauvoir/mer . FFC CLM 3 ET JUNIORS ( 2èME éTAPES ) ( CH 85 ) ( 68 ENGAGE
  Beauvoir/mer . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL ) ( CH 85 )( 68
  Samedi 16   Essarts en bocage . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( CH 85 DES 2èMES CAT ) ( 91 ENGAGES )
  Essarts en bocage . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 191 ENGAGES )
  Essarts en bocage . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 191 ENGAGES )
  Essarts en bocage . FFC ROUTE CADET ( 31 ENGAGES )
  Essarts en bocage . FFC ROUTE MINIME ( 55 ENGAGES )
  Aizenay . FFC ROUTE MINIME ( 64 ENGAGES )
  Aizenay . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 64 ENGAGES )
  Samedi 09   Notre dame des monts . FFC ROUTE CADET ( 31 ENGAGES )
  Notre dame des monts . FFC ROUTE MINIME ( 35 ENGAGES )
  Dimanche 03   Saint mars la reorthe . FFC CLM 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE ) ( 66 ENGAGES )
  Saint mars la reorthe . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES ) ( 66 ENGAGES
  Saint mars la reorthe . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL ) ( 66 ENGAGES )
  Saint jean de monts ( orouet ) . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( 53 ENGAGES )
  Saint jean de monts ( orouet ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 15 ENGAGES )
  Saint jean de monts ( orouet ) . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( 17 ENGAGES )
  Mouilleron le captif . FFC ROUTE CADET ( 74 ENGAGES )
  Mouilleron le captif . FFC ROUTE MINIME ( 64 ENGAGES )
  Mouilleron le captif . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 78 ENGAGES )
  Samedi 02   Les sables d'olonnes ( les plesses ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Chantonnay ( champ du loup ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Chantonnay ( champ du loup ) . UFOLEP VTT CADET
  Chantonnay ( champ du loup ) . UFOLEP VTT MINIME
  Chantonnay ( champ du loup ) . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 26   Notre dame des monts . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 50 ENGAGES )
  Notre dame des monts . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 52 ENGAGES )
  Dimanche 20   L'ile de noirmoutier ( barbatre ) . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  L'ile de noirmoutier ( barbatre ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  L'ile de noirmoutier ( barbatre ) . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  L'ile de noirmoutier ( barbatre ) . UFOLEP ROUTE MINIME
  Saint jean de monts ( orouet ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint jean de monts ( orouet ) . UFOLEP VTT CADET
  Saint jean de monts ( orouet ) . UFOLEP VTT MINIME
  Saint jean de monts ( orouet ) . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  La chataigneraie - la roche/yon . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Dimanche 13   La ferriere ( le bois des girondins ) . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE PA
  La ferriere ( le bois des girondins ) . FFC VTT CADET ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  La ferriere ( le bois des girondins ) . FFC VTT MINIME ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  La ferriere ( le bois des girondins ) . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Samedi 12   Bouille courdault . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Bouille courdault . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Bouille courdault . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Bouille courdault . UFOLEP ROUTE CADET
  Bouille courdault . UFOLEP ROUTE MINIME

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Chauche ( la mogette ) . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 20   Circuit des plages vendeennes 2022. FFC ROUTE 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Saint jean de monts . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Lundi 01   Aizenay . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 24   La roche/yon . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE ( COUPE PAYS DE LOIRE )
  Chantonnay . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 17   Les herbiers . FFC CLM ELITE DAMES
  Challans . FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4
  Challans . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 16   Saint jean de monts ( route du both ) . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Beauvoir/mer ( le port du bec ) . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 10   Mouilleron le captif . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Aizenay . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 02   Saint hilaire de riez - la fradiniere . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Serigne . UFOLEP CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Serigne . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Les essarts en bocage . FFC ROUTE D1 + D2 ( 53 ENGAGES )
  Les essarts en bocage . FFC ROUTE D3 + D4 ( 22 ENGAGES )
  Samedi 25   Saint sulpice le verdon ( montreverd ) . FFC ROUTE D1 + D2 ( 78 ENGAGES )
  Saint sulpice le verdon ( montreverd ) . FFC ROUTE D3 + D4 ( 78 ENGAGES )
  Dimanche 19   La chaize le vicomte . FFC ROUTE D1,D2,D3 ( 87 ENGAGES )
  Challenge thomas voeckler 2021. FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Challenge thomas voeckler 2021. FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL )
  Samedi 18   La mothe achard . FFC CLM 1,2,3,
  La mothe achard . FFC CLM D1,D2,D3,D4
  La mothe achard . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  La mothe achard . FFC CLM JUNIORS SEUL
  La mothe achard . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  La mothe achard . FFC CLM CADET
  La mothe achard . FFC CLM MINIME
  Dimanche 12   Fontenay le comte . FFC ROUTE D1 + D2
  Fontenay le comte . FFC ROUTE D3 + D4
  Sainte radegonde des noyers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 05   La tardiere . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 04   Saint andre treize voies . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint andre treize voies . FFC ROUTE D3 + D4
  Les essarts . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Saint martin des noyers . FFC ROUTE D3 + D4
  Samedi 28   Les herbiers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dompierre/yon ( la frélandière ). UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Dompierre/yon ( la frélandière ). UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Dompierre/yon ( la frélandière ). UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Dompierre/yon ( la frélandière ). UFOLEP ROUTE MINIME
  Dompierre/yon ( la frélandière ). UFOLEP ROUTE BENJAMINS
  Les herbiers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 22   Nieul le dolent ( la jeannière ) . FFC ROUTE D1 + D2
  Nieul le dolent ( la jeannière ) . FFC ROUTE D3 + D4
  Mouilleron le captif - saint gilles croix de vie . FFC ROUTE CADET ( 48 ENGAGES )
  Saint gilles croix de vie . FFC ROUTE MINIME ( 50 ENGAGES )
  Samedi 21   Thorigne . FFC CLM 1 ET 2 ( COUPE DE FRANCE N2 ET N3 CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM 3 SEUL ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM D1,D2,D3,D4 ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM JUNIORS SEUL ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM CADET ( CLM PAR éQUIPE )
  Thorigne . FFC CLM MINIME ( CLM PAR éQUIPE )
  Dimanche 15   La roche/yon ( la feneraie ). FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  La roche/yon ( la feneraie ). FFC ROUTE CADET ( 83 ENGAGES )
  La roche/yon ( la feneraie ). FFC ROUTE MINIME ( 87 ENGAGES )
  Samedi 14   Lucon . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 20 ENGAGES )
  Lucon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 49 ENGAGES )
  La chapelle themer. UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  La chapelle themer. UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  La chapelle themer. UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  La chapelle themer. UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 08   Saint gilles croix de vie . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Saint gilles croix de vie . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Saint gilles croix de vie . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Samedi 07   Beauvoir/mer . FFC ROUTE D1 + D2 ( CRITéRIUM )
  Beauvoir/mer . FFC ROUTE D3 + D4 ( CRITéRIUM )
  Jeudi 05   Saint jean de monts . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )( 58 ENGAGE

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Challans . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Coex . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Coex. UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Coex . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Coex . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 24   La boissiere des landes . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La boissiere des landes . FFC ROUTE D1 + D2
  La boissiere des landes . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 18   Sainte foy . FFC ROUTE D1 + D2
  Sainte foy . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 11   Notre dame de riez . FFC ROUTE D1 + D2
  Notre dame de riez . FFC ROUTE D3 + D4
  Samedi 10   Chantonnay . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 62 ENGAGES )
  Chantonnay . FFC CYCLO-CROSS MINIME 1 ( 2 ENGAGES )


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite