|
Mars 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Dimanche 03 |
Abbeville ( la montagne verte ) .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 1,2,3 |
Abbeville ( la montagne verte ) .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1,2,3,4 |
Dimanche 10 |
Cagny .
|
UFOLEP |
VTT |
JUNIORS ESPOIR SéNIOR DAMES + VéTéRANS |
Cagny .
|
UFOLEP |
VTT |
CADET |
Cagny .
|
UFOLEP |
VTT |
MINIME |
Cagny .
|
UFOLEP |
VTT |
ECOLE DE CYCLISME |
Eppeville .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Eppeville .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Eppeville .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 + CADET |
Eppeville .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 DAMES |
Eppeville .
|
UFOLEP |
ROUTE |
BENJAMIN |
Eppeville.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Samedi 16 |
Le ronssoy .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( 60 ENGAGES ) |
Dimanche 17 |
Prouzel .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Prouzel .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Prouzel .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Prouzel .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Samedi 23 |
Airaines .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Airaines .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Airaines .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Airaines .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Dimanche 24 |
Friville escarbottin .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2,JUNIORS ( CRITéRIUM ) |
Friville escarbottin .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL ( CRITéRIUM ) |
Friville escarbottin .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 SEUL + DAMES ( CRITéRIUM ) |
Samedi 30 |
Remiencourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Remiencourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Remiencourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Remiencourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Remiencourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Remiencourt.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 31 |
Conty .
|
UFOLEP |
VTT |
JUNIORS ESPOIR SéNIOR DAMES + VéTéRANS ( CH 80 ) |
Conty .
|
UFOLEP |
VTT |
CADET ( CH 80 ) |
Conty .
|
UFOLEP |
VTT |
MINIMES ( CH 80 ) |
Conty .
|
UFOLEP |
VTT |
ECOLE DE CYCLISME ( CH 80 ) |
Ham ( quartier estouilly ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS |
Ham ( quartier estouilly ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 + CADET |
Ham ( quartier estouilly ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 DAMES |
Ham ( quartier estouilly ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIMES |
Ham ( quartier estouilly ).
|
UFOLEP |
ROUTE |
BENJAMINS |
Mai 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Mercredi 01 |
Airaines .
|
UFOLEP |
VTT |
JUNIORS ESPOIR SéNIOR DAMES + VéTéRANS |
Airaines .
|
UFOLEP |
VTT |
CADET |
Airaines .
|
UFOLEP |
VTT |
MINIME |
Airaines .
|
UFOLEP |
VTT |
ECOLE DE CYCLISME |
Abbeville .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1,2,3,4 |
Samedi 04 |
Peronne .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1,2,3,4 |
Peronne .
|
FFC |
ROUTE |
U 17 |
Erondelles bailleul .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS |
Erondelles bailleul .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Erondelles bailleul .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Erondelles bailleul .
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Erondelles bailleul .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Peronne .
|
FFC |
ROUTE |
U 15 |
Dimanche 05 |
Mers les bains .
|
FSGT |
VTT |
RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE |
Amiens .
|
UFOLEP |
VTT |
JUNIORS ESPOIR SéNIOR DAMES + VéTéRANS ( CH HAUT D |
Amiens .
|
UFOLEP |
VTT |
CADET ( CH HAUT DE FRANCE ) |
Amiens .
|
UFOLEP |
VTT |
MINIME ( CH HAUT DE FRANCE ) |
Amiens .
|
UFOLEP |
VTT |
ECOLE DE CYCLISME ( CH HAUT DE FRANCE ) |
Bethencourt/somme .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Bethencourt/somme .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Bethencourt/somme .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 + CADET |
Bethencourt/somme .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 DAMES + MINIME |
Bethencourt/somme .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 DAMES + MINIME |
Mercredi 08 |
Moreuil .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL ( CRITéRIUM ) |
Moreuil .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL ( CRITéRIUM ) |
Moreuil .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 + CADET ( CRITéRIUM ) |
Moreuil .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 DAMES + MINIME ( CRITéRIUM ) |
Moreuil .
|
UFOLEP |
ROUTE |
BENJAMIN ( CRITéRIUM ) |
Jeudi 09 |
Amiens la hotoie .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM ) |
Amiens la hotoie .
|
FFC |
ROUTE |
U 17 ( CRITéRIUM ) |
Amiens la hotoie .
|
FFC |
ROUTE |
U 15 ( CRITéRIUM ) |
Saint riquier ( hameau de drugy ) .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM ) |
Saint riquier ( hameau de drugy ) .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL ( CRITéRIUM ) |
Saint riquier ( hameau de drugy ) .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES ( CRITéRIUM ) |
Samedi 11 |
Albert .
|
FFC |
ROUTE |
U 17 |
Albert .
|
FFC |
ROUTE |
U 15 |
Albert .
|
FFC |
ROUTE |
ECOLE DE CYCLISME |
Dimanche 12 |
Poulainville .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Poulainville .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Mercredi 15 |
Wimereux - abbeville .
|
FFC |
ROUTE |
PRO ( 2èME éTAPES ) |
Samedi 18 |
Port le grand .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Port le grand .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Port le grand .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Port le grand .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Port le grand .
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Port le grand .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Vendredi 24 |
Oisemont .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL ( CRITéRIUM NOCTURNE ) |
Oisemont .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Samedi 25 |
Chaulnes .
|
FFC |
ROUTE |
ECOLE DE CYCLISME |
Dimanche 26 |
Guignemicourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
SENIOR A ( CH 80 ) |
Guignemicourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
SENIOR B ( CH 80 ) |
Guignemicourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
VéTéRANS A ( CH 80 ) |
Guignemicourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
VéTéRANS B ( CH 80 ) |
Guignemicourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
VéTéRANS C ( CH 80 ) |
Guignemicourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 80 ) |
Guignemicourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
ESPOIR + JUNIORS ( CH 80 ) |
Guignemicourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET ( CH 80 ) |
Guignemicourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME ( CH 80 ) |
Guignemicourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
BENJAMIN ( CH 80 ) |
Lundi 27 |
Ham .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE + OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SE |
Juin 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Dimanche 02 |
Saint sauveur .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS( CRITéRIUM ) |
Saint sauveur.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL ( CRITéRIUM ) |
Saint sauveur.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4,5 + DAMES ( CRITéRIUM ) |
Lundi 03 |
Rue .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 1,,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTUR |
Mercredi 05 |
Ham.
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2,JUNIORS( CRITéRIUM NOCTURNE ) |
Ham.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Ham.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Jeudi 06 |
Hombleux .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL (EPREUVE ANNULé ) |
Hombleux.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL (EPREUVE ANNULé ) |
Hombleux.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 + CADET (EPREUVE ANNULé ) |
Hombleux.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 DAMES + MINIMES (EPREUVE ANNULé ) |
Hombleux.
|
UFOLEP |
ROUTE |
BENJAMINS ( EPREUVE ANNULé ) |
Samedi 08 |
Ham ( plaine saint martin ) .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM ) |
Ham ( plaine saint martin ) .
|
FFC |
ROUTE |
U 17 ( CRITéRIUM ) |
Talmas .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL ( CRITéRIUM ) |
Talmas .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES ( CRITéRIUM ) |
Talmas .
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET ( CRITéRIUM ) |
Talmas .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIMES ( CRITéRIUM ) |
Talmas .
|
UFOLEP |
ROUTE |
BENJAMINS ( CRITéRIUM ) |
Ham ( plaine saint martin ) .
|
FFC |
ROUTE |
U 15 |
Dimanche 09 |
Curchy .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS |
Curchy .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 + CADET |
Curchy .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Curchy .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Curchy .
|
UFOLEP |
ROUTE |
BENJAMIN |
Vendredi 14 |
Saint quentin la motte croix au bailly .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) |
Saint quentin la motte croix au bailly .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Saint quentin la motte croix au bailly .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Samedi 15 |
Erondelle .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL ( CRITéRIUM ) |
Erondelle.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES ( CRITéRIUM ) |
Mercredi 19 |
Flixecourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE ) |
Flixecourt.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Flixecourt.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Vendredi 21 |
Fressenneville .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) |
Fressenneville .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Fressenneville .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Samedi 22 |
Longueau .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE + OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM ) |
Longueau .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM ) |
Rosieres en santerre .
|
FFC |
ROUTE |
DAMES U 17 + U 15 FILLES |
Rosieres en santerre .
|
FFC |
ROUTE |
U 17 |
Rosieres en santerre .
|
FFC |
ROUTE |
U 15 |
Rosieres en santerre .
|
FFC |
ROUTE |
ECOLE DE CYCLISME |
Hornoy le bourg .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Hornoy le bourg.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Hornoy le bourg.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Hornoy le bourg.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Hornoy le bourg.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Hornoy le bourg.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Dimanche 23 |
Guignemicourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL ( CRITéRIUM ) |
Nesle .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM ) |
Guignemicourt.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL ( CRITéRIUM ) |
Guignemicourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL ( CRITéRIUM ) |
Nesle .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 + CADET ( CRITéRIUM ) |
Guignemicourt.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES ( CRITéRIUM ) |
Nesle .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES ( CRITéRIUM ) |
Guignemicourt.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET ( CRITéRIUM ) |
Guignemicourt.
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME ( CRITéRIUM ) |
Nesle .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME ( CRITéRIUM ) |
Nesle.
|
UFOLEP |
ROUTE |
BENJAMINS |
Vaux en amienois ( frémont ).
|
FFC |
ROUTE |
U 19 ( CH HAUT DE FRANCE ) |
Vaux en amienois ( frémont ).
|
FFC |
ROUTE |
U 17 ( CH HAUT DE FRANCE ) |
Vendredi 28 |
Gamaches .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Gamaches .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES ( CRITéRIUM ) |
Abbeville .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE + OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NO |
Samedi 29 |
Licourt .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Licourt.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Licourt.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 + CADET |
Licourt.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 DAMES + MINIME |
Licourt.
|
UFOLEP |
ROUTE |
BENJAMIN |
Dimanche 30 |
Albert.
|
FFC |
ROUTE |
DAMES + U 19 FILLES |
Albert .
|
FFC |
ROUTE |
DAMES U 17 + U 15 FILLES |
Albert .
|
FFC |
ROUTE |
U 17 |
Albert .
|
FFC |
ROUTE |
U 15 |
Aout 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Lundi 05 |
Cahon gouy .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Cahon gouy.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Lundi 12 |
Frieres falouel .
|
FFC |
ROUTE |
ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 |
Jeudi 15 |
Prouville .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Prouville.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Prouville.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Prouville.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Dimanche 18 |
Oneux .
|
UFOLEP |
CLM |
1,2+JUNIORS ( 1èRE éTAPE ) |
Oneux .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS ( 2èME éTAPES ) |
Oneux .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS ( CL GéNéRAL ) |
Oneux .
|
UFOLEP |
CLM |
3,4 + DAMES ( 1èRE éTAPE ) |
Oneux.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3,4 + DAMES ( 2èME éTAPES ) |
Oneux.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3,4 + DAMES ( CL GéNéRAL ) |
Oneux .
|
FFC |
CLM |
OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 ( 1èRE éTAPE ) |
Oneux .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 ( 2èME éTAPES ) |
Oneux .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 (CL GéNéRAL ) |
Mardi 20 |
Feuquieres en vimeu .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Feuquieres en vimeu.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Feuquieres en vimeu.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Feuquieres en vimeu.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES |
Dimanche 25 |
Muille villette .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL |
Muille villette.
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL |
Muille villette.
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL |
Muille villette.
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 DAMES |
Muille villette.
|
UFOLEP |
ROUTE |
CADET |
Muille villette .
|
UFOLEP |
ROUTE |
MINIME |
Muille villette .
|
UFOLEP |
ROUTE |
BENJAMINS |
Octobre 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Dimanche 06 |
Beauquesne .
|
UFOLEP |
GENTLEMAN |
TOUTE CATéGORIE |
Décembre 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Samedi 07 |
Dargnies .
|
UFOLEP |
VTT |
JUNIORS ESPOIR SéNIOR DAMES + VéTéRANS |
Dargnies .
|
UFOLEP |
VTT |
CADET |
Dargnies .
|
UFOLEP |
VTT |
MINIME |
Dargnies .
|
UFOLEP |
VTT |
ECOLE DE CYCLISME |
Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site
|
|