Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 20   Salouel . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Salouel . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Salouel . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Salouel . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Salouel . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMIN
  Dimanche 13   Oisemont . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Oisemont . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Oisemont . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Oisemont . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Oisemont . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMIN
  Vendredi 11   Buverchy . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Buverchy . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Buverchy . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Buverchy . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Buverchy . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMIN
  Dimanche 06   Rouy le petit . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Rouy le petit . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Rouy le petit . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Rouy le petit . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Rouy le petit . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMIN
  Rouy le petit . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Saint riquier . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3
  Saint riquier . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + D,D2,D3,D4 + DAMES
  Saint riquier . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Saint riquier . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint riquier . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saint riquier . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 23   Conty ( bois de conty ). UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Conty ( bois de conty ). UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Conty ( bois de conty ). UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Conty ( bois de conty ). UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Conty ( bois de conty ). UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMIN
  Conty ( bois de conty ). UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 02   Montdidier . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Montdidier . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Montdidier . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Montdidier . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Montdidier . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Abbeville . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Abbeville . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Abbeville . UFOLEP ROUTE 3 + CADET
  Abbeville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Abbeville . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 18   Albert . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Albert . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Albert . FFC ROUTE CADET
  Albert . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 11   Saint valery/somme - abbeville . FFC ROUTE 1 ET 2
  Samedi 10   Saint blimont. UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Saint blimont. UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint blimont. UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Saint riquier . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint riquier . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 04   Flesselles . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Flesselles . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Flesselles . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Flesselles . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Flesselles . UFOLEP ROUTE CADET
  Flesselles . UFOLEP ROUTE MINIME

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 26   Amiens . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Mardi 23   Feuquieres en vimeu . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Feuquieres en vimeu . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Feuquieres en vimeu . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Feuquieres en vimeu . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 21   Oneux . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CL GéNéRAL )
  Lundi 15   Prouville . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Prouville . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Prouville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Prouville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 14   Peronne . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Peronne . FFC VTT MINIME
  Lundi 08   Frieres faillouel . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Cahon gouy . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Cahon gouy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Cahon gouy . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 31   Esmery hallon . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Esmery hallon . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Lundi 25   Dargnies . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Dargnies . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Merelessart . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Merelessart . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Merelessart . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 10   Friville escarbotin . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM )( EPREUVE ANNULE )
  Friville escarbotin . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULE )
  Friville escarbotin . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULE )
  Lundi 04   Eppeville . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( SEMI NOCTURNE )
  Oisemont . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Oisemont . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Oisemont . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Oisemont . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Longueau . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM )
  Vendredi 24   Fressenneville . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Fressenneville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Fressenneville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Abbeville . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 19   Cocquerel . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CH 80 )
  Cocquerel . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CH 80 )
  Cocquerel . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 80 )
  Cocquerel . FFC ROUTE CADET ( CH 80 )
  Cocquerel . FFC ROUTE MINIME ( CH 80 )
  Samedi 11   Ham . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Ham . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Erondelle. UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Samedi 04   Rosieres en santerre . FFC ROUTE CADET
  Rosieres en santerre . FFC ROUTE MINIME

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 28   Allery . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Jeudi 26   Amiens ( la hotoie ) . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM )
  Amiens ( la hotoie ) . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Amiens ( la hotoie ) . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Lundi 23   Ham . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ham . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Samedi 07   Albert . FFC ROUTE CADET
  Albert . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 01   Abbeville . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Abbeville . FFC ROUTE CADET
  Abbeville . FFC ROUTE MINIME

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 16   Vaux en amienois . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE ) ( COUPE DE FRANCE )
  Vaux en amienois . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES ) COUPE DE FRANCE )
  Vaux en amienois . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES (1èRE éTAPE) ( COUPE FRA
  Vaux en amienois . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES (2èME éTAPES)(COUPE FRAN
  Vaux en amienois . FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 10   Ham . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Ham . FFC ROUTE CADET
  Ham . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 09   Mers les bains . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Mers les bains . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Dimanche 03   Amiens la hotoie. FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM )
  Amiens la hotoie. FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CRITéRIUM )
  Amiens la hotoie . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CRITéRIUM )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Prouzel . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Prouzel . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Prouzel . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Prouzel . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 26   Remiencourt . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Remiencourt . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Remiencourt . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Remiencourt . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Remiencourt . UFOLEP ROUTE CADET
  Remiencourt . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 19   Hallencourt . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 06   Abbeville ( la montagne verte ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 139 ENGAGES )
  Abbeville ( la montagne verte ) . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( 36 ENGAGES )

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Montdidier . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Montdidier . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Salouel . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Salouel . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Salouel . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Salouel . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Salouel . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMIN
  Samedi 29   Beauchamps . FFC CYCLO-CROSS ELITE ET NON ELITE
  Beauchamps . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS
  Beauchamps . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Beauchamps . FFC CYCLO-CROSS CADET + DAMES
  Beauchamps . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Beauchamps . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 29   Saint riquier . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR + SéNIORS
  Saint riquier . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + VéTéRANS
  Saint riquier . FFC CYCLO-CROSS CADET + DAMES
  Saint riquier . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saint riquier . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 19   Oisemont . UFOLEP CYCLO-CROSS 1 ET 2
  Oisemont . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Oisemont . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Oisemont . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Oisemont . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMINS
  Dimanche 12   Rouy le petit . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS ( CH 80 )
  Rouy le petit . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES ( CH 80 )
  Rouy le petit . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET ( CH 80 )
  Rouy le petit . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME ( CH 80 )
  Rouy le petit . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH 80 )
  Dimanche 05   Salouel . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Salouel . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Salouel . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Salouel . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Salouel ( parc des events ) . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMINS


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Saint riquier . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR + SENIOR
  Saint riquier . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + DAMES
  Saint riquier . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Saint riquier . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint riquier . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saint riquier . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 20   Ailly/somme . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR + SéNIORS
  Ailly/somme . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + DAMES
  Ailly/somme . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Ailly/somme . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Ailly/somme . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Ailly/somme . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Salouel . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 13   Oisemont . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 11   Buverchy . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Mardi 01   Moreuil ( parc des sports ) . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Moreuil ( parc des sports ) . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Moreuil ( parc des sports ) . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Moreuil ( parc des sports ) . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Moreuil ( parc des sports ) . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMIN
  Moreuil ( parc des sports ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Moreuil ( parc des sports ) . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 23   Conty ( bois de conty ). UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Samedi 08   Ailly/somme . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Ailly/somme . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Ailly/somme . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Ailly/somme . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Ailly/somme . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Saint fuscien ( la cidraie ) . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 24   Eppeville . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Eppeville . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Eppeville . UFOLEP ROUTE 3 + CADET ( CRITéRIUM )
  Eppeville . UFOLEP ROUTE 4, DAMES + MINIMES ( CRITéRIUM )
  Dimanche 18   Croix moligneaux . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Croix moligneaux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Croix moligneaux . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Croix moligneaux . UFOLEP ROUTE CADET
  Croix moligneaux . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 17   Ouville ( hautviller ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Ouville ( hautviller ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Ouville ( hautviller ) . UFOLEP ROUTE CADET
  Ouville ( hautviller ) . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 11   Abbeville . FFC ROUTE PRO
  Moreuil . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Moreuil . FFC ROUTE MINIME 1
  Moreuil. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Abbeville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Abbeville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Samedi 10   Saint riquier . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint riquier . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 03   Villers bretonneux . FFC ROUTE MINIME
  Villers bretonneux . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Bethencourt/somme . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Bethencourt/somme . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Bethencourt/somme . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Bethencourt/somme . UFOLEP ROUTE 4, DAMES + CADET
  Bethencourt/somme . UFOLEP ROUTE MINIME
  Vendredi 26   Amiens . FFC ROUTE PRO ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 21   Oneux . FFC CLM D1,D2,D3,D4 ( 1èRE éTAPE )
  Oneux . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( 2èME éTAPES )
  Oneux . UFOLEP CLM 3 SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Oneux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( 2èME éTAPES )
  Oneux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Oneux . UFOLEP CLM 4 + DAMES ( 1èRE éTAPES )
  Oneux . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( 2èME éTAPES )
  Oneux . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 14   Peronne . FFC VTT CADET
  Peronne . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 06   Peronne . FFC ROUTE MINIME 1
  Peronne . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 31   Esmery hallon . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Esmery hallon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Hesmery hallon . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 24   Le quesnel . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Le quesnel . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Le quesnel . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Samedi 23   Mareuil caubert . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Mareuil caubert . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Mareuil caubert . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Mareuil caubert . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 17   Matigny . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Matigny . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Matigny . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Matigny . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Matigny . UFOLEP ROUTE CADET
  Matigny . UFOLEP ROUTE MINIME
  Matigny . UFOLEP ROUTE BENJAMIN
  Samedi 16   Valines . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Valines . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Dimanche 10   Ferrieres bovelles - guignemicourt . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( 3èME éTAPES )
  Ferrieres bovelles - guignemicourt . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( 3èME éTAPES )
  Ferrieres bovelles - guignemicourt . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( 3èME éTAPES )
  Ferrieres bovelles - guignemicourt . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( 3èME éTAPES )
  Les 2 jours amiens metropole 2022. UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Les 2 jours amiens metropole 2022. UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Les 2 jours amiens metropole 2022. UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Les 2 jours amiens metropole 2022. UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CL GéNéRAL )
  Samedi 09   Sailly flibeaucourt . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Sailly flibeaucourt . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Sailly flibeaucourt . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Sailly flibeaucourt . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Guignemicourt - pissy . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Guignemicourt - pissy . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Guignemicourt - pissy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Guignemicourt - pissy . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( 1èRE éTAPE )
  Guignemicourt - bovelles ferrieres - . UFOLEP CLM 1 SEUL ( 2èME éTAPES ) ( SEMI NOCTURNE )
  Guignemicourt - bovelles ferrieres - . UFOLEP CLM 2 SEUL ( 2èME éTAPES )
  Guignemicourt - bovelles ferrieres - . UFOLEP CLM 3 SEUL ( 2èME éTAPES )
  Guignemicourt - bovelles ferrieres - . UFOLEP CLM 4 + DAMES ( 2èME éTAPES )
  Dimanche 03   Saint sauveur . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Saint sauveur . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Saint sauveur . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Ouville ( hautviller ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Ouville ( hautviller ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Ouville ( hautviller ) . UFOLEP ROUTE CADET
  Ouville ( hautviller ) . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 02   Chepy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Chepy . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Vendredi 01   Gamaches . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Gamaches . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Licourt . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Licourt . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Licourt . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Licourt . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 25   Nesle. FFC ROUTE MINIME 1
  Nesle . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Hornoy le bourg . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Hornoy le bourg . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Hornoy le bourg . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Hornoy le bourg . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Hornoy le bourg . UFOLEP ROUTE CADET
  Hornoy le bourg . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 19   Saint riquier . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint riquier . FFC VTT CADET
  Saint riquier . FFC VTT MINIME
  Saint riquier . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Nesle . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Nesle . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Nesle . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Nesle . UFOLEP ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Nesle . UFOLEP ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Nesle . UFOLEP ROUTE BENJAMIN ( CRITéRIUM )
  Vendredi 17   Saint quentin la motte croix au bailly . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Saint quentin la motte croix au bailly . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Saint quentin la motte croix au bailly . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Glisy . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Glisy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Samedi 11   Airaines . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Airaines . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Airaines . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Airaines . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Ham . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Ham . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Ham . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Erondelle. UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Mercredi 08   Flixecourt . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Flixecourt . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Flixecourt . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Samedi 04   Rosieres en santerre . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Nesle . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Nesle . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Nesle . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Nesle . UFOLEP ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Nesle . UFOLEP ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Nesle . UFOLEP ROUTE BENJAMIN ( CRITéRIUM )
  Samedi 28   Chaulnes . FFC ROUTE MINIME 1
  Chaulnes . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Montdidier . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Montdidier . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Montdidier . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Montdidier . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Montdidier . UFOLEP ROUTE CADET
  Montdidier . UFOLEP ROUTE MINIME
  Vendredi 27   Oisemont . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Oisemont . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Jeudi 26   Saint riquier ( drugy ) . UFOLEP ROUTE 1,2,JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Saint riquier ( drugy ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Saint riquier ( drugy ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Dimanche 22   Moreuil . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( CRITéRIUM )
  Moreuil . UFOLEP ROUTE 3 + CADET ( CRITéRIUM )
  Moreuil . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + MINIMES ( CRITéRIUM )
  Moreuil . UFOLEP ROUTE BENJAMIN
  Samedi 21   Port le grand . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Port le grand . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Port le grand . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Port le grand . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Port le grand . UFOLEP ROUTE CADET
  Port le grand . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 15   Morchain . UFOLEP ROUTE SéNIORS A ( CH 80 )
  Morchain . UFOLEP ROUTE SéNIORS B ( CH 80 )
  Morchain . UFOLEP ROUTE VéTéRANS A ( CH 80 )
  Morchain . UFOLEP ROUTE VéTéRANS B ( CH 80 )
  Morchain . UFOLEP ROUTE VéTéRANS C ( CH 80 )
  Morchain . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 80 )
  Morchain . UFOLEP ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CH 80 )
  Morchain . UFOLEP ROUTE CADET ( CH 80 )
  Morchain . UFOLEP ROUTE MINIME ( CH 80 )
  Dimanche 08   Picquigny. UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Picquigny. UFOLEP VTT CADET
  Picquigny. UFOLEP VTT MINIME
  Picquigny. UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Peronne . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Peronne . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Peronne . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Peronne . UFOLEP ROUTE CADET
  Peronne . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 07   Albert . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Erondelles bailleul . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Erondelles bailleul . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Erondelles bailleul . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Erondelles bailleul . UFOLEP ROUTE CADET
  Erondelles bailleul . UFOLEP ROUTE MINIME
  Jeudi 05   Peronne - mont saint eloi. FFC ROUTE PRO ( 3èME éTAPES )
  Dimanche 01   Abbeville . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Airaines . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Airaines . UFOLEP VTT CADET
  Airaines . UFOLEP VTT MINIME
  Airaines . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Poulainville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Poulainville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Le crotoy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Le crotoy . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Samedi 23   Framerville rainecourt . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Framerville rainecourt . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Framerville rainecourt . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Framerville rainecourt . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Framerville rainecourt . UFOLEP ROUTE MINIME
  Lundi 18   Barleux . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Barleux . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Barleux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Barleux . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Barleux . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 17   Rumigny . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Rumigny . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Rumigny . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Rumigny . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 16   Vaux en amienois . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL ) ( COUPE DE FRANCE )
  Vaux en amienois . FFC ROUTE CADETTE + MINIME FILLE(CL GéNéRAL)(COUPE FRANCE )
  Vaux en amienois . FFC CLM MINIME ( 1èRE éTAPE )
  Vaux en amienois . FFC ROUTE MINIME ( 2èME éTAPES )
  Frechencourt . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Frechencourt . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Frechencourt . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Frechencourt . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Frechencourt . UFOLEP ROUTE CADET
  Frechencourt . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 03   Saint leger les domarts . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint leger les domarts . FSGT VTT CADET
  Saint leger les domarts . FSGT VTT MINIME
  Saint leger les domarts . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Brouchy . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Brouchy . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Brouchy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Brouchy . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Brouchy . UFOLEP ROUTE MINIME

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Conty . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( CH 80 )
  Conty . UFOLEP VTT CADET ( CH 80 )
  Conty . UFOLEP VTT MINIME ( CH 80 )
  Conty . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH 80 )
  Dimanche 20   Pont remy . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Pont remy . FSGT VTT CADET
  Pont remy . FSGT VTT MINIME
  Pont remy . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 19   Airaines . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Airaines . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Airaines . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Airaines . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 13   Eppeville . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Eppeville . UFOLEP ROUTE 3 + CADET
  Eppeville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Eppeville . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 06   Domart en ponthieu . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Domart en ponthieu . FSGT VTT CADET
  Domart en ponthieu . FSGT VTT MINIME
  Domart en ponthieu . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 16   Longueau . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Longueau . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Longueau . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Longueau . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Longueau . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 04   Dargnies . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Dargnies . UFOLEP VTT CADET
  Dargnies . UFOLEP VTT MINIME
  Dargnies . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite