Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Centre > Loiret > Liste des courses de vélo

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 16   Arthenay . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 21   Bonny/loire . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Bonny/loire . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Bonny/loire . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Bonny/loire . UFOLEP ROUTE CADET
  Bonny/loire . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 22   Gien . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Gien . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Lundi 23   Chalette/loing . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 29   Bray saint aignan . FFC ROUTE D1 + D2
  Bray saint aignan . FFC ROUTE D3 + D4

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 05   Jargeau . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Jargeau . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Samedi 11   Courcy aux loges . FFC ROUTE D1 SEUL
  Courcy aux loges . FFC ROUTE D2 SEUL
  Courcy aux loges . FFC ROUTE D3 SEUL
  Courcy aux loges . FFC ROUTE D4 SEUL
  Dimanche 12   Saint denis en val . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint martin/ocre . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 18   Mareau aux pres . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )
  Mareau aux pres . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( 1èRE éTAPES )
  Mareau aux pres . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET ( 1èRE éTAPES )
  Mareau aux pres . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 19   Le bardon - baccon . UFOLEP CLM 3 SEUL ( 2èME éTAPES )
  Le bardon - baccon . UFOLEP CLM 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Le bardon . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
  Les deux jours des terres du val de loire 2021 . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
  Le bardon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( 3èME éTAPES )
  Les deux jours des terres du val de loire 2021 . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Le bardon - baccon . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET ( 2èME éTAPES )
  Le bardon . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET ( 3èME éTAPES )
  Les deux jours des terres du val de loire 2021 . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET ( CL GéNéRAL )
  Darvoy . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Darvoy . FFC ROUTE MINIME
  Darvoy . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 25   Paris - chalette/loing - vierzon. FFC ROUTE 1 ET 2
  Dimanche 26   Neuville aux bois . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Neuville aux bois . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Neuville aux bois . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Neuville aux bois . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 02   Olivet . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Menestreau en villette . UFOLEP ROUTE 2 ET 3
  Menestreau en villette . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 03   Poilly les giens . UFOLEP CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Poilly les giens . UFOLEP CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Poilly les giens . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Poilly les giens . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Dimanche 10   Boesses . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Boesses . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Boesses . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 16   Dampierre en burly . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 17   Dampierre en burly . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DU CENTRE )
  Chalette/loing . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 30   Chalette/loing . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 31   Chalette/loing . FFC BMX TOUTE CATéGORIE

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 14   Bonny/loire . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite