Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 24   Chalette/loing - vierzon . FFC ROUTE 1 ET 2

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Gien . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Gien . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Dimanche 14   Bonny/loire . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Bonny/loire . FFC ROUTE D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 10   Saint martin d'abbat . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint martin d'abbat . FFC ROUTE D3 ET D4

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 15   Lieu non indique. FFC ROUTE 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
  Tour du loiret 2022. FFC ROUTE 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
  Rebrechien - orleans . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 4èME éTAPES )
  Samedi 14   Lieu non indique. FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Vendredi 13   Lieu non indique. FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 23   Chatillon/loire . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 26   Coullons . FFC ROUTE D1 ET D2
  Coullons . FFC ROUTE D3 ET D4
  Coullons . FFC ROUTE CADET
  Samedi 19   Andonville . FSGT ROUTE 1,2,3,4
  Andonville . FSGT ROUTE 5 + CADET
  Andonville . FSGT ROUTE 6 + DAMES
  Andonville . FSGT ROUTE MINIME
  Lundi 07   Auffargis - orleans. FFC ROUTE PRO ( 2èME éTAPES )


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Saint denis de l'hotel ( vélodrome ). FFC CYCLO-CROSS 1,2,3
  Saint denis de l'hotel ( vélodrome ). FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4
  Saint denis de l'hotel ( vélodrome ). FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Saint denis de l'hotel ( vélodrome ). FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint denis de l'hotel ( vélodrome ). FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saint denis de l'hotel ( vélodrome ). FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 20   Bonny/loire . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 13   Orleans ( ile charlemagne ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Orleans ( ile charlemagne ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Orleans ( ile charlemagne ) . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Orleans ( ile charlemagne ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Orleans ( ile charlemagne ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 11   Rebrechien . FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4
  Rebrechien . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Rebrechien . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Rebrechien . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Rebrechien . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 06   Olivet . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE CENTRE )
  Samedi 05   Olivet . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CHALLENGE 45 )

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Saran ( lac de la médecinie ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Saran ( lac de la médecinie ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Saran ( lac de la médecinie ) . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saran ( lac de la médecinie ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saran ( lac de la médecinie ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 16   Chalette/loing . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 15   Checy . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR + SENIOR + VéTéRANS ( COUPE CENTRE )
  Checy . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES ( COUPE CENTRE )
  checy . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE CENTRE )
  Checy . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE CENTRE )
  Checy . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE CENTRE )
  Dimanche 02   Poilly lez gien . UFOLEP CYCLO-CROSS JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 2 H AMER
  Poilly lez gien . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET ( AMéRICAINE )
  Poilly lez gien . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME ( AMéRICAINE )
  Poilly lez gien . UFOLEP CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( AMéRICAINE )

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Quiers/bezonde . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE CENTRE )
  Neuville aux bois . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Neuville aux bois . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Neuville aux bois . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Neuville aux bois . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 24   Quiers/bezonde . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CHALLENGE 45 )
  Samedi 17   Meung/loire . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Meung/loire . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Meung/loire . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Meung/loire . UFOLEP ROUTE CADET
  Meung/loire . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 11   Saint denis en val . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint martin d'ocre . FFC ROUTE MINIME
  Saint martin d'ocre . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 10   Courcy aux loges . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Courcy aux loges . UFOLEP ROUTE 2 ET 3
  Courcy aux loges . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 04   Fay aux loges . FFC ROUTE D1 ET D2
  Fay aux loges . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 03   Montargis . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 27   Boesses . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Boesses . UFOLEP ROUTE 2 ET 3
  Boesses . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Vendredi 26   Chalette/loing . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 20   Bonny/loire . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Bonny/loire . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Bonny/loire . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Bonny/loire . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Bonny/loire . UFOLEP ROUTE CADET
  Bonny/loire . UFOLEP ROUTE MINIME
  Mardi 16   Arthenay . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 14   Bonny/loire . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Bonny/loire . FFC ROUTE CADET
  Bonny/loire . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 06   Dampierre en burly . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Dampierre en burly . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Dampierre en burly . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 24   Loury. UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Loury. UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Loury. UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Loury. UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Loury . UFOLEP ROUTE CADET
  Loury. UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 17   Saint brisson/loire. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint brisson/loire. FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Samedi 09   Saint denis de l'hotel . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE + BENJAMIN

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Orleans . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Corbeilles en gatinais . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Pithiviers . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Pithiviers . FFC ROUTE CADET
  Pithiviers . FFC ROUTE MINIME
  Pithiviers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Poilly lez gien . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Poilly lez gien . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Poilly lez gien . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Poilly lez gien . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Poilly lez gien . UFOLEP ROUTE CADET
  Poilly lez gien . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 25   Saint denis de l'hotel . FFC PISTE JUNIORS CADET MINIME
  Saint denis de l'hotel . FFC PISTE CADET
  Saint denis de l'hotel . FFC PISTE MINIME
  Saint denis de l'hotel . FFC PISTE BENJAMIN
  Vendredi 24   Les choux . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Les choux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRIOTéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Les choux . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Dimanche 19   Lorcy . FFC ROUTE D1 SEUL
  Lorcy . FFC ROUTE D2 SEUL
  Lorcy . FFC ROUTE D3 SEUL
  Lorcy . FFC ROUTE D4 SEUL
  Lorcy . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 18   Meung/loire . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Meung/loire . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Meung/loire . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Meung/loire . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 05   Villemurlin . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Villemurlin . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Villemurlin . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Villemurlin . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Nevoy . UFOLEP ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Jeudi 26   Saint denis de l'hotel . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE + BENJAMIN
  Sully/loire ( bray en val ) . UFOLEP ROUTE 2,3,JUNIORS
  Sully/loire ( bray en val ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 22   Checy . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( CH 45 )
  Checy . FFC VTT CADET ( CH 45 )
  Checy . FFC VTT MINIME ( CH 45 )
  Checy . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH 45 )
  Dimanche 15   Lieu non indique. FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Ligny le ribault . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Ligny le ribault . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Ligny le ribault . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Ligny le ribault . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Ligny le ribault . UFOLEP ROUTE CADET
  Ligny le ribault . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 08   Ormes . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint denis de l'hotel . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint denis de l'hotel . FFC ROUTE D3 ET D4
  Ormes . FFC ROUTE CADET
  Ormes . FFC ROUTE MINIME
  Saint denis de l'hotel . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 07   Montargis . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE + BENJAMIN
  Ferolles . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Ferolles . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Ferolles . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Ferolles . UFOLEP ROUTE CADET
  Ferolles . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 01   Corquilleroy . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CH 45 )
  Corquilleroy . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CH 45 )
  Rebrechien . FFC ROUTE MINIME
  Rebrechien . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Chalette/loing . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH 45 )
  Briare le canal . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME + MINIME ( VéLO DE ROUTE )
  Vienne en val . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Vienne en val . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Vienne en val . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Vienne en val . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Vienne en val . UFOLEP ROUTE CADET
  Vienne en val . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 24   Saint denis de l'hotel . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE + BENJAMIN
  Samedi 23   Chatillon/loire . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Dimanche 17   Menestreau en villette . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Menestreau en villette . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Menestreau en villette . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 10   Neuville aux bois . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Neuville aux bois . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Neuville aux bois . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Neuville aux bois . UFOLEP ROUTE CADET
  Neuville aux bois . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 09   Saint denis de l'hotel . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE + BENJAMIN
  Dimanche 03   La selle sur le bied . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE CENTRE )
  La selle sur le bied . FFC ROUTE CADET ( COUPE CENTRE )
  La selle sur le bied . FFC ROUTE MINIME ( COUPE CENTRE )
  La selle sur le bied . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( COUPE CENTRE )
  Le bardon - baccon . UFOLEP CLM 1,2,3,4,DAMES + CADET ( 2èME éTAPES )
  Le bardon . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( 3èME éTAPES )
  Deux jours des terres du val de loire 2022. UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CL GéNéRAL )
  Le bardon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( 3èME éTAPES )
  Deux jours des terres du val de loire 2022. UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Le bardon . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( 3èME éTAPES )
  Deux jours des terres du val de loire 2022. UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( 3èME éTAPES )
  Deux jours des terres du val de loire 2022. UFOLEP ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Samedi 02   Mareau aux pres . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( 1èRE éTAPE )
  Mareau aux pres . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Mareau aux pres . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( 1èRE éTAPE )
  Mareau aux pres . UFOLEP ROUTE CADET ( 1èRE éTAPE )
  Mareau aux pres . UFOLEP ROUTE MINIME

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Chateauneuf/loire . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Chateauneuf/loire . FFC VTT CADET
  Chateauneuf/loire . FFC VTT MINIME
  Chateauneuf/loire . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  La ferte saint aubin . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  La ferte saint aubin . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  La ferte saint aubin . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 19   Saint cyr en val . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint cyr en val . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint cyr en val . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint cyr en val . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Saint cyr en val . UFOLEP ROUTE CADET
  Saint cyr en val . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 13   La chapelle saint mesmin . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE CENTRE )
  Dry . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Dry . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Dry . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dry . UFOLEP ROUTE CADET
  Dry . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 06   Ouzouer/loire . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Ouzouer/loire . FFC VTT CADET
  Ouzouer/loire . FFC VTT MINIME
  Ouzouer/loire . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Montargis . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Montargis . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Montargis . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Montargis . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Montargis . UFOLEP ROUTE CADET

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   La chapelle saint mesmin . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CHALLENGE 45 )


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite