Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Ile de France > Essonne > Liste des courses de vélo

Mars 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Corbeil essonnes . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )

Avril 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 03   Fontenay les briis . FSGT VTT CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Fontenay les briis . FSGT VTT MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Fontenay les briis . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 04   Auvernaux . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Auvernaux . FSGT ROUTE 4 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Auvernaux . FSGT ROUTE 5 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Auvernaux . FSGT ROUTE 6 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Auvernaux . FSGT ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Auvernaux . FSGT ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 10   Bondouffle. FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( EPREUVE
  Bondouffle. FSGT VTT CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Bondouffle. FSGT VTT MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Bondouffle. FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 11   Villejust . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT ROUTE 4 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT ROUTE 5 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT ROUTE 6 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Reau . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Reau . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Reau . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Reau . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Reau . UFOLEP ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 17   Morsang sur orge . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( EPREUVE
  Morsang sur orge . FSGT VTT CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Morsang sur orge . FSGT VTT MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Morsang sur orge . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( EPREUVE
  Cheptainville . FSGT VTT CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT VTT MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 18   Dannemois . FFC ROUTE D1 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Dannemois . FFC ROUTE D2 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Dannemois . FFC ROUTE D3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Dannemois . FFC ROUTE D4 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Dannemois . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Dannemois . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 25   Pussay . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Pussay . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Pussay . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Pussay . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Pussay . UFOLEP ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Vendredi 30   Lardy . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE ( EPREUVE ANNULE )

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 01   Breuillet . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Samedi 08   Egly . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Egly . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Egly . FSGT ROUTE 5 SEUL
  Egly . FSGT ROUTE 6 + DAMES
  Egly . FSGT ROUTE CADET
  Egly . FSGT ROUTE MINIME
  Palaiseau . FFC ROUTE CADET
  Palaiseau . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 09   Mespuits . UFOLEP ROUTE ESPOIR + JUNIORS ( CH 91 )
  Mespuits . UFOLEP ROUTE SéNIORS A ( CH 91 )
  Mespuits . UFOLEP ROUTE SéNIORS B ( CH 91 )
  Mespuits . UFOLEP ROUTE VéTéRANS A ( CH 91 )
  Mespuits . UFOLEP ROUTE VéTéRANS B ( CH 91 )
  Mespuits . UFOLEP ROUTE VéTéRANS C ( CH 91 )
  Mespuits . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 91 )
  Mespuits . UFOLEP ROUTE CADET ( CH 91 )
  Mespuits . UFOLEP ROUTE MINIME ( CH 91 )
  Jeudi 13   Sainte genevieve des bois . FSGT ROUTE 4,5 + CADET ( CRITéRIUM )
  Sainte genevieve des bois . FSGT ROUTE 6 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Sainte genevieve des bois . FSGT ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 16   Morangis . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Morangis . UFOLEP ROUTE 3 + CADET
  Morangis . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Morangis . UFOLEP ROUTE MINIME
  Sermaise . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH ILE DE FRANCE )
  Sermaise . FFC ROUTE CADET ( CH ILE DE FRANCE )
  Sermaise . FFC ROUTE MINIME ( CH ILE DE FRANCE )
  Samedi 22   Evry. FSGT VTT CADET
  Evry. FSGT VTT MINIME
  Evry. FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 23   Fontenay les briis ( la roche turpin ) . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Fontenay les briis ( la roche turpin ) . FSGT VTT CADET
  Fontenay les briis ( la roche turpin ) . FSGT VTT MINIME
  Fontenay les briis ( la roche turpin ) . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 24   Le plessis pate . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Le plessis pate . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Le plessis pate . FSGT ROUTE 5 SEUL
  Le plessis pate . FSGT ROUTE 6 + DAMES
  Le plessis pate . FSGT ROUTE CADET
  Le plessis pate . FSGT ROUTE MINIME
  Le plessis pate . FSGT ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Wissous . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( SEMI NOCTURNE )
  Wissous . UFOLEP ROUTE 2 ET 3 ( SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 30   Saint escobille . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CH 91 )
  Saint escobille . FSGT ROUTE 4 SEUL ( CH 91 )
  Saint escobille . FSGT ROUTE 5 SEUL ( CH 91 )
  Saint escobille . FSGT ROUTE 6 + DAMES ( CH 91 )
  Saint escobille . FSGT ROUTE CADET ( CH 91 )
  Saint escobille . FSGT ROUTE MINIME ( CH 91 )
  Saint escobille . FSGT ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CH 91 )

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Jeudi 03   Villejust . FSGT ROUTE 3 ET 4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Villejust . FSGT ROUTE 5 ,6 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Samedi 05   Orsay . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Orsay . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Dimanche 06   Saint pierre du perray . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint pierre du perray . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint pierre du perray . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint pierre du perray . UFOLEP ROUTE 4 , DAMES + CADET
  Saint pierre du perray . UFOLEP ROUTE MINIME
  Mercredi 09   Vigneux/seine . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 13   Champmotteux . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CH ILE DE FRANCE )
  Champmotteux . FSGT ROUTE 4 SEUL ( CH ILE DE FRANCE )
  Champmotteux . FSGT ROUTE 5 SEUL ( CH ILE DE FRANCE )
  Champmotteux . FSGT ROUTE 6 + DAMES ( CH ILE DE FRANCE )
  Champmotteux . FSGT ROUTE CADET ( CH ILE DE FRANCE )
  Champmotteux . FSGT ROUTE MINIME( CH ILE DE FRANCE )
  Champmotteux . FSGT ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CH 91 )
  Acheres la foret . UFOLEP ROUTE JUNIORS + ESPOIR ( CH ILE DE FRANCE )
  Acheres la foret . UFOLEP ROUTE SéNIORS A ( CH ILE DE FRANCE )
  Acheres la foret . UFOLEP ROUTE SéNIORS B ( CH ILE DE FRANCE )
  Acheres la foret . UFOLEP ROUTE VéTéRANS A ( CH ILE DE FRANCE )
  Acheres la foret . UFOLEP ROUTE VéTéRANS B ( CH ILE DE FRANCE )
  Acheres la foret . UFOLEP ROUTE VéTéRANS C ( CH ILE DE FRANCE )
  Acheres la foret . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH ILE DE FRANCE )
  Acheres la foret . UFOLEP ROUTE CADET ( CH ILE DE FRANCE )
  Acheres la foret . UFOLEP ROUTE MINIME ( CH ILE DE FRANCE )
  Mercredi 16   Guiberville ( mairie ) . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( NOCTURNE )
  Guiberville ( mairie ) . UFOLEP ROUTE 2 ET 3 ( NOCTURNE )
  Jeudi 17   Sainte genevieve des bois ( zi la croix blanche ). FSGT ROUTE 3 ET 4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Sainte genevieve des bois ( zi la croix blanche ). FSGT ROUTE 5 ,6 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 20   Bievres . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Bievres . FSGT ROUTE 4 ET 5
  Bievres . FSGT ROUTE 6 + DAMES
  Bievres . FSGT ROUTE CADET
  Bievres . FSGT ROUTE MINIME
  Fontenay le vicomte . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Fontenay le vicomte . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Fontenay le vicomte . UFOLEP ROUTE CADET
  Fontenay le vicomte . UFOLEP ROUTE MINIME
  Mercredi 23   Saint pierre du perray . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( NOCTURNE )
  Saint pierre du perray . UFOLEP ROUTE 2 ET 3 ( NOCTURNE )
  Dimanche 27   Cheptainville . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Fontenay les briis ( gladiateur et leveque ). FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Fontenay les briis ( gladiateur et leveque ). FSGT ROUTE 4 SEUL
  Fontenay les briis ( gladiateur et leveque ). FSGT ROUTE 5 SEUL
  Fontenay les briis ( gladiateur et leveque ). FSGT ROUTE 6 + DAMES
  Cheptainville . FSGT VTT CADET
  Fontenay les briis ( gladiateur et leveque ). FSGT ROUTE CADET
  Cheptainville . FSGT VTT MINIME
  Fontenay les briis ( gladiateur et leveque ). FSGT ROUTE MINIME
  Cheptainville . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Guillerval . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Guillerval . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Guillerval . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Guillerval . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Guillerval . UFOLEP ROUTE MINIME
  Mercredi 30   Lardy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( NOCTURNE )
  Lardy . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET ( NOCTURNE )

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Saint yon . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint yon . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint yon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint yon . UFOLEP ROUTE 4, DAMES + CADET
  Saint yon . UFOLEP ROUTE MINIME

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 12   Auvernaux . FFC ROUTE DAMES 1,2,3,JUNIORS
  Auvernaux . FFC ROUTE DAMES D1,D2,D3,D4
  Auvernaux . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Montgeron . FFC ROUTE CADET
  Montgeron . FFC ROUTE MINIME
  Morangis . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Morangis . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Morangis . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Morangis . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 19   Oncy/ecole . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOUR )
  Oncy/ecole . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOUR )
  Arpajon . FFC ROUTE D1 SEUL
  Arpajon . FFC ROUTE D2 SEUL
  Arpajon . FFC ROUTE D3 SEUL
  Arpajon . FFC ROUTE D4 SEUL
  Dimanche 26   Etampes ( valnay ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite