Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 12   Auvernaux . FFC ROUTE DAMES 1,2,3,JUNIORS
  Auvernaux . FFC ROUTE DAMES D1,D2,D3,D4
  Auvernaux . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Montgeron . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Montgeron . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 21   Corbeil essonnes . FFC ROUTE

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 30   Vigneux/seine . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 27   Vaugrigneuse ( gladiateur et leveque ). FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( EPREUVE ANNULE )
  Vaugrigneuse ( gladiateur et leveque ). FSGT ROUTE 4,5,6, DAMES + CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 13   Sermaise . FFC ROUTE CADET ( CH 91) ( 55 ENGAGES )
  Sermaise . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 91 ) ( 109 ENGAGES )
  Sermaise . FFC ROUTE MINIME ( CH 91 ) ( 67 ENGAGES )
  Jeudi 10   Villejust . FSGT ROUTE 1,2,3,4 + DAMES ( SEMI NOCTURNE )

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 26   Wissous . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( SEMI NOCTURNE )
  Wissous . UFOLEP ROUTE 2,3,JUNIORS ( SEMI NOCTURNE )
  Lundi 24   Le plessis pate . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS (EPREUVE ANNULE )
  Le plessis pate . FSGT ROUTE 4 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Le plessis pate . FSGT ROUTE 5 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Le plessis pate . FSGT ROUTE 6 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Le plessis pate . FSGT ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Le plessis pate . FSGT ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Le plessis pate . FSGT ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 23   Fontenay les briis ( la roche turpin ) . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( EPREUVE
  Fontenay les briis ( la roche turpin ) . FSGT VTT CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Fontenay les briis ( la roche turpin ) . FSGT VTT MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Fontenay les briis ( la roche turpin ) . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 22   Evry. FSGT VTT CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Evry. FSGT VTT MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Evry. FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 16   Morangis . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( EPREUVE ANNULE )
  Morangis . UFOLEP ROUTE 3 + CADET (EPREUVE ANNULE )
  Morangis . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Morangis . UFOLEP ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Sermaise . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH ILE DE FRANCE ) (EPREUVE
  Sermaise . FFC ROUTE CADET ( CH ILE DE FRANCE )(EPREUVE ANNULE )
  Sermaise . FFC ROUTE MINIME ( CH ILE DE FRANCE ) (EPREUVE ANNULE )
  Jeudi 13   Sainte genevieve des bois . FSGT ROUTE 4,5 + CADET ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULE )
  Sainte genevieve des bois . FSGT ROUTE 6 + DAMES ( CRITéRIUM ) (EPREUVE ANNULE )
  Sainte genevieve des bois . FSGT ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) (EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 09   Mespuits . UFOLEP ROUTE ESPOIR + JUNIORS ( CH 91 ) (EPREUVE ANNULE )
  Mespuits . UFOLEP ROUTE SéNIORS A ( CH 91 ) (EPREUVE ANNULE )
  Mespuits . UFOLEP ROUTE SéNIORS B ( CH 91 )
  Mespuits . UFOLEP ROUTE VéTéRANS A ( CH 91 ) (EPREUVE ANNULE )
  Mespuits . UFOLEP ROUTE VéTéRANS B ( CH 91 ) (EPREUVE ANNULE )
  Mespuits . UFOLEP ROUTE VéTéRANS C ( CH 91 ) (EPREUVE ANNULE )
  Mespuits . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 91 ) (EPREUVE ANNULE )
  Mespuits . UFOLEP ROUTE CADET ( CH 91 ) (EPREUVE ANNULE )
  Mespuits . UFOLEP ROUTE MINIME ( CH 91 ) (EPREUVE ANNULE )
  Samedi 08   Egly . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( COURSE ANNULE )
  Egly . FSGT ROUTE 4 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Egly . FSGT ROUTE 5 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Egly . FSGT ROUTE 6 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Egly . FSGT ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Egly . FSGT ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Palaiseau . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Palaiseau . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 01   Breuillet . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE

Avril 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 30   Lardy . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 25   Pussay . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Pussay . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Pussay . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Pussay . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Pussay . UFOLEP ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 18   Dannemois . FFC ROUTE D1 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Dannemois . FFC ROUTE D2 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Dannemois . FFC ROUTE D3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Dannemois . FFC ROUTE D4 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Dannemois . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Dannemois . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 17   Morsang sur orge . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( EPREUVE
  Morsang sur orge . FSGT VTT CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Morsang sur orge . FSGT VTT MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Morsang sur orge . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( EPREUVE
  Cheptainville . FSGT VTT CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT VTT MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 11   Villejust . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT ROUTE 4 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT ROUTE 5 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT ROUTE 6 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Reau . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Reau . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Reau . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Reau . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Reau . UFOLEP ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 10   Bondouffle. FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( EPREUVE
  Bondouffle. FSGT VTT CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Bondouffle. FSGT VTT MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Bondouffle. FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 04   Auvernaux . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Auvernaux . FSGT ROUTE 4 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Auvernaux . FSGT ROUTE 5 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Auvernaux . FSGT ROUTE 6 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Auvernaux . FSGT ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Auvernaux . FSGT ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 03   Fontenay les briis . FSGT VTT CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Fontenay les briis . FSGT VTT MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Fontenay les briis . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )

Mars 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Corbeil essonnes . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 21   Orsay . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( EPREUVE
  Orsay . FSGT VTT CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Orsay . FSGT VTT MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 20   Cheptainville . FSGT VTT CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT VTT MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 14   Villejust . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT ROUTE 4 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT ROUTE 5 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT ROUTE 6 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Vigneux/seine . FFC ROUTE CADET
  Vigneux/seine . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 07   Mennecy . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE ( EPREUVE ANNULE )
  Mennecy . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Wissous . FFC ROUTE D1 SEUL ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULE )
  Wissous . FFC ROUTE D2 SEUL ( CRITéRIUM ) (EPREUVE ANNULE )
  Wissous . FFC ROUTE D3 SEUL ( CRITéRIUM ) (EPREUVE ANNULE )
  Wissous . FFC ROUTE D4 SEUL ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 06   Draveil. FSGT VTT MINIME
  Draveil. FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME

Février 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Villeconin . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 27   Chamarande . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Chamarande . FSGT VTT CADET
  Chamarande . FSGT VTT MINIME

Janvier 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 31   Villejust ( parc du chateau ) . FSGT CYCLO-CROSS 1 ET 2 ( EPREUVE ANNULE )
  Villejust ( parc du chateau ) . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Villejust ( parc du chateau ) . FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Villejust ( parc du chateau ) . FSGT CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Villejust ( parc du chateau ) . FSGT CYCLO-CROSS MINIME (EPREUVE ANNULE )
  Villejust ( parc du chateau ) . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 24   La ville du bois . FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS ( EPREUVE ANNULE )
  La ville du bois . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  La ville du bois . FSGT CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULE )
  La ville du bois . FSGT CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  La ville du bois . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 03   Dourdan . FSGT CYCLO-CROSS 1 ET 2
  Dourdan . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Dourdan . FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Dourdan . FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Dourdan . FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Dourdan . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Décembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 20   Cheptainville . FSGT CYCLO-CROSS 1 ET 2 ( 2èME éTAPES ) ' EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT CYCLO-CROSS 1 ET 2 ( CL GéNéRAL ) EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES ( 2èME éTAPES ) EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES ( CL GéNéRAL ) EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES ) EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS ( CL GéNéRAL ) EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT CYCLO-CROSS CADET ( 2èME éTAPES )
  Cheptainville . FSGT CYCLO-CROSS CADET ( CL GéNéRAL )EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT CYCLO-CROSS MINIME ( 2èME éTAPES ) EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT CYCLO-CROSS MINIME ( CL GéNéRAL )EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Guibeville . FSGT CYCLO-CROSS 1 ET 2
  Guibeville . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Guibeville . FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Guibeville . FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Guibeville . FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Guibeville . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 19   Cheptainville . FSGT CYCLO-CROSS 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE ) ( EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES ( 1èRE éTAPES )
  Cheptainville . FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS ( 1èRE éTAPE ) ( EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT CYCLO-CROSS CADET ( 1èRE éPREUVE ) ( EPREUVE ANNULE )
  Cheptainville . FSGT CYCLO-CROSS MINIME ( 1èRE éTAPES ) EPREUVE ANNULE

Novembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 25   Guibeville . FSGT CYCLO-CROSS 1 ET 2 ( EPREUVE ANNULE )
  Guibeville . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Guibeville . FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS ( EPREUVE ANNULE )
  Guibeville . FSGT CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Guibeville . FSGT CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 22   Wissous . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3 ( EPREUVE ANNULE )
  Wissous . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + D1,D2,D3,D4( EPREUVE ANNULE )
  Wissous . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  Wissous . FFC CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Wissous . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 21   Wissous . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Val saint germain . FSGT CYCLO-CROSS 1 ET 2 ( EPREUVE ANNULE )
  Val saint germain . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Val saint germain . FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS ( EPREUVE ANNULE )
  Val saint germain . FSGT CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Val saint germain . FSGT CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Val saint germain . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 15   Villejust . FSGT CYCLO-CROSS 1 ET 2 ( EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS ( EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Villejust . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Mercredi 11   Montgeron . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3 ( CH 91 ) ( EPREUVE ANNULE )
  Montgeron . FFC CYCLO-CROSS D1 + JUNIORS ( CH 91 )( EPREUVE ANNULE )
  Montgeron . FFC CYCLO-CROSS D2,D3,D4 ( CH 91 ) ( EPREUVE ANNULE )
  Montgeron . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 91 ) ( EPREUVE ANNULE
  Montgeron . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH 91 ) ( EPREUVE ANNULE )
  Montgeron . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( CH 91 ) ( EPREUVE ANNULE )
  Montgeron . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH 91 ) ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 08   Bievres . FSGT CYCLO-CROSS 1 ET 2 ( EPREUVE ANNULE )
  Bievres . FSGT ROUTE 3,4 + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Bievres . FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Bievres . FSGT CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Bievres . FSGT CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Bievres . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 01   Viry chatillon . FSGT CYCLO-CROSS 1 ET 2
  Viry chatillon . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Viry chatillon . FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS
  Viry chatillon . FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Viry chatillon . FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Viry chatillon . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 28   Fontenay les briis . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3
  Fontenay les briis . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + D1,D2,D3,D4
  Fontenay les briis . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES
  Fontenay les briis . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Fontenay les briis . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Fontenay les briis . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 11   Champlan . FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Champlan . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Champlan . FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Champlan . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Champlan . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 10   Gif/yvette . FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Gif/yvette . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Gif/yvette . FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Gif/yvette . FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Gif/yvette . FSGT CYCLO-CROSS BENJAMINS
  Igny. FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 04   Savigny/orge . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (EPREUVE ANNULE )
  Savigny/orge . FFC ROUTE CADET (EPREUVE ANNULE )
  Savigny/orge . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 03   Bievres . FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Bievres . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Septembre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Le chesnay ( etampes ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 76 ENGAGES )
  Longjumeau . FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS 2
  Longjumeau . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Longjumeau . FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS 1 + CADET
  Longjumeau . FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Longjumeau . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Etampes ( valnay ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 97 ENGAGES )
  Samedi 25   Longjumeau . FSGT CYCLO-CROSS 1 ET 2
  Longjumeau . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Longjumeau . FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Longjumeau . FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Longjumeau . FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Longjumeau . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 19   Oncy/ecole . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOUR )
  Oncy/ecole . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOUR )
  Arpajon . FFC ROUTE D1 SEUL
  Arpajon . FFC ROUTE D2 SEUL
  Arpajon . FFC ROUTE D3 SEUL
  Arpajon . FFC ROUTE D4 SEUL
  Arpajon . FSGT ROUTE 1,2,3,4 + DAMES
  Dimanche 12   Morangis . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Morangis . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Morangis . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Morangis . UFOLEP ROUTE MINIME
  Montgeron . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Guibeville . FSGT CYCLO-CROSS 1 ET 2
  Guibeville . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Guibeville . FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Guibeville . FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Guibeville . FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Samedi 11   Villiers/orge . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Saint yon . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint yon . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint yon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint yon . UFOLEP ROUTE 4, DAMES + CADET
  Saint yon . UFOLEP ROUTE MINIME
  Vendredi 16   Boutervilliers . FSGT ROUTE 1,2,3,4,JUNIORS ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ),
  Dimanche 11   Saint escobille . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CH 91 )
  Saint escobille . FSGT ROUTE 4 SEUL ( CH 91 )
  Saint escobille . FSGT ROUTE 5 SEUL ( CH 91 )
  Saint escobille . FSGT ROUTE 6 + DAMES ( CH 91 )
  Saint escobille . FSGT ROUTE CADET ( CH 91 )
  Saint escobille . FSGT ROUTE MINIME ( CH 91 )
  Saint escobille . FSGT ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CH 91 )

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 30   Lardy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( NOCTURNE )
  Lardy . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET ( NOCTURNE )
  Dimanche 27   Cheptainville . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Cheptainville . FSGT VTT CADET
  Cheptainville . FSGT VTT MINIME
  Cheptainville . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Guillerval . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Guillerval . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Guillerval . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Guillerval . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Guillerval . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 26   Pecqueuse . FSGT CLM 1,2,3,4,5,6 ,JUNIORS + DAMES ( CH 91 )
  Pecqueuse . FFC CLM CADET ( CH 91 )
  Mercredi 23   Saint pierre du perray . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( NOCTURNE )
  Saint pierre du perray . UFOLEP ROUTE 2 ET 3 ( NOCTURNE )
  Dimanche 20   Bievres . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Bievres . FSGT ROUTE 4 ET 5
  Bievres . FSGT ROUTE 6 + DAMES
  Bievres . FSGT ROUTE CADET
  Bievres . FSGT ROUTE MINIME
  Fontenay le vicomte . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Fontenay le vicomte . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Fontenay le vicomte . UFOLEP ROUTE CADET
  Fontenay le vicomte . UFOLEP ROUTE MINIME
  Jeudi 17   Sainte genevieve des bois ( zi la croix blanche ). FSGT ROUTE 4 ET 5 ( CRITéRIUM NOCTURNE NOCTURNE )
  Sainte genevieve des bois ( zi la croix blanche ). FSGT ROUTE 6 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Mercredi 16   Guiberville ( mairie ) . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( NOCTURNE )
  Guiberville ( mairie ) . UFOLEP ROUTE 2 ET 3 ( NOCTURNE )
  Dimanche 13   Champmotteux . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CH ILE DE FRANCE )
  Champmotteux . FSGT ROUTE 4 SEUL ( CH ILE DE FRANCE )
  Champmotteux . FSGT ROUTE 5 SEUL ( CH ILE DE FRANCE )
  Champmotteux . FSGT ROUTE 6 + DAMES ( CH ILE DE FRANCE )
  Champmotteux . FSGT ROUTE CADET ( CH ILE DE FRANCE )
  Champmotteux . FSGT ROUTE MINIME( CH ILE DE FRANCE )
  Champmotteux . FSGT ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CH ILE DE FRANCE )
  Acheres la foret . UFOLEP ROUTE JUNIORS + ESPOIR ( CH ILE DE FRANCE )
  Acheres la foret . UFOLEP ROUTE SéNIORS A ( CH ILE DE FRANCE )
  Acheres la foret . UFOLEP ROUTE SéNIORS B ( CH ILE DE FRANCE )
  Acheres la foret . UFOLEP ROUTE VéTéRANS A ( CH ILE DE FRANCE )
  Acheres la foret . UFOLEP ROUTE VéTéRANS B ( CH ILE DE FRANCE )
  Acheres la foret . UFOLEP ROUTE VéTéRANS C ( CH ILE DE FRANCE )
  Acheres la foret . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH ILE DE FRANCE )
  Acheres la foret . UFOLEP ROUTE CADET ( CH ILE DE FRANCE )
  Acheres la foret . UFOLEP ROUTE MINIME ( CH ILE DE FRANCE )
  Dimanche 06   Saint pierre du perray . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint pierre du perray . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint pierre du perray . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint pierre du perray . UFOLEP ROUTE 4 , DAMES + CADET
  Saint pierre du perray . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 05   Orsay . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Orsay . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )

Octobre 2020 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 11   Champlan . FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Samedi 03   Bievres . FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS( AMERICAIN


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite