Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Centre > Cher > Liste des courses de vélo

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 04   Preveranges . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint martin des champs . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint martin des champs . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint martin des champs. UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint martin des champs . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 05   Vierzon . FFC ROUTE MINIME
  Vierzon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 06   Crosses . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Crosses . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Crosses . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Crosses . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Vendredi 10   Bourges . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 12   Venesmes . FFC ROUTE CADET
  Venesmes . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 18   Vierzon . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vierzon . FFC ROUTE MINIME
  Vierzon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Vesdun . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Vesdun. UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Vesdun . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Vesdun . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 19   Henrichemont ( la borne ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Henrichemont ( la borne ) . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Vendredi 24   Thenioux . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( SEMI NOCTURNE )
  Thenioux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( SEMI NOCTURNE )
  Thenioux . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( SEMI NOCTURNE )
  Samedi 25   Orval . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 26   Plou ( brouillamnon ) . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Plou ( brouillamnon ) . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Plou ( brouillamnon ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Plou ( brouillamnon ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 02   Parassy . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Parassy . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Parassy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Parassy . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 10   Poisieux . UFOLEP CLM 1,2,3,4 + DAMES ( CLM PAR éQUIPE DE 4 )
  Jeudi 14   Bannay . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Bannay . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Bannay . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Bannay . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 16   Thaumiers . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Thaumiers . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Thaumiers . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 24   Couargues . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Couargues . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Couargues . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 31   Cours les barres . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Acheres . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Acheres . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Acheres . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Acheres . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 07   Henrichemont ( la borne ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint laurent - chaumoux marcilly . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint laurent - chaumoux marcilly . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint laurent - chaumoux marcilly . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint laurent - chaumoux marcilly . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Lundi 15   Limeux . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Limeux . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Limeux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Limeux . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 21   Saint florent/cher . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint florent/cher . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint florent/cher . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint florent/cher . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 27   Vinon . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Vinon . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Vinon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Vinon . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 03   Saint eloi de gy . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint eloi de gy . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint eloi de gy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint eloi de gy . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 04   Boulleret . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Boulleret . FFC ROUTE CADET
  Boulleret . FFC ROUTE MINIME
  Boulleret . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Fussy . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Fussy . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES
  Lundi 05   Chateaumeillant . FFC ROUTE 1 ET 2
  Samedi 10   Marcais . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Marcais . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Marcais . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Marcais . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 17   Saint just . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint just . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint just . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint just . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Lundi 19   Culan . FFC ROUTE 1 ET 2
  Samedi 24   Chalette/loing - vierzon . FFC ROUTE 1 ET 2
  Vierzon . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint germain du puy . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Gron . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Gron . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Gron . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Gron . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Lundi 26   Bruere allichamps . FFC ROUTE 1 ET 2

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 02   Saint loup des chaumes . UFOLEP GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Jeudi 06   Paris - bourges . FFC ROUTE PRO
  Samedi 08   Vesdun . FFC ROUTE 1 ET 2
  Samedi 22   Vignoux/barangeon . UFOLEP AUTRE VéTATHL'ON TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite