Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 26   Nancay . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mardi 08   Vierzon - dun le palestel . FFC ROUTE PRO ( 3èME éTAPES )
  Dimanche 06   Charentonnay . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Saint germain du puy . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Saint germain du puy . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Saint germain du puy . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint germain du puy . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saint germain du puy . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 19   La chapelle saint ursin . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3
  La chapelle saint ursin . FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4
  La chapelle saint ursin . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  La chapelle saint ursin . FFC CYCLO-CROSS CADET
  La chapelle saint ursin . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Dimanche 12   Sancergues . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Sancergues . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Sancergues . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Sancergues . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 20   Bruere allichamps ( camping ) . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3 ( COUPE CENTRE )
  Bruere allichamps ( camping ) . FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4 ( COUPE CENTRE )
  Bruere allichamps ( camping ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( COUPE CENTRE )
  Bruere allichamps ( camping ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH CENTRE )
  Bruere allichamps ( camping ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE CENTRE )
  Bruere allichamps ( camping ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH CENTRE )
  Jeudi 11   Cours les barres . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3
  Cours les barres . FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4
  Cours les barres . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Cours les barres . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Cours les barres . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Cours les barres . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 17   Orval . FFC ROUTE 1 ET 2
  Dimanche 10   Maisonnais . FFC ROUTE 1 ET 2
  Samedi 09   Vesdun . FFC ROUTE 1 ET 2
  Jeudi 07   Paris - bourges . FFC ROUTE PRO

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 25   Paris - chalette/loing - vierzon. FFC ROUTE 1 ET 2 ( 159 ENGAGES )
  Vierzon . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 12   Venesmes . FFC ROUTE CADET
  Venesmes . FFC ROUTE MINIME
  Lundi 06   Chateaumeillant . FFC ROUTE 1 ET 2

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 28   Lignieres . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 15   Limeux . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Limeux . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Limeux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Limeux . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 08   Acheres . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Acheres . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Acheres . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Acheres . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 01   Saint laurent chaumoux . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint laurent chaumoux . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint laurent chaumoux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint laurent chaumoux . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 18   Brinay . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Brinay . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Brinay . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Brinay . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 03   Parassy . UFOLEP ROUTE 1 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Parassy . UFOLEP ROUTE 2 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Parassy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Parassy . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Vendredi 02   Vierzon - le creusot . FFC ROUTE PRO ( 7èME éTAPES )


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Plou ( brouillamnon ) . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Plou ( brouillamnon ) . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Plou ( brouillamnon ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Plou ( brouillamnon ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 25   Orval . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vendredi 24   Thenioux . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( SEMI NOCTURNE )
  Thenioux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( SEMI NOCTURNE )
  Thenioux . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 19   Henrichemont ( la borne ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Henrichemont ( la borne ) . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Samedi 18   Vierzon . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vierzon . FFC ROUTE MINIME
  Vierzon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Vesdun . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Vesdun. UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Vesdun . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Vesdun . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 12   Venesmes . FFC ROUTE CADET
  Venesmes . FFC ROUTE MINIME
  Vendredi 10   Bourges . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Lundi 06   Crosses . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Crosses . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Crosses . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Crosses . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 05   Vierzon . FFC ROUTE MINIME
  Vierzon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 04   Preveranges . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint martin des champs . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint martin des champs . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint martin des champs. UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint martin des champs . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 28   Farges en septaine . UFOLEP CLM 1,2,3,4 + DAMES ( CH 18 CLM )
  Farges en septaine . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Farges en septaine . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Farges en septaine . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Farges en septaine . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Jeudi 26   Villabon . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Villabon . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Villabon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Villabon . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 22   Poisieux . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Poisieux . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Poisieux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Poisieux . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 21   Saint satur . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint symphorien . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Saint symphorien . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint symphorien . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 15   Genouilly . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Genouilly . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Genouilly . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Genouilly . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 08   Jalognes ( chateau de pesselières ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Jalognes ( chateau de pesselières ) . FFC ROUTE CADET
  Jalognes ( chateau de pesselières ) . FFC ROUTE MINIME
  Saint georges sur la pree . FFC ROUTE CADET
  Saint georges sur la pree . FFC ROUTE MINIME
  Jalognes ( chateau de pesselières ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint georges sur la pree . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 07   Les aix d'angillon . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Les aix d'angillon . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Les aix d'angillon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Les aix d'angillon . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 01   Reigny . FFC ROUTE CADET
  Reigny . FFC ROUTE MINIME
  Reigny . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Sancerre . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE CE
  Sancerre . FFC VTT CADET ( COUPE CENTRE )
  Sancerre . FFC VTT MINIME ( COUPE CENTRE )
  Sancerre . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE CENTRE )
  Allouis. UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Allouis. UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Allouis. UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Saint florent/cher . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Rians . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Saint martin d'auxigny . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint martin d'auxigny . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint martin d'auxigny . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint martin d'auxigny . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 23   Saint amand montrond. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint martin d'auxigny ( les rousseaux ) . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint martin d'auxigny ( les rousseaux ) . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint martin d'auxigny ( les rousseaux ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint martin d'auxigny ( les rousseaux ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Lundi 18   Mereau ( za la garenne ) . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Mereau ( za la garenne ) . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Mereau ( za la garenne ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Mereau ( za la garenne ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 16   Soye en septaine . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Soye en septaine . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Soye en septaine . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 09   Azy . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Azy . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Azy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Azy . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 03   Henrichemont . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Morthomiers . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Morthomiers . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Morthomiers . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Morthomiers . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Dampierre en gracay . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Dampierre en gracay . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Dampierre en gracay . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Dampierre en gracay . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 26   Nancay . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 20   Mery es bois . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Mery es bois . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Mery es bois . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Mery es bois . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 19   Moulins/yevre . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Moulins/yevre . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Moulins/yevre . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Moulins/yevre . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 12   Vignoux sous les aix . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Vignoux sous les aix . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Vignoux sous les aix . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Vignoux sous les aix . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 06   Chateauneuf/cher . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Chateauneuf/cher . UFOLEP ROUTE 2 ET 3
  Chateauneuf/cher . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 05   Saint florent/cher . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint florent/cher . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint florent/cher . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint florent/cher . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 22   Bourges ( vélodrome albert bourlon ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 16   Bourges . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Samedi 15   Bourges ( vélodrome albert bourlon ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 09   Bouilleret. FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( EPREUVE ANNULE)
  Bouilleret. FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Bouilleret. FFC CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULE)
  Bouilleret. FFC CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Bouilleret. FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE)

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 19   La chapelle saint ursin . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 12   Sancergues . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 23   Vignoux/barangeon . UFOLEP ROUTE VETATHL'ON TOUTE CATéGORIE
  Samedi 16   Levet . UFOLEP AUTRE VéTATHL'ON TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 03   Rians . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE CENTRE )
  Saint loup des chaumes . UFOLEP GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 27   Bruere allichamps . FFC ROUTE 1 ET 2
  Samedi 25   Touchay . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE CENTRE )
  Touchay . FFC ROUTE CADET ( COUPE CENTRE )
  Touchay . FFC ROUTE MINIME ( COUPE CENTRE )
  Touchay . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( COUPE CENTRE )
  Gron . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Gron . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Gron . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Gron . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Lundi 20   Culan . FFC ROUTE 1 ET 2
  Dimanche 19   Allouis . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint just . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint just . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint just . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint just . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 18   Bourges . FFC PISTE JUNIORS ( COUPE ANNEAU D'OR FéNIOUX )
  Bourges . FFC ROUTE CADET ( FINALE COUPE DE FRANCE CADET )
  Samedi 11   Marcay . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Marcay . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Marcay . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Marcay . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 05   Boulleret . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Boulleret . FFC ROUTE CADET
  Boulleret . FFC ROUTE MINIME
  Boulleret . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Fussy . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Fussy . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES
  Samedi 04   Saint eloy de gy . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint eloy de gy . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint eloy de gy . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint eloy de gy . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 28   Vinon . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Vinon . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Vinon . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Vinon . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Migny . FFC ROUTE D1 + D2
  Migny . FFC ROUTE D3 + D4
  Migny . FFC ROUTE CADET
  Migny . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 22   Saint florent/cher . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint florent/cher . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint florent/cher . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint florent/cher . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 08   Couy . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 01   Henrichemont . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Couarges . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Couarges . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Couarges . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Jeudi 22   Sancoins . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- NOCTURNE )
  Mercredi 14   La guerche sur l'aubois . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Bannay . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Bannay . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Bannay . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 11   Poisieux . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Poisieux . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Poisieux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Poisieux . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 10   Saint amand montrond. FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH CENTRE )


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite