Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MELGVEN
Samedi 05 Avril 2014
Epreuve de type:
PISTE
Organisée par :
EP MELGVEN
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE
Contact :
Mr LE NY Gérard 02 97 65 32 53
Classement :

Omnium

Mimines

1 FOUSSADIER EWEN AC LANESTER 56 18
2 GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE 16
3 STEVANT VICTOR VELOCE VANNES 14
4 LUCAS EVAN VELOCE VANNES 5
5 LAURENCE AXEL UCP PLOUAY 5
6 CAMBAUD PINON VICTOR UCK VANNES 5
7 LE FALHER BAPTISTE UC AURAY 4
8 LE GUEVEL ALEXIS ACP BAUD 4
9 RATTI ENZO VELOCE VANNES 3
10 LE LESLE NICOLAS VC LANGUIDIC 3
11 AUDO CORENTIN VC LANGUIDIC 1

Minimes/Cadettes

1 LHOPITAULT MARGAUX UC AURAY 20
2 ROBIC MAELENN OC LOCMINE 16
3 DUVAL NOEMIE OC LOCMINE 12
4 LE NOA MARGAUX VELOCE VANNES 10
5 GILLET GAELLE UCK VANNES 6
6 MARLY MAEVA AC LANESTER 56 6
7 MORICE CAMILLE UCK VANNES 6

Cadets


1 LE NY JEAN LOUIS VELOCE VANNES 15
2 BALTENWEK MEVEN ACP BAUD 14
3 LE CAPITAINE ALEXIS VCP LORIENT 14
4 LE FALHER ERWAN UC AURAY 11
5 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNES 11
6 GUEZO PAUL UCK VANNES 5
7 GUIDEC BENJAMIN OC LOCMINE 4
8 LE GLOAHEC ANTHONY UC AURAY 3
9 RIVALLAIN HUGO UC INGUINIEL 1

Dames 17 ANS et plus

1 SERO CORALIE VELOCE VANNES 16
2 LE BRIS CECILIA VCP LOUDEAC 16
3 LE HUITOUZE FANIE VC LANGUIDIC 11
4 DEMAY CORALIE VELOCE VANNES 10
5 GALPIN NINA UCK VANNES 9

Hommes 17 ANS et plus

1PICAUD VINCENT VELOCE VANNES 20
2 JEGAT MAXIME VCP LORIENT 11
3 LE HUITOUZE JULIEN VELOCE VANNES 10
4 PIRIOU KEVIN VCP LORIENT 10
5 GUILLO KILIAN VCP LOUDEAC 6
6 SERO YOHANN VELOCE VANNES 5
7 LEBLANC THEOPHILE VELOCE VANNES 5
8 LE MOELLIC ANDY UCP PLOUAY 4
9 LUCAS EMILIEN VELOCE VANNES 3
10 TARDIVEL ERWAN ACP BAUD 3
11 TINTINGER MAXIME VELOCE VANNES 1

Keirin


Minimes
1er GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE
2ème FOUSSADIER EWEN AC LANESTER 56
3ème STEVANT VICTOR VELOCE VANNES
4ème CAMBAUD PINON VICTOR UCK VANNES
5ème LE GUEVEL ALEXIS ACP BAUD
6ème LAURENCE AXEL UCP PLOUAY
7ème LE LESLE NICOLAS VC LANGUIDIC
8ème AUDO CORENTIN VC LANGUIDIC

Minimes /Cadettes

1er LHOPITAULT MARGAUX UC AURAY
2ème ROBIC MAELENN OC LOCMINE
3ème DUVAL NOEMIE OC LOCMINE
4ème LE NOA MARGAUX VELOCE VANNES
5ème MORICE CAMILLE UCK VANNES
6ème MARLY MAEVA AC LANESTER 56
7ème GILLET GAELLE UCK VANNES

Cadets

1er LE CAPITAINE ALEXIS VCP LORIENT
2ème BALTENWEK MEVEN ACP BAUD
3ème LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNES
4ème LE NY JEAN LOUIS VELOCE VANNES
5ème GUIDEC BENJAMIN OC LOCMINE
6ème LE FALHER ERWAN UC AURAY
7ème GUEZO PAUL UCK VANNES
8ème LE GLOAHEC ANTHONY UC AURAY

DAMES 17 ANS ET PLUS

1er DEMAY CORALIE VELOCE VANNES
2ème LE BRIS CECILIA VCP LOUDEAC
3ème SERO CORALIE VELOCE VANNES
4ème LE HUITOUZE FANIE VC LANGUIDIC
5ème GALPIN NINA UCK VANNES

Hommes 17 ans et plus

1er PICAUD VINCENT VELOCE VANNES
2ème JEGAT MAXIME VCP LORIENT
3ème PIRIOU KEVIN VCP LORIENT
4ème LEBLANC THEOPHILE VELOCE VANNES
5ème LE MOELLIC ANDY UCP PLOUAY
6ème TARDIVEL ERWAN ACP BAUD
7ème LE HUITOUZE JULIEN VELOCE VANNES
8ème LUCAS EMILIEN VELOCE VANNES

SCRATCH

Minimes
1er FOUSSADIER EWEN AC LANESTER 56
2ème STEVANT VICTOR VELOCE VANNES
3ème GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE
4ème LUCAS EVAN VELOCE VANNES
5ème LE FALHER BAPTISTE UC AURAY
6ème RATTI ENZO VELOCE VANNES
7ème LAURENCE AXEL UCP PLOUAY
8ème LE LESLE NICOLAS VC LANGUIDIC

Minimes /Cadettes
1er LHOPITAULT MARGAUX UC AURAY
2ème ROBIC MAELENN OC LOCMINE
3ème DUVAL NOEMIE OC LOCMINE
4ème LE NOA MARGAUX VELOCE VANNES
5ème GILLET GAELLE UCK VANNES
6ème MARLY MAEVA AC LANESTER 56
7ème MORICE CAMILLE UCK VANNES

Cadets
1er LE NY JEAN LOUIS VELOCE VANNES
2ème LE FALHER ERWAN UC AURAY
3ème BALTENWEK MEVEN ACP BAUD
4ème LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNES
5ème LE CAPITAINE ALEXIS VCP LORIENT
6ème GUEZO PAUL UCK VANNES

7ème LE GLOAHEC ANTHONY UC AURAY
8ème RIVALLAIN HUGO UC INGUINIEL

DAMES 17 ANS ET PLUS
1er SERO CORALIE VELOCE VANNES
2ème LE BRIS CECILIA VCP LOUDEAC
3ème LE HUITOUZE FANIE VC LANGUIDIC
4ème GALPIN NINAUCK VANNES

HOMMES 17 ANS ET PLUS

1er PICAUD VINCENT VELOCE VANNES
2ème LE HUITOUZE JULIEN VELOCE VANNES
3ème GUILLO KILIAN VCP LOUDEAC
4ème SERO YOHANN VELOCE VANNES
5ème PIRIOU KEVIN VCP LORIENT
6ème JEGAT MAXIME VCP LORIENT
7ème LUCAS EMILIEN VELOCE VANNES
8ème TINTINGER MAXIME VELOCE VANNES

Vitesse par équipe

1 VELOCE VANNES STEVANT/LE VIGOUROUX/PICAUD 54.79
2 ACP BAUD LE GUEVEL/BALTENWEK/TARDIVEL 56.98
3 VELOCE VANNES RATTI/LE NY/LEBLANC 57.65
4 UCK VANNES EC QUEVEN CAMBAUD PINON/GUEZO /GAUDUCHEAU 57.78
5 UC AURAY/VCP LORIENT LE FALHER/LE FALHER/JEGAT 57.87
6 OCL/VCP LOUDEAC GUIDEC/GUIDEC/GUILLO 57.90
7 VELOCE VANNES LUCAS/LE JOSSEC/SERO 57.93
8 VELOCE VANNES GOUAULT LAMOUR/LE HUITOUZE/DERIAN 58.17


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 155 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite