Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PACY/EURE
Dimanche 22 Septembre 2013
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC PACY/EURE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIMES ( COURSE EN LIGNE ) ( 39 ENGAGES )
Distance en Kms:
30 Kms
Nombre de tours:
1 Tour
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
91/15
Contact :
Mr BOUCLEY Christian

Autres catégories:
CADETS ( COURSE EN LIGNE ) ( 32 ENGAGES ) | MINIMES ( COURSE EN LIGNE ) ( 39 ENGAGES ) |
Classement :

Président du Jury : DUMOUTIER Pascal VC ST ANDRE DE L'EURE
Arbitre : QUEDEVILLE EriC VC SAUSSAYE ELBEUF
PICANT Christian VC PACY/EURE
Juge à l'Arrive : COURTAUT Annie Claude UV NEUBOURG
Service Informatique : BLONDEAU Marcel UV NEUBOURG
Speakeur : HALLOUPEAU Patrick VC VIMOUTIERS
Nombre de Partants : 39
1er THEOT Killian M2 VAC NONANCOURT
2e LAURENT Joffrey M2 UV LE NEUBOURG
3e OURSEL Charles M2 ECPA ORBEC
4e VERHULST Gladys FC2 UC DARNETAL
5e DEGLOS Quentin M2 STADE VERNOLIEN
6e COUVIGNY Pierre M2 VC LISIEUX
7e DUVIVIER Alexis M1 UV LE NEUBOURG
8e POIRET Thibaut M1 VAC NONANCOURT
9e FESSARD Eric M2 CSM CLAMART
10e LE GUERN Hugo M2 ES AUNEAU
11e VILLE Pierre M1 CS MAINVILLIERS
12e RENAULD Théo M2 ES CAEN
13e LEBRETON Lucas M2 USSA PAVILLY BARENTIN
14e PATIN Ronan M2 VC ROUEN.76
15e SAPIN Paul M1 UV LE NEUBOURG
16e KHELFAT Quentin M2 ECPA ORBEC
17e BALOURDET Stéven M2 CS BONNEVILLE/ITON
18e POISSON Enzo M2 USSA PAVILLY BARENTIN
19e JOBBIN Théo M2 VC PONT AUDEMER
20e LESEUR Bryan M2 VC CATENAY
21e SOREL Loic M2 USSA PAVILLY BARENTIN
22e RIOBE Lucas M1 CSM CLAMART
23e HATTON Théo M1 ES AUNEAU
24e NAVET Anthony M2 CS MAINVILLIERS
25e RIVAL Florent M2 UV LE NEUBOURG
26e DUBOC Bastien M2 VAC NONANCOURT
27e HABERSETZER Clément M2 VC VERNON
28e BREUILLY Alban M1 UV LE NEUBOURG
29e LAVINAY Maxence M2 CS BONNEVILLE/ITON
30e BEAUNE Romain M2 VC VERNON
31e LOIR Hugues M1 CSM CLAMART
32e MARIE Noéline FM2 VC PACY/EURE
33e DENNIEL Thomas M2 VC PACY/EURE
34e LORMEAU Adrian M1 STADE VERNOLIEN
35e DONATO Samuel M1 VC PACY/EURE
Classement Meilleur Grimpeur :
1er THEOT Killian M2 VAC NONANCOURT 5 P
2e LESEUR Bryan M2 VC CATENAY 5 P
3e LAURENT Joffrey M2 UV LE NEUBOURG 4 P
4e DUBOC Bastien M2 VAC NONANCOURT 3 P
5e DEGLOS Quentin M2 STADE VERNOLIEN 1 P
Challenge par équipe :
1er UV LE NEUBOURG 24 P
2e VAC NONANCOURT 35 P
3e USSA PAVILLY BARENTIN 52 P
4e CSM CLAMART 62 P
5e VC PACY/EURE 100 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1511 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite