Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PACY/EURE
Dimanche 22 Septembre 2013
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC PACY/EURE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADETS ( COURSE EN LIGNE ) ( 32 ENGAGES )
Distance en Kms:
60 Kms
Nombre de tours:
2 Tours
Dossard à partir de
15H00
Départ à:
15H30
Grille des prix
152/15
Contact :
Mr BOUCLEY Christian

Autres catégories:
CADETS ( COURSE EN LIGNE ) ( 32 ENGAGES ) | MINIMES ( COURSE EN LIGNE ) ( 39 ENGAGES ) |
Classement :

Président du Jury : DUMOUTIER Pascal VC ST ANDRE DE L'EURE
Arbitre : QUEDEVILLE EriC VC SAUSSAYE ELBEUF
PICANT Christian VC PACY/EURE
Juge à l'Arrive : COURTAUT Annie Claude UV NEUBOURG
Service Informatique : BLONDEAU Marcel UV NEUBOURG
Speakeur : HALLOUPEAU Patrick VC VIMOUTIERS
Nombre de Partants : 40
1er FREBY Thibault C2 CSM CLAMART les 60 Kms en 1h29'25
2e MOULIN Luc C2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e PILLEUL Lucas C1 UV LE NEUBOURG
4e GRAVAN Thomas C1 ES CAEN
5e LECLERCQ Antoine C2 EC ABBEVILLE
6e HENRIET Mehdy C2 VC PACY/EURE
7e MALOIGNE Louis C2 CC SALOUEL
8e KERGARAVAT Samuel C2 VC ROUEN.76
9e BAARS Arnaud C1 UV LE NEUBOURG
10e SALMON Grégoire C2 ES CAEN
11e MALLET Théo C2 VC ROUEN.76
12e TUEUR Corentin C1 VC CATENAY
13e MOULIN Marc C2 USSA PAVILLY BARENTIN
14e LEBERT Aurélien C2 UV LE NEUBOURG
15e CONSIGNY Corentin C2 CSM CLAMART
16e PROD'HOMME Nicolas C2 SDL VERNEUIL/AVRE
17e VAN HOLLEBECKE Bastien C2 VC BERNAY
18e N'GOULOU Théo C1 VC CATENAY
19e LECLERC Corentin C1 VC CATENAY
20e LE DU Vincent C2 VC PACY/EURE
21e BASSET Marius C2 VC PONT AUDEMER
22e LECERF Adrien C2 USMT PARIS
23e BLOIS Valentin C1 ES MAINTENON PIERRES
24e COTELLE Sullivan C2 VC ROUEN.76
25e FONTAN Aurélien C1 CSM CLAMART
26e DAMINATO Sébastien C2 CSM CLAMART
27e HERVE Raphael C2 RUEIL MALMAISON LAFFITTE AC
28e LIOTTIER Aymeric C2 TC VTT NAINVILLE LES ROCHES
29e RUIZ Romain C2 ES MAINTENON PIERRES
30e LEBARS Antoine C2 ES CAEN
31e PELTZER Victor C1 VC SAUSSAYE ELBEUF
32e POZZO Lilian C1 CSM CLAMART
33e DUMONT Alexandre C2 VC CATENAY
34e GHESQUIERE Valentin C1 VC L'AIGLE
Classement Meilleur Grimpeur :
1er MOULIN Luc C2 USSA PAVILLY BARENTIN 13 P
2e FREBY Thibault C2 CSM CLAMART 5 P
3e GRAVAN Thomas C1 ES CAEN 5 P
4e PROD'HOMME Nicolas C2 SDL VERNEUIL/AVRE 5 P
5e PILLEUL Lucas C1 UV LE NEUBOURG 4 P
6e SALMON Grégoire C2 ES CAEN 3 P
7e KERGARAVAT Samuel C2 VC ROUEN.76 1 P
Challenge par équipe :
1er UV LE NEUBOURG 26 P
2e CSM CLAMART 41 P
3e VC ROUEN.76 43 P
4e ES CAEN 44 P
5e VC CATENAY 49 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1350 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite