Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


QUEVERT
Mercredi 05 Juin 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC PLANCOET
Fédération:
FFC
Catégorie:
ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr REBILLARD Christophe 02 56 40 14 91

Autres catégories:
OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) | ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Classement :

1 BRINDJONC Gaetan EC Rance Frémur Pleslin Trivagou Ac1 en 1h02:51
2 GONTIER DURAND Victorien VC Saint Hilaire Du Harcouet Ac1
3 REMY Olivier Ploufragan Saint Carreuc Cyclisme Ac1
4 BEAUMONT Jerome COC Fougères Ac1
5 PLEVEN Mathieu CC Gaziers Ac2
6 GUION Paul CC Gaziers Ac1
7 TABOURET Clément GO Fougères Ac1
8 BERHAULT Romain UC Mortain Bocage Ac2
9 ROBERT Enzo DC Quedillac Dyn Ac1
10 MONTREUIL Nolan VC Plélan Le Grand Ac1
11 DAUMONT Wilfried VC Dinan Ac1
12 BOISIVON Yann VC Avranches Ac2
13 BOUTEILLE Richard CC Plancoët Ac1
14 LUCAS Maxime Team La Godasse Ploeuc/Mer Ac1
15 BUSSON Mael AC Quevert Ac1
16 BOURSEUL Valentin Ploufragan Saint Carreuc Cyclisme Ac1
17 LE BOUDEC David UC Saint Brieuc Ac3
18 ADAM Dylan Team Megrit Ac1
19 GROUAZEL Fabien CC Plancoët Ac1
20 ROUINSARD Fabrice VC Le Pornichet Ac1
21 SAULNIER Florentin EC Rance Frémur Pleslin Trivagou Ac1
22 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC Saint Hilaire Du Harcouet Ac1
23 LETACONNOUX Sylvain Emeraude Miniac Morvan Acc Ac3
24 LOIZEAU Stephane T Sport Energy Saint Gregoire Ac4
25 PILARD Jacques VC Plurien Ac2
26 AZZIS Robinson CC Gaziers Ac2
27 BURBAN Thibault VC Golfe Ploeren Ac1
28 PALARIC Sylvain VC Evron Coetmieux Ac2
29 TIREL Gwenaelle Sprinteur Club Féminin Paris F Op2
30 LEFORT Antoine Team Pays de Dinan Ac1
31 KEURMEUR Romain Team Megrit Ac2
32 FANIC Kevin Team La Godasse Ploeuc/Mer Ac1
33 MAILLY Lea Team Pays de Dinan F Op1
34 ROUSSEL Elyne EC Plestin Pays De Trégor F Elite
35 RIGAUX Alizee CC Moncontour F Elite
36 PAPIN Kevin UC Saint Brieuc Ac1
37 JOANNOT Jérémy Team Megrit Ac2
38 HUGUES François Xavier DC Quedillac Dyn Ac2 1
39 DANIEL Vincent CC Moncontour Ac2
40 LEVAVASSEUR Nicolas CC Chateaugiron Ac3
41 MAGNAN Jean francois UC Saint Brieuc Ac1
42 BOURGAULT Franck Ploufragan Saint Carreuc Ac2
43 BEUREL Fabien CC Saint Onen La Chapelle Ac3
44 MORAND Florentin DC Quedillac Dyn Ac2
45 LUCAS Sebastien CA Evron Ac3
46 LOUVEL Nathan VC Plélan Le Grand Ac1
47 BOUVIER Clement CC Gaziers Ac1
48 RAT Anthony UC Saint Brieuc Ac3
49 PERROQUIN Fabien VC Dinan Ac3
50 DENIEUL Josephine AS Romillé F Elite
51 BERHAULT Thomas TSML Saint Quentin/Le Homme Ac1
52 DANIEL Jean Félix VSP Lamballe Ac1
53 RIACOURT Kevin UCL Hennebont Ac1
54 BODENNEC Jean Francois Team Sportbreizh L'Hopital Camfrout Ac3
55 MICHEL Sebastien TSML Saint Quentin/Le Homme Ac3
56 BRARD Damien TSML Saint Quentin/Le Homme Ac1
57 CABARET Clément CC Plancoët Ac1
58 COLLIN Alexis EC Rance Frémur Pleslin Trivagou Ac1
59 DESMONTS William TSML Saint Quentin/Le Homme Ac3
60 BOUCHER Alexandre CC Plancoët Ac1
61 PELLAN Romain Team Vent de Face Saint Brieuc Ac2
62 DELAMARCHE Aurelien AS Romillé Ac1
63 DIEULANGARD Romain Team Vent de Face Saint Brieuc Ac2
64 MACE Stephane Sojasun CT Noyal Chatillon Ac3
65 ROTY Didier UC Nantes Atlantique Ac1
66 CHARRAUD Tom EC Moreuil Ac1
67 SCHUTTERS Laurent CC Vitré Ac4
68 FEUILLET Julien VS Trégueux Ac1
69 MONNIER Alexandre Sojasun CT Noyal Chatillon Ac1
70 LEBRAS Kylian Team Megrit Ac2
71 LEMAITRE Nicolas Ploufragan Saint Carreuc Ac1
72 NEVO Samuel Loire Et Sillon Prinquiau Ac1
73 MARIE Romain UC Tilly Val De Seulles Ac2
74 NICOLLEAU Martin CC Gaziers Ac1
75 MEST Thierry UC Saint Brieuc Ac2
76 THOMAS Alex OC Locminé Ac2
77 BEUCHET Anselme ASPTT Rennes Ac1
78 BELLEC Tristan COC Fougères Ac1
79 TRAVERS Guillaume EC Rance Frémur Pleslin Trivagou Ac2
80 GERARD Olivier AS Romillé C Ac1
81 PILORGET Germain Team Vent de Face Saint Brieuc Ac2
82 HAROUTEL David Cyclisme Lannion Ac4
83 COULON Loic CC Saint Onen La Chapelle Ac3
84 MONTREUIL Vincent VC Plélan Le Grand Ac1
85 TIREL Yann VC Dinan Ac2
86 NORGEOT Laurent US Vern Seiche Ac3
87 KERGUS Lilian EC Plouha Lanvollon Ac1
88 CADIOU Thomas Team Pays de Dinan Ac1
89 HUQUET Franck UC Saint Brieuc Ac3
90 DARCEL Fabien Team Vent de Face Saint Brieuc Ac1
91 TREHUDIC Claude VC Le Pornichet Ac3
92 GUERLESQUIN Hugo Team Pays de Dinan Ac1
93 DUMONT Mathilde ACC Marigny Le Lozon F Op3
94 SAMSON Maxime Team Megrit Ac1
95 AMICE Florine Team Pays de Dinan F Ac1
96 CHENARD Jean Pierre VC Rennes VC Ac2
97 LE SERBON Xavier CC Moncontour CC Ac3
98 BITTORE Patrick CVC Beaussais/Mer Ac4
99 LOCHET Anthony DC Quedillac Dyn Ac2
100 MONNIER Fabrice Team Emeraude Miniac Morvan Ac1
101 BEDFERT Guillaume EC Rance Frémur Pleslin Trivagou Ac1
102 NOBLET Sébastien VC Plélan Le Grand Ac1
103 MICHEL David EC Rance Frémur Pleslin Le Grand Ac2
104 DESMONTS Leane TSML Saint Quentin/Le Homme F Ac3
105 BEDFERT Pauline EC Rance Frémur Pleslin Trivagou F Ac3
106 LE GAL Carmen CC Moncontour Ac3
107 LE DU Vincent EC Rance Frémur Pleslin Trivagou Ac1
108 BESNARD Lubin AS Romillé C Ac1
109 JEGOU Bastien VC Evron Coetmieux Ac1
110 LE BRETON Benoit CC Gaziers Ac2
112 CHARRAUD Mickaël EC Moreuil Ac4

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 154 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite