Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHATEAULIN
Dimanche 12 Mai 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
BOUCLES DE L'AULNE CHATEAULIN
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO
Contact :
Mr LE GOUILL Alain 02 98 86 03 50
Classement :

1 Axel Zingle Cofidis 4h14'53"
2 Alexandre Delettre St-Michel-Mavic-Auber 93 110 pts "
3 Mads Würtz Schmidt Israel-Premier Tech "
4 Valentin Ferron TotalEnergies "
5 Fredrik Dversnes Uno-X Pro Mobility "
6 Markus Hoelgaard Uno-X Pro Mobility à 3"
7 Joel Nicolau Beltran Caja Rural-Seguros RGA à 4"
8 Brent Van Moer Lotto-Dstny à 39"
9 Vincenzo Albanese Arkéa-B&B Hôtels à 3'43"
10 Nans Peters Decathlon AG2R La Mondiale à 3'47"
11 Magnus Cort Nielsen Uno-X Pro Mobility à 3'56"
12 Luca Van Boven Bingoal-WB "
13 Samuel Watson Groupama-FDJ "
14 Joris Delbove St-Michel-Mavic-Auber 93 43 pts "
15 Martin Urianstad Bugge Uno-X Pro Mobility "
16 Nicolas Breuillard St-Michel-Mavic-Auber 93 39 pts "
17 Rémi Capron Van Rysel-Roubaix 37 pts "
18 Alan Jousseaume TotalEnergies "
19 Xavier Canellas Sanchez Euskaltel-Euskadi "
20 Paul Ourselin TotalEnergies "
21 Txomin Juaristi Arrieta Euskaltel-Euskadi à 4'01"
22 Orluis Aular Caja Rural-Seguros RGA à 4'06"
23 Simon Guglielmi Arkéa-B&B Hôtels à 4'07"
24 Clément Venturini Arkéa-B&B Hôtels à 6'48"
25 Cédric Beullens Lotto-Dstny à 6'50"
26 Corbin Strong Israel-Premier Tech à 6'52"
27 Pau Miquel Delgado Equipo Kern Pharma "
28 Xabier Berasategi Garmendia Euskaltel-Euskadi "
29 Sven Erik Bystrom Groupama-FDJ "
30 Laurens Huys Arkéa-B&B Hôtels "
31 Gorka Izagirre Insausti Cofidis "
32 Clément Braz Afonso CIC U Nantes Atlantique "
33 Pier-André Côté Israel-Premier Tech "
34 Embret Svestad-Bardseng Arkéa-B&B Hôtels "
35 Killian Verschuren Decathlon AG2R La Mondiale à 6'57"
36 Mattéo Vercher TotalEnergies à 7'02"
37 Benoît Cosnefroy Decathlon AG2R La Mondiale à 7'13"
38 Nolann Mahoudo Cofidis "
39 Idar Andersen Uno-X Pro Mobility à 7'15"
40 Asier Etxeberria Zafra Euskaltel-Euskadi à 7'32"
41 Jordi Lopez Caravaca Equipo Kern Pharma "
42 Jesus Herrada Cofidis "
43 Rudy Molard Groupama-FDJ "
Ab. Axel Mariault Cofidis
Ab. Valentin Retailleau Decathlon AG2R La Mondiale
Ab. Tom Donnenwirth Decathlon AG2R La Mondiale
Ab. Thibault Guernalec Arkéa-B&B Hôtels
Ab. Baptiste Veistroffer Decathlon AG2R La Mondiale
Ab. Oscar Chamberlain Decathlon AG2R La Mondiale
Ab. Thibaud Gruel Groupama-FDJ
Ab. Eddy Le Huitouze Groupama-FDJ
Ab. Quentin Pacher Groupama-FDJ
Ab. Jon Rye-Johnsen CIC U Nantes Atlantique
Ab. Antonio Jesùs Soto Guirao Equipo Kern Pharma
Ab. Francisco Galvan Equipo Kern Pharma
Ab. Alex Jaime Fernandez Equipo Kern Pharma
Ab. Marc Brustenga Masague Equipo Kern Pharma
Ab. Mikel Retegi Goni Equipo Kern Pharma
Ab. Lucas Beneteau St-Michel-Mavic-Auber 93
Ab. Morne Van Niekerk St-Michel-Mavic-Auber 93
Ab. Dillon Corkery St-Michel-Mavic-Auber 93
Ab. Maël Guégan CIC U Nantes Atlantique
Ab. Artus Jaladeau CIC U Nantes Atlantique
Ab. Joshua Golliker Groupama-FDJ Continental
Ab. Robin Plamondon CIC U Nantes Atlantique
Ab. Xabier Isasa Larranaga Euskaltel-Euskadi
Ab. Jonathan Couanon Nice Métropole Côte d'Azur
Ab. Damien Girard Nice Métropole Côte d'Azur
Ab. Alexander Konijn Nice Métropole Côte d'Azur
Ab. Jean-Louis Le Ny Nice Métropole Côte d'Azur
Ab. Andrea Mifsud Nice Métropole Côte d'Azur
Ab. Axel Narbonne Zuccarelli Nice Métropole Côte d'Azur
Ab. Noah Knecht Nice Métropole Côte d'Azur
Ab. Thomas Boudat Van Rysel-Roubaix
Ab. Célestin Guillon Van Rysel-Roubaix
Ab. Jérémy Leveau Van Rysel-Roubaix
Ab. Emmanuel Morin Van Rysel-Roubaix
Ab. Matisse Julien CIC U Nantes Atlantique
Ab. Aaron Van der Beken Bingoal-WB
Ab. Valentin Tabellion Van Rysel-Roubaix
Ab. Jonathan Lastra Martinez Cofidis
Ab. Martin Tjotta Arkéa-B&B Hôtels
Ab. Anders Skaarseth Uno-X Pro Mobility
Ab. Magnus Kulset Uno-X Pro Mobility
Ab. Itamar Einhorn Israel-Premier Tech
Ab. Mason Hollyman Israel-Premier Tech
Ab. Oded Kogut Israel-Premier Tech
Ab. Moritz Kretschy Israel-Premier Tech
Ab. Julien Simon TotalEnergies
Ab. Jasper De Buyst Lotto-Dstny
Ab. James Fouché Euskaltel-Euskadi
Ab. Axel De Lie Lotto-Dstny
Ab. Unai Cuadrado Ruiz de Gauna Euskaltel-Euskadi
Ab. Johan Meens Bingoal-WB
Ab. Lennert Teugels Bingoal-WB
Ab. Louka Matthys Bingoal-WB
Ab. Giacomo Villa Bingoal-WB
Ab. Dimitri Peyskens Bingoal-WB
Ab. Fernando Barcelo Aragon Caja Rural-Seguros RGA
Ab. Eduard Prades Reverter Caja Rural-Seguros RGA
Ab. Joseba Lopez Cuesta Caja Rural-Seguros RGA
Ab. Kinfe Hailemichael Caja Rural-Seguros RGA
Ab. Gorka Sorarrain Agirrezabala Caja Rural-Seguros RGA
Ab. Bryan Coquard Cofidis
Ab. Sébastien Grignard Lotto-Dstny



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 176 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite