Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PEAULE
Dimanche 18 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VELOCE VANNES CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
OPEN 1,2,3 ( 148 ENGAGES )
Distance en Kms:
96,600 Kms
Nombre de tours:
14 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H15
Grille des prix
305/15 + Open 2 et 3 107/10
Contact :
Mr VAUGRENARD Ludovic

Autres catégories:
OPEN 1,2,3 ( 148 ENGAGES ) | ACCESS 1,2,3,4 ( 101 ENGAGES ) | U 17 | U 15 |
Classement :

1 CHARDON Johan LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
2 JOSSO Theo OC LOCMINE
3 HINGANT Melvyn UC SAINT BRIEUC
4 TRIGODET BOEDEC Nominoe VS VALLET
5 HAMONIC Maximilien TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
6 MORICE Julien VELOCE VANNES CYCLISME
7 LE ROUX Clement UC CHOLET 49
8 LE FALHER Erwan CC PLANCOET
9 DUMAS Leny US PONTCHATEAU
10 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNES CYCLISME
11 MAHE Arthur US PONTCHATEAU
12 LE BOT Jean TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
13 LE NORMAND LUCAS Septime TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
14 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNES CYCLISME
15 HINAULT Julien VELOCE VANNES CYCLISME
16 DELALANDE Nino OC LOCMINE
17 TROTEL Malo TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
18 LE GUILLOUX Evan OC LOCMINE
19 RAULT Tom OC LOCMINE
20 SEGUIN Gabriel CC PLANCOET
21 FOUCHARD Gabriel LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME
22 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN
23 HEBE Clement VS LA FERTE BERNARD
24 CHEDALEUX Nolan VELOCE VANNES CYCLISME
25 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNES CYCLISME
26 RICHARD Gabin VELOCE VANNES CYCLISME
27 REED Jack VC PAYS DE LOUDEAC
28 MELOT Nathan US LA GACILLY CYCLISME
29 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
30 BEHR Pierre Adrien UC SAINT BRIEUC
31 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
32 PERROT Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL DAOULAS
33 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE
34 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNES CYCLISME
35 GOMBAUD Alessio TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
36 CAUDAL Mathias EC BOUGUENAIS
37 GAILLARD Matheo US SAINT HERBLAIN
38 BAZLEY George MONTOIR DE BRETAGNE ATLANTIQUE CYCLISME
39 TILLY Alexandre SC MALESTROIT
40 LAVAT Thibaut GUIDON MACHECOUL
41 CHAUVEAU Maxime MONTOIR DE BRETAGNE ATLANTIQUE CYCLISME
42 LERAT Brayan US SAINT HERBLAIN
43 LORENT Kevin MONTOIR DE BRETAGNE ATLANTIQUE CYCLISME
44 COUDIERE CANTIN Timothee GUIDON MACHECOUL
45 BASSET Germain VC PAYS DE LOUDEAC
46 THIERRY Paul OC LOCMINE
47 SIRE Nicolas AIZENAY VS
48 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNES CYCLISME
49 HENRIO MADEC Enzo TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
50 LAMBERTON Thomas CC PLANCOET
51 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNES CYCLISME
52 GEFFROY Gabin OC LOCMINE
53 BERGER Nicolas EC BOUGUENAIS
54 PELLET Zacharie US VERN/SEICHE CYCLISME
55 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNES CYCLISME
56 COTTAIS Nathan VELOCE VANNES CYCLISME
57 LE GALLIC Titouan MONTOIR DE BRETAGNE ATLANTIQUE CYCLISME
58 BROUARD Leo TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
59 PIVAULT Cyrille VELOCE VANNES CYCLISME
60 CHEDALEUX Denoel VELOCE VANNES CYCLISME
61 LE PORH Romain TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
62 LEGRAS Hugo TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
63 LAOT Kelvin TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
64 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME
65 BLONS Edouard TEAM ADRIS / LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
66 LATIMIER Enzo CC PLANCOET
67 DUGRE ARCAND Etiene CC PLANCOET
68 DAVID Raphaël VELOCE VANNES CYCLISME
69 LESCOP Nolann AC QUESTEMBERT
70 MAURY Antonin LA ROULEPASVITE BY LCB MONCONTOUR
71 PERRAUD Christopher US PONTCHATEAU
72 MAHE Evann VELOCE VANNES CYCLISME
73 ROYER Luc VC SAINT MEEN LE GRAND
74 PARIS Romain REDON OC
75 RYO Titouan GUIDON MACHECOUL
76 LE NY Martin VELOCE VANNES CYCLISME
77 JOUNIER Quentin REDON OC
78 OLLIVAUD Mathis VS COUERON
79 BORDEAUX Louis LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME
80 LARUELLE Pablo EC LANDERNEAU
81 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME
82 LOUER Glenn CC PLANCOET
83 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNES CYCLISME
84 LELIEVRE Ronan VS RIEUX
85 RYO Swann TEAM SPORTBREIZH L'HOPITAL CAMFROUT
86 LEHUEDE Fabien MONTOIR DE BRETAGNE ATLANTIQUE CYCLISME
87 HUYGHENS Raphael LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
88 CORBILLE Jules US PONTCHATEAU
89 PAVOINE Stephane VELOCE VANNES CYCLISME
90 HUBERT Teddy ANGERS METROPOLE CYCLISME
91 RYO Anthony GUIDON MACHECOUL
92 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT
93 LE ROUX Pierre OC LOCMINE
94 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT
95 MAROT Adrien TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
96 SIRE Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
97 HODMON Thibault VELOCE VANNES CYCLISME
98 GICQUEL Gabin OC LOCMINE
99 LE PARC Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
100 RENARD Maxence MONTOIR DE BRETAGNE ATLANTIQUE CYCLISME
101 ROY Clovis CC PLANCOET
102 PLAIRE Nolane LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
103 BODIER Jean Francois VC VERRIERES EN ANJOU
104 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATEAU
105 LAFFEACH Maixent EC LANDERNEAU
106 DANO Hugo VELOCE VANNES CYCLISME
107 RASSIN Nathan MONTOIR DE BRETAGNE ATLANTIQUE CYCLISME
108 DANION Victor VELOCE VANNES CYCLISME
109 MAHE Frederic VELOCE VANNES CYCLISME
110 DREAN Bruno VELOCE VANNES CYCLISME
111 BONNIN Florian GUIDON MACHECOUL
112 VILLENEUVE Alban VC BLAIN
113 GUILLEMOT Lyssandre US PONTCHATEAU
114 LE BOSQ Gwennole TEAM SPORTBREIZH L'HOPITAL CAMFROUT

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 495 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite