Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PORTBAIL/MER
Jeudi 09 Mai 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )( 69 ENGAGES )
Distance en Kms:
Circuit de 1,700 Kms
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr COSNEFROY Arnaud 02 33 44 09 94

Autres catégories:
U 17 ( 36 ENGAGES ) | U 15 ( 30 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )( 69 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : MUNIER Raphael AC CHERBOURG EN COTENTIN
Arbitres : GUILLOT Daniel AG HAYE DU PUITS
LEQUERTIER Laurent UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
Juge à L'Arrive : BOUVIER Florent TSML SAINT QUENTIN/LE HOMME

Pré Licencié :

1er DELGUSTE Lissandru PL 2 UC TILLY VAL DE SEULLES
2e LECHARTIER Constance F PL 2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
3e BEAUTIER Bastien PL AS TOURLAVILLE
4e DESVALLEES Kenzo PL AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
5e BERNARD Martin PL VC CANTON LES PIEUX

Poussins :

1er VARIN Nathan Po 2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
2e YVAI Gabin Po 2 VC LE TEILLEUL
3e FLAMBARD Valentin Po 2 AS TOURLAVILLE
4e LEMARQUAND Ambre F Po 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
5e ANNE DIT TAPIN Gabriel Po 2 VC SAINT LO PONT HEBERT
6e LECHARTIER Gabrielle F Po 2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
7e ZWENNIS Paul Po 1 LA VALOGNE CYCLISME
8e BIALLAS Lucien Po 2 AS TOURLAVILLE
9e PIGNOLET Louison Po 2 VC SAINT LO PONT HEBERT
10e GRIRA Soan Po 1 VC SAINT LO PONT HEBERT
11e VILLEQUENAULT Noé Po 2 PC SAUMUR EN ANJOU
12e ALIX Opale F Po 1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
13e LEMONNIER Jordan Po LA VALOGNE CYCLISME
14e DEUX Tony Po 1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
15e TOULLIER Louise F Po VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
16e DESVALLEES Mathéo Po 2 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES

Challenge par équipe :

1er VC SAINT LO PONT HEBERT 24 P
2e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 32 P

Pupilles :

1er LETOUZE Léo Pu 2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
2e HEDOUIN Ethan Pu 2 VC SAINT LO PONT HEBERT
3e ALIX Manoa F Pu 2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
4e FAFIN Malo Pu 1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
5e MARQUER Mathéo Pu 2 VC SAINT LO PONT HEBERT
6e TOULLIER Paul Pu 2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
7e BEBIN Noé Pu 2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
8e JULIENNE Robin Pu 1 VC LA FERTE MACE
9e BERNARD Lubin Pu 1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
10e COQUEMONT Camille Pu FLERS CYCLISME 61
11e POIRIER Jules Pu 1 LA VALOGNE/MER
12e RICHARD Mathis Pu 1 UC TILLY VAL DE SEULLES
13e VINIGER Paul Pu 2 VC NONANT LE PIN
14e DANET Axel Pu 1 VC SAINT LO PONT HEBERT
15e ROUQUET Marin Pu 1 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
16e FOSSEY Milla F Pu 1 LA VALOGNE CYCLISME
17e BERNARD Louise F Pu VC CANTON LES PIEUX
18e KERVELLA Coline F Pu 1 LA VALOGNE CYCLISME
19e MARSEILLE Anatole Pu 1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
20e COULANGE Arthur Pu LA VALOGNE CYCLISME
21e SIMONET Timothé Pu 1 AS TOURLAVILLE
22e DUREL Tom Pu 1 LA VALOGNE CYCLISME
23e MARCIENNE Louisa F Pu 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
24e COQUEREL Eva F Pu 2 UC LA VALOGNE

Challenge par équipe :

1er UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 8 P
2e VC SAINT LO PONT HEBERT 21 P
3e LA VALOGNE CYCLISME 45 P

Benjamins :

1er PELLEN Céneric B2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE
2e BEBIN Simon B2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
3e HUREL Joey B1 AS TOURLAVILLE
4e JACQUES BOUVACHON Clément B2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
5e LEMARQUAND Timéo B2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
6e PESTEL Hugo B2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
7e MARIE Noah B2 PERIERS CYCLISME
8e HEURTIER Marcus B1 UC JOUE LES TOURS
9e BOISLORET Malo B2 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
10e YVAI Tanais F B2 VC LE TEILLEUL
11e PASDELOU Manolis B2 AS TOURLAVILLE
12e BARBIER Axel B2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
13e COSNEFROY Lubin B2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
14e LEBIEZ Marius B2 UC TILLY VAL DE SEULLES
15e JAOUEN Jane F B2 VC L'AIGLE
16e LECREPS Valentin B2 UC TILLY VAL DE SEULLES
17e TRAVERS Térence B1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
18e GRANDIN Louis B2 UC LA VALOGNE
19e DALLAIN Dimitri B1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
20e MAHROUCHI Quentin B2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
21e GODART Amaury B2 NORD COTENTIN MOUTAIN BIKE CHERBOURG EN COTENTIN
22e FIZEL Valentin B2 UC TILLY VAL DE SEULLES
23e VARIN Inès F B1 VC AVRANCHES
24e LECREPS Camélia F B2 UC TILLY VAL DE SEULLES
25e MESLIN Noé B1 UC LA VALOGNE
26e LALOUX Yael B1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
27e FLAMBARD Loiza F B1 AS TOURLAVILLE
28e LEFEVRE Lois B1 UC LA VALOGNE
29e METAYER GARDUNO Pablo B VC SAINT LO PONT HEBERT
30e GUILBERT Clémence F B1 UC LA VALOGNE
31e SAUSSAYE Robin B1 PERIERS CYCLISME

Challenge par équipe :

1er EC SAINT VIGOR LE GRAND 36 P
2e AS TOURLAVILLE 41 P
3e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 49 P
4e UC TILLY VAL DE SEULLES 52 P
5e UC LA VALOGNE 71 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 217 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite