Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PORTBAIL/MER
Jeudi 09 Mai 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 17 ( 36 ENGAGES )
Distance en Kms:
64,800 Kms
Nombre de tours:
18 Tours
Dossard à partir de
15H30
Départ à:
16H15
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr COSNEFROY Arnaud 02 33 44 09 94

Autres catégories:
U 17 ( 36 ENGAGES ) | U 15 ( 30 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )( 69 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : MUNIER Raphael AC CHERBOURG EN COTENTIN
Arbitres : GUILLOT Daniel AG HAYE DU PUITS
LEQUERTIER Laurent UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
Juge à L'Arrive : BOUVIER Florent TSML SAINT QUENTIN/LE HOMME

Nombre de Partants :

1er VINCENT Elouan C1 FLERS CYCLISME 61
2e DUGAY Charlie C2 PERIERS CYCLISME
3e HEBERT Marius C2 PERIERS CYCLISME
4e VARIN Jules C1 VC AVRANCHES
5e MARIE Anthon C2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
6e LEMOUTON Noah C2 VC SAINT LO PONT HEBERT
7e CHERIF Keagy C1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
8e GAULTIER Thomas C2 UC IFS HEROUVILLE
9e LACROIX Hugo C2 UV LE NEUBOURG
10e BROTIN Hugo C1 VC SAINT LO PONT HEBERT
11e TAISNE Simon C2 EC MONTEBOURG
12e NORROY Elouan C2 EC MONTEBOURG
13e LEFEVRE Clément C2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
14e JAOUEN Louis C2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
15e BECHADE Malo C1 UC LA VALOGNE
16e DELAHAIS Lucas C1 AS TOURLAVILLE
17e LECREPS Antonin C2 UC TILLY VAL DE SEULLES
18e CLEUET Iban C1 LA VALOGNE CYCLISME
19e FOREST Enzo C1 VC SAINT LO PONT HEBERT
20e LECELLIER Mathis C1 FLERS CYCLISME 61
21e GUERIN Arthur C1 FLERS CYCLISME 61
22e COSNEFROY Gabin C2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
23e HUDIARD Léo C1 EC MONTEBOURG
24e LEMASLE Simon C2 PERIERS CYCLISME
25e LEVALLET Timéo C2 UC TILLY VAL DE SEULLES
26e MAZZA Eliott C1 UC IFS HEROUVILLE
27e TESSIER Clément C1 CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY
28e BESIGOT Enzo C1 EC CONDE EN NORMANDIE
29e MARIA Azia F C2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
30e ECOLIVET Pauline F Ac 1 UST EQUEURDREVILLE
31e TROHEL Steven C2 AS TOURLAVILLE
32e AVERLANT Mael C1 AS TOURLAVILLE
33e RIVIERE Augustin C1 PERIERS CYCLISME
34e ANGER Raphael C1 PERIERS CYCLISME
35e NEVOUX Noé C BRIOUZE CC
36e BINET Clément C1 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
37e CARPENTIER Arthur C1 AS TOURLAVILLE
38e PIGNOLET Alexis C2 VC SAINT LO PONT HEBERT
39e COQUEREL Thibaut C1 UC LA VALOGNE

Challenge par équipe :

1er PERIERS CYCLISME 29 P
2e VC SAINT LO PONT HEBERT 35 P
3e FLERS CYCLISME 61 42 P
4e EC MONTEBOURG 46 P
5e AS TOURLAVILLE 79 P
UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 56 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 287 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite