Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


DOMFRONT EN POIRAIE
Dimanche 09 Juin 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC DOMFRONT EN POIRAIE
Fédération:
FFC
Catégorie:
OPEN 2,3 + ACCESS 1 ET 2 ( 126 ENGAGES )
Distance en Kms:
117 Kms
Nombre de tours:
1 Tour
Dossard à partir de
12H45
Départ à:
13H45
Grille des prix
610/25 + MG 198/10 + Point Chaud 198/10 + Equipe 198/10 + U 19 198/10 + Access 198/10
Contact :
Mr FOUCHER Gérard 02 33 30 81 07
Classement :

Nombre de Partants :

1er BEAUCHER Arthur E Op 2 VC AVRANCHES
2e DELPRAT Steven Op 2 VC LA FERTE MACE
3e BACLE Axel Op 2/J2 UC TILLY VAL DE SEULLES
4e COURCIER Thomas E Op 2 VS LA FERTE BERNARD
5e BECQ Gabin Op 2/J2 USSA PAVILLY BARENTIN
6e FAUVEL Ronan E Op 2 EC GRAND QUEVILLY
7e OLIVIER Alexandre Op 2 EC AULNAY SOUS BOIS DRANCY
8e VALLERAN Charly E Op 2 USSA PAVILLY BARENTIN
9e DUBOS Arthur Op 2 UC IFS HEROUVILLE
10e MARIE Rodolphe Op 2 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
11e LAFORGE Dylan Op 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
12e VIGNET Pierre Op 2 ES TORIGNY LES VILLES
13e CUILLER Paul Op 3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
14e LECOCQ PREEL Victor Op 2 ES CAEN
15e KEHR Amaury Op 2/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
16e LE MERCIER Maxence E Op 2 UC MONTFORT LE GESNOIS
17e LEVIEILS Simon Op 2 UV RAI AUBE
18e MARIE Judicael Op 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
19e LE MAYOT Gael Op 3/J1 VC BERNAY
20e DESRUES Baptiste Op 3/J1 MOYON VILLAGE PERCY NORMANDIE VC
21e RENOUF Nolann E Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT
22e LE CALVE Gauthier E Op 2 AC LANESTER
23e BOUDET Dimitri Op 2/J2 VC AVRANCHES
24e HUYART Eliott E Op 2 UC MORTAIN BOCAGE
25e COQUEMONT Nicolas Ac 1 EC RENNES
26e FOUREAU Lilian E Ac 1 CC LANDIVY
27e FAFIN Maxime E Ac 1 VC SAINT LO PONT HEBERT
28e MORVAN Corentin Op 2 AC LANESTER
29e JOUAN Christopher Op 2 CC PLANCOET
30e SERIN Fabien Op 2 TP LUISANT
31e VETEL Gildas Op 3 VELOCE VANNES CYCLISME
32e STREBEL Julien Op 3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
33e COUILLARD Pierre E Op 3 FLERS CYCLISME 61
34e HEREMBOURG Franck V Ac 1 ES CAEN
35e LEROSEY Lubin Op 3/J2 MOYON VILLAGE PERCY NORMANDIE VC
36e REVEL Désiré E Op 3 EC GRAND QUEVILLY
37e REBILLARD Malo E Op 2 CC PLANCOET
38e LEFOYE Fabien Op 3 UC LANDELLES ET COUPIGNY
39e PONOT Gabriel Op 2 VC VERRIERES EN ANJOU
40e BOUDET Timothé E Op 2 VC AVRANCHES
41e MANCELLIER Mathéo E Op 3 UC MONTFORT LE GESNOIS
42e DELAHAYE Alexis Op 3 VC SAINT LO PONT HEBERT
43e LEVILLAIN Martin Op 2/J1 VC SAINT LO PONT HEBERT
44e GONTIER DURAND Victorien E Ac 1 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
45e BONNEMAINS Lucien E Op 3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
46e LEVEEL Kylian E Op 2 ES CAEN
47e VAUQUELIN Aurélien V Op 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
48e TARLEVE Alexis E Op 2 CC ERNEE
49e LANON Victorien Op 3 VC SAINT LO PONT HEBERT
50e BRETEAU Ernest Op 3/J1 BRIOUZE CC
51e HOUIVET Baptiste E Op 2 UC IFS HEROUVILLE
52e FLAMBARD Tom E Op 3 VC AVRANCHES
53e ROQUET Jérémie E Op 2 VC AVRANCHES
54e ROSAY Valentin Op 2/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
55e SIMON Antonin Op 2 GO FOUGERES
56e DENIS Maximilien E Op 3 ES TORIGNY LES VILLES
57e MARTIN Tom Ac 1/J2 ES CAEN
58e BOUY Frédéric Ac 1 VC BERNAY
59e ROUSSET Justin E Op 2 UC MONTFORT LE GESNOIS
60e BERNARD Simon Ac 1 ES CAEN
61e BARANGER Oscar Op 2/J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
62e DUPONT Xavier Ac 1 ES LIVAROT PAYS D'AUGE
63e LECLAIR Matéo E Op 3 ES CAEN
64e CACHELIEVRE Julien Op 2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
65e PASQUIER Robin E Op 3 UC MONTFORT LE GESNOIS
66e VERMEULEN Tom Op 3/J2 UV LE NEUBOURG
67e BOUTEILLER Julien Op 3/J2 USSA PAVILLY BARENTIN
68e ABIVEN Bastien E Op 3 CC ERNEE
69e LE MOUSSU Valentin E Op 3 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
70e DELACOUR Grégoire Op 3/J1 AS TOURLAVILLE
71e GILLES Louison Op 2/J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
72e HECQUET Enzo Op 3/J1 VC BERNAY
73e HOGUET Guillaume Op 2 TSC NOYAL/VILAINE
74e LESKE Ethan Op 2/J1 CC PLANCOET
75e DUCHESNE Victor Op 3 FLERS CYCLISME 61
76e JEGO Florian E Op 2 VC LA FERTE MACE
77e HAQUIN Simon E Op 3 CC PLANCOET
78e LEMAGNEN Titouan E Op 2 UC TILLY VAL DE SEULLES
79e LEBOURGEOIS Paul Op 3/J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
80e DELAHAYE Joris E Op 2 EC GRAND QUEVILLY
81e GUYOMARD Matthieu Op 2 ES CAEN
82e MOUCHARD Alexis Op 3 TEAM COEUR TERRE DE CAUX
83e LOUER Glenn Op 3/J2 CC PLANCOET
84e LEPELTIER Auxan E Op 3 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
85e LAIGNEL Kyliann Op 3/J1 VC SAINT LO PONT HEBERT
86e GEHAN Grégory Op 3 CC ERNEE
87e DORMEAU Boris Ac 1 VC CHATEAU GONTIER/MAYENNE
88e BODE Anthony V Ac 1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
89e BRAULT Antoine Ac 1/J1 ES CAEN
90e BOUDET Guillaume E Op 2 VC AVRANCHES
91e DELPRAT Léo Op 3/J1 VC LA FERTE MACE
92e DUVAL Pierre Jean Op 3 VC TROUVILLE DEAUVILLE
93e LETISSIER Frédéric V Ac 2 UC LANDELLES ET COUPIGNY
94e TESSIER Hugo Ac 1 LAVAL CYCLISME 53
95e LERAY Mathéo Op 3/J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
96e COUILLARD Baptiste Op 3/J2 MOYON VILLAGE PERCY NORMANDIE VC
97e BOURGNEUF MONCLAIR Johann E Ac 1 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
98e TESSIER Marius Op 3/J2 LAVAL CYCLISME 53
99e ESPALLARGAS Benoit Ac 2 ES CAEN

Classement Spécial Access :

1er COQUEMONT Nicolas Ac 1 EC RENNES
2e FOUREAU Lilian E Ac 1 CC LANDIVY
3e FAFIN Maxime E Ac 1 VC SAINT LO PONT HEBERT
4e HEREMBOURG Franck V Ac 1 ES CAEN
5e GONTIER DURAND Victorien E Ac 1 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
6e BOUY Frédéric Ac 1 VC BERNAY
7e BERNARD Simon Ac 1 ES CAEN
8e DUPONT Xavier Ac 1 ES LIVAROT PAYS D'AUGE
9e DORMEAU Boris Ac 1 VC CHATEAU GONTIER/MAYENNE
10e BODE Anthony V Ac 1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
11e LETISSIER Frédéric V Ac 2 UC LANDELLES ET COUPIGNY
12e TESSIER Hugo Ac 1 LAVAL CYCLISME 53
13e BOURGNEUF MONCLAIR Johann E Ac 1 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
14e ESPALLARGAS Benoit Ac 2 ES CAEN

Classement Spécial U 19 :

1er BACLE Axel Op 2/J2 UC TILLY VAL DE SEULLES
2e BECQ Gabin Op 2/J2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e KEHR Amaury Op 2/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
4e LE MAYOT Gael Op 3/J1 VC BERNAY
5e DESRUES Baptiste Op 3/J1 MOYON VILLAGE PERCY NORMANDIE VC
6e BOUDET Dimitri Op 2/J2 VC AVRANCHES
7e LEROSEY Lubin Op 3/J2 MOYON VILLAGE PERCY NORMANDIE VC
8e LEVILLAIN Martin Op 2/J1 VC SAINT LO PONT HEBERT
9e BRETEAU Ernest Op 3/J1 BRIOUZE CC
10e ROSAY Valentin Op 2/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
11e MARTIN Tom Ac 1/J2 ES CAEN
12e BARANGER Oscar Op 2/J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
13e VERMEULEN Tom Op 3/J2 UV LE NEUBOURG
14e BOUTEILLER Julien Op 3/J2 USSA PAVILLY BARENTIN
15e DELACOUR Grégoire Op 3/J1 AS TOURLAVILLE
16e GILLES Louison Op 2/J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
17e HECQUET Enzo Op 3/J1 VC BERNAY
18e LESKE Ethan Op 2/J1 CC PLANCOET
19e LEBOURGEOIS Paul Op 3/J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
20e LOUER Glenn Op 3/J2 CC PLANCOET
21e LAIGNEL Kyliann Op 3/J1 VC SAINT LO PONT HEBERT
22e BRAULT Antoine Ac 1/J1 ES CAEN
23e DELPRAT Léo Op 3/J1 VC LA FERTE MACE
24e LERAY Mathéo Op 3/J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
25e COUILLARD Baptiste Op 3/J2 MOYON VILLAGE PERCY NORMANDIE VC
26e TESSIER Marius Op 3/J2 LAVAL CYCLISME 53

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 28 P
2e EC SAINT VIGOR LE GRAND 42 P
3e VC AVRANCHES 64 P
4e VC SAINT LO PONT HEBERT 90 P
5e ES CAEN 94 P
6e UC MONTFORT LE GESNOIS 116 P
7e EC GRAND QUEVILLY 122 P
8e UC TILLY VAL DE SEULLES 135 P
9e CC PLANCOET 140 P
10e VC BERNAY 149 P
11e MOYON VILLAGE PERCY NORMANDIE VC 151 P
12e VC LA FERTE MACE 169 P
13e VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET 177 P
14e CC ERNEE 206 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 456 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite