Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MOYON VILLAGES
Dimanche 17 Décembre 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 15 ( CH NORMANDIE )
Contact :
Mr HERVIEU Pascal

Autres catégories:
U 23 ,SéNIORS + VéTéRANS ( CH NORMANDIE ) | U 19 ( CH NORMANDIE ) | DAMES ( CH NORMANDIE ) | U 17 ( CH NORMANDIE) | U 15 ( CH NORMANDIE ) | U 17 DAMES | U 15 FILLES | U 17 FILLES ( CH NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE ) |
Classement :

Présidente de Jury : DELIMAUGES Daniel HAVRE AC
Arbitres : JEAN Daniel AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
MOREL François EC MONTEBOURG
LENOUVEL Florent CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY
Juge à l'Arrivé : TISON Luc AS TOURLAVILLE

1er LETOUZE Kimmy M2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN en 21'41 Minutes
2e CODABEY Aaron M1 AS TOURLAVILLE à 0'11 Secondes
3e ROSE Augustin M1 LA VALOGNE CYCLISME à 1'09 Minutes
4e MARIE Guillaume M2 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 1'16 Minutes
5e LAVILLONNIERE Léopold M1 PERIERS CYCLISME à 1'41 Minutes
6e LANCHON BREUIL Johan M2 UC DARNETAL à 1'59 Minutes
7e BERENGER Léo M2 AS TOURLAVILLE à 2'14 Minutes
8e CHAUVEL Nathan M2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET à 2'42 Minutes
9e BRUNO Nathan M2 VC LE TEILLEUL à 3'00 Minutes
10e BOISLORET Kézian M2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET à 3'08 Minutes
11e LEMPEREUR Louis M2 UC IFS HEROUVILLE à 3'23 Minutes
12e MERCIER Mathis M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
13e SEREL Victor M2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC à 3'35 Minutes
14e ROUSSEL Nathan M1 VC LA FERTE MACE
15e DROBNJAK Nahel M1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 3'38 Minutes
16e GUILLET Jérémy M2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
17e DUBOSQ IMBOTT Mael M2 VC BERNAY à 3'51 Minutes
18e JOUIN Antoine M2 VC LA FERTE MACE à 4'17 Minutes
19e COUSIN PERIER Noam M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 4'35 Minutes
20e MONGREVILLE Pierre M2 VC L'AIGLE à 4'40 Minutes
21e PLUQUET Hugo M2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN à 4'53 Minutes
22e GUILLAUME Théo M2 VC AVRANCHES à 5'05 Minutes
23e BELLET Baptiste M2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN à 5'13 Minutes
24e WIART Jean M2 VC AVRANCHES à 5'19 Minutes
25e QUINET AVENEL Aurélien M1 VALLEE D'EURE CYCLISME FONTENAY SOUS JOUY
26e LEGIGAN Mathis M1 VC SAINT LO PONT HEBERT
27e CORBET Elouan M2 AS TOURLAVILLE à 5'23 Minutes
28e WAXIN Kriss M2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET à 6'14 Minutes
29e JULIENNE Noah M1 VC LA FERTE MACE à 8'13 Minutes
30e LECLERCQ Loan M1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN à 8'38 Minutes
31e BREARD Lilian M1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC à 8'42 Minutes
32e OZENNE Paul M1 CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY à 8'48 Minutes
33e HELAINE Soan M1 VC SAINT LO PONT HEBERT à 9'31 Minutes
34e LAURENT Louis M1 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 10'55 Minutes
35e LEFORESTIER Mattias M1 VC PONT AUDEMER à 11'01 Minutes

Challenge par équipe :

1er AS TOURLAVILLE 36 P
2e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 45 P
3e VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET 46 P
4e MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC 60 P
5e VC LA FERTE MACE 61 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 158 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite