Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MOYON VILLAGES
Dimanche 17 Décembre 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 17 ( CH NORMANDIE)
Contact :
Mr HERVIEU Pascal

Autres catégories:
U 23 ,SéNIORS + VéTéRANS ( CH NORMANDIE ) | U 19 ( CH NORMANDIE ) | DAMES ( CH NORMANDIE ) | U 17 ( CH NORMANDIE) | U 15 ( CH NORMANDIE ) | U 17 DAMES | U 15 FILLES | U 17 FILLES ( CH NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE ) |
Classement :

Présidente de Jury : DELIMAUGES Daniel HAVRE AC
Arbitres : JEAN Daniel AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
MOREL François EC MONTEBOURG
LENOUVEL Florent CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY
Juge à l'Arrivé : TISON Luc AS TOURLAVILLE

1er DUGAY Charlie C2 PERIERS CYCLISME en 33'05 Minutes
2e DESGROUAS Tristan C2 UV LE NEUBOURG à 0'57 Secondes
3e DHONDT Clovis C2 AS TREPORT C à 1'27 Minutes
4e CHATONNET James C2 VC LILLEBONNE à 1'35 Minutes
5e QUINET AVENEL Alexandre C1 VALLEE D'EURE CYCLISME FONTENAY SOUS JOUY à 1'45 Minutes
6e JACQUES Enzo C2 UV LE NEUBOURG à 2'03 Minutes
7e FRANCOISE Gaspard C2 VC FALAISE
8e CHESNEL Thomas C1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 2'20 Minutes
9e GIARD Lucas C1 PERIERS CYCLISME à 3'24 Minutes
10e VINCENT Elouan C1 FLERS CYCLISME 61 à 3'45 Minutes
11e GAULTIER Thomas C2 UC IFS HEROUVILLE à 4'01 Minutes
12e LECELLIER Mathis C1 FLERS CYCLISME 61
13e NIVOL Paul C2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
14e BROTIN Hugo C1 VC SAINT LO PONT HEBERT à 4'36 Minutes
15e MARY Timothé C1 FLERS CYCLISME 61 à 4'40 Minutes
16e LANCHON BREUIL Lubin C2 UC DARNETAL à 4'56 Minutes
17e LECOLLINET Alexandre C2 VC AVRANCHES à 5'14 Minutes
18e ANNE LEVERRIER Martin C2 VC LA FERTE MACE à 5'20 Minutes
19e BRICE Alexandre C1 UV LE NEUBOURG à 5'29 Minutes
20e FOREST Enzo C1 VC SAINT LO PONT HEBERT
21e CLEUET Iban C1 LA VALOGNE CYCLISME à 6'05 Minutes
22e LECLERC Louis C1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC à 6'11 Minutes
23e LOUVRY Esteban C2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
24e MARCONNET Mathys C1 VC PACY/EURE à 6'26 Minutes
25e GUY Rudy C2 UC MONTFORT LE GESNOIS à 6'37 Minutes
26e LE GAC Malo C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 6'59 Minutes
27e PENCOLE Lancelot C1 LES WIN'EUR DU ROULOIR DE GLISOLLES à 7'12 Minutes
28e BOISIVON Anael C1 VC AVRANCHES à 7'14 Minutes
29e DELAHAIS Lucas C1 AS TOURLAVILLE à 7'34 Minutes
30e LOREL Alexis C1 VC BERNAY à 7'56 Minutes
31e GARNIER Aubin C2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 8'25 Minutes
32e LECREPS Antonin C2 UC TILLY VAL DE SEULLES à 8'54 Minutes
33e GATEAU Thomas C1 ES CAEN à 9'19 Minutes
34e GOURET Noé C2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 9'41 Minutes
35e GUENICHON Julien C1 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 9'49 Minutes
36e BINET Clément C1 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
37e GIBORY Simon C1 ES TORIGNY LES VILLES à 10'10 Minutes
38e JOURDAN ANFRAY Edgar C1 VC SAINT LO PONT HEBERT à 13'25 Minutes
39e GUEROULT Gabin C1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 14'02 Minutes
40e BOETTI Quentin C2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
41e GUYARD Noah C1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 15'55 Minutes
42e GRENTE Théo C1 CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY

Challenge par équipe :

1er UV LE NEUBOURG 27 P
2e FLERS CYCLISME 61 37 P
3e VC BOCAGE VIRE NORMANDIE 80 P
4e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 102 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 236 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite