Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Ile de France > Seine et Marne > LA CHAPELLE GAUTHIER ( PARC DU CHATEAU )

LA CHAPELLE GAUTHIER ( PARC DU CHATEAU )
Dimanche 26 Novembre 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
US RIS ORANGIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( 2èME éTAPES CLM )
Dossard à partir de
08H30
Départ à:
09H30
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr WALTISPERGER Hugues Noèl 01 69 25 96 48

Autres catégories:
1,2,JUNIORS ( 2èME éTAPES CLM ) | 1,2 + JUNIORS ( 3èME éTAPES ) | 3,4 + DAMES ( 2èME éTAPES CLM ) | 3,4 + DAMES ( 3èME éTAPES ) | CADET ( 2èME éTAPES CLM ) | CADET ( 3èME éTAPES ) | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1 FRANCE David CC Igny-Palaiseau S 1 en 08:48
2 MARIE Yan CC Igny-Palaiseau E 1 en 08:55
3 SAUVAGE Irvin GO Grand Couronne C2 en 09:02
4 GUILLEMOT Valentin UC Nogent Le Rotrou S 2 en 9'07
5 ROUILLIER Mathieu CC Igny-Palaiseau E 1 en 9'11
6 NICOLAS Wilfried Melun Cyclisme S 1 en 9'12
7 SCIEUX Aymeric VC Villejust E 1 en 9'16
8 BRILLOUET Pierre VC Villejust S 1 en 9'21
9 DE FARIA Arthur VC Villejust V 1 en 9'24
10 SIMONNEAU Aymeric US Ris-Orangis S 2
11 GRANDJEAN Maxime CC Igny-Palaiseau J 2
12 SAUVAGE Albin GO Grand Couronne C2 en 9:25
13 LE NEUN Florian US Ris-Orangis S 2 en 9:26
14 LETELLIER Sébastien AC Montivilliers V 2 en 9:31
15 WALTISPERGER Sylvain US Ris-Orangis S 3 en 9:34
16 M'BODJI CHEIKH Tidiane SCA 2000-Evry Bondouffle E 1 en 9:34
17 INIZAN Pierre VC Arpajon Saint Cheron Breuil S 2 en 9:46
18 SAO-JOSE Christophe Av. du Val de Marne Champigny/Marne V 1 en 9:53
19 COELHO Enzo CC Igny-Palaiseau S 3 en 9:55
20 VANVYNCKT Michel EC Morsang sur Orge V 2 en 9:56
21 ETHEVE Armand TC en Danseuse Roisy En Brie S 1 en 9:57
22 LE-HETET Jean-François US Ris-Orangis V 2 en 10:02
23 CLEMENT Logahn CC Rubelles E 3 en 10:03
24 AILLEAUME Julien US Ris-Orangis V 2
25 COELHO Christophe CC Igny-Palaiseau V 3 en 10:05
26 VINOT Arnaud AS Meudon C. V 2 en 10:09
27 DELEPINE Christophe CC Rubelles V 3 en 10:11
28 TONY Keyran SCA 2000-Evry Bondouffle C2 en 10:13
29 PICH Jean-Luc US Ris-Orangis V 2 en 10:15
30 MAESTRINI Jérôme ES Stains V 1 en 10:16
31 PETRUZZELLA Denis VC Villejust V 3 en 10:17
32 DONATI Jean-Francois US Ris-Orangis V 3
33 NOUVET Kévin US Ris-Orangis S 3
34 MARQUES Philippe VC Villejust V 2 en 10:18
35 DESBOIS Jean-Baptiste US Ris-Orangis V 3 en 10:22
36 SIDI Dhul-Quamayn EC Morsang sur Orge J2 en 10:32
37 LOUCHART Olivier Romilly/Seine Sports V 2 en 10:34
38 BOULAY Stéphane US Ris-Orangis V 3 en 10:35
39 SARRET Loïc US Ris-Orangis V 2
40 PENSEC Dylan VC Fontainebleau-Avon J 1 en 10:37
41 SEVESTRE Emeline GO Grand Couronne F/C2 en 10:42
42 BERTIN Lionel VC Draveil V 3
43 NOUVET Didier US Ris-Orangis V 3 en 10:45
44 ROUILLIER Franck CC Igny-Palaiseau V 4 en 10:46
45 ACHACHE Farid RL Bièvres V 2 en 10:53
46 TRIPIER Bruno RC Saint-André V 2 en 10:54
47 VILLENA William US Ris-Orangis V 3 en 10:56
48 DURAND Michel ASL Hauteville les Dijon V 3
49 FEUNTEUN Ronan US Ris-Orangis V 3 en 11:00
50 PANSART Marylise US Ris-Orangis F/V 3
51 GRZYBEK Mathieu EC Morsang sur Orge S 4 en 11:09
52 MATHIEU Gilles VC Draveil V 3 en 11:21
53 DUVALLET Yves US Ris-Orangis V 4
54 GRIFFIT Félix EC Morsang sur Orge V 4 en 11:34
55 BILLOT MORNET Christophe US Maule C. V 4 en 11:36
56 SEVESTRE Patrick GO Grand Couronne V 3 en 11:37
57 DELEPINE Alexia CC Rubelles F/E 4
58 BIESSY Virgile US Ris-Orangis V 4 en 11:53
59 HELLOUIN Christophe GO Grand Couronne V 3
60 SPRUTTA Agnès US Ris-Orangis F/V 4
61 TITEUX Alain US Ris-Orangis V 4 en 11:56
62 PENSEC Franck VC Fontainebleau-Avon V 1 en 12:04
63 BAILLEUL Michel US Ris-Orangis V 3 en 12:05
64 MARIE Alexandre CC Igny-Palaiseau V 4 en 12:11
65 FRANCQUEMBERGUE Daniel AAOC Wissous V 3 en 12:29
66 SAUVAGE Sophie GO Grand Couronne F/V 4 en 12:30
67 CLEMENT Joël VC Draveil V 4 en 12:31
68 LEMAITRE Claude AAOC Wissous V 4 en 13:00
69 MELO Christian VC Draveil V 4 en 13:50
70 HERVIEUX Michel VC Draveil V 4 en 14:09
71 PETREL Eric GO Grand Couronne V 4 en 14:10
72 HERAIL Julien US Ris-Orangis S 4 en 15:06
73 LORIVEL Sandrine GO Grand Couronne F/V 4

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 126 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite