Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Ile de France > Seine et Marne > LA CHAPELLE GAUTHIER ( PARC DU CHATEAU )

LA CHAPELLE GAUTHIER ( PARC DU CHATEAU )
Dimanche 26 Novembre 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
US RIS ORANGIS
Fédération:
FSGT
Catégorie:
3,4 + DAMES ( 3èME éTAPES )
Dossard à partir de
13H15
Départ à:
14H00
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr WALTISPERGER Hugues Noèl 01 69 25 96 48

Autres catégories:
1,2,JUNIORS ( 2èME éTAPES CLM ) | 1,2 + JUNIORS ( 3èME éTAPES ) | 3,4 + DAMES ( 2èME éTAPES CLM ) | 3,4 + DAMES ( 3èME éTAPES ) | CADET ( 2èME éTAPES CLM ) | CADET ( 3èME éTAPES ) | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1 WALTISPERGER Sylvain US Ris-Orangis S 3 en 42:14
2 COELHO Christophe CC Igny-Palaiseau V 3 en 42:22
3 CLEMENT Logahn CC Rubelles E 3 en 43:02
4 LE POUL Loïck ES Stains E 3 en 43:14
5 DELEPINE Christophe CC Rubelles V 3 en 43:17
6 SIDI Dhul-Quamayn EC Morsang sur Orge J2 en 44:07
7 FEUNTEUN Ronan US Ris-Orangis V 3 en 44:14
8 BAILLEUL Michel US Ris-Orangis V 3 en 44:43
9 DURAND Michel ASL Hauteville les Dijon V 3 en 44:45
10 NOUVET Didier US Ris-Orangis V 3 en 45:07
11 DONATI Jean-Francois US Ris-Orangis V 3 en 45:23
12 NOUVET Kévin US Ris-Orangis S 3 en 45:42
13 DESBOIS Jean-Baptiste US Ris-Orangis V 3 en 46:06
14 PANSART Marylise US Ris-Orangis F/V 3 en 46:09
15 BERTIN Lionel VC Draveil V 3 en 46:42
16 PETRUZZELLA Denis VC Villejust V 3
17 BOULAY Stéphane US Ris-Orangis V 3 en 47:53
18 ROUILLIER Franck CC Igny-Palaiseau V 4 en 48:45
19 VILLENA William US Ris-Orangis V 3 en 48:51
20 GINOD Jean-Paul RL Bièvres V 3 en 48:55
21 GRIFFIT Félix EC Morsang sur Orge V 4 en 49:13
22 GRZYBEK Mathieu EC Morsang sur Orge S 4 en 49:33
23 MALLO Jean-Marc AS Corbeil-Essonnes V 3 en 49:37
24 BIESSY Virgile US Ris-Orangis V 4 en 50:07
25 SPRUTTA Agnès US Ris-Orangis F/V 4 en 50:49
26 MATHIEU Gilles VC Draveil V 3 en 50:50
27 PERON Michel VC Villejust V 3 en 51:24
28 FRANCQUEMBERGUE Daniel AAOC Wissous V 3 en 51:44
29 BILLOT MORNET Christophe US Maule Cyclisme V 4 en 52:25
30 DUVALLET Yves US Ris-Orangis V 4
31 MARIE Alexandre CC Igny-Palaiseau V 4 en 53:04
32 DELEPINE Alexia CC Rubelles F/E 4 en 53:06
33 MOYNET Christophe ES Maintenon-Pierres Cyclisme V 4 en 53:24
34 SEVESTRE Patrick GO Grand Couronne V 3 en 54:12
35 HELLOUIN Christophe GO Grand Couronne V 3 en 54:37
36 VASSANT Robert AAOC Wissous V 4 en 54:47
37 TITEUX Alain US Ris-Orangis V 4 en 54:48
38 LEMAITRE Claude AAOC Wissous V 4 en 55:05
39 LINARD Jean-Jacques VC Draveil V 4 en 55:17
40 PAUL VAUGHAN Morgann VC Châtenay-Malabry C 4 en 57:03
41 PELISSIER Francis US Ris-Orangis V 4 en 42:16
42 FORTANT Anaïs VC Draveil F/E 4 à 1 Tour
43 CLEMENT Joël VC Draveil V 4
44 SAUVAGE Sophie GO Grand Couronne F/V 4
45 MOYNET Carole Av. du Val de Marne Champigny/Marne F/V 4
46 HERVIEUX Michel VC Draveil V 4
47 PETREL Eric GO Grand Couronne V 4
48 MELO Christian VC Draveil V 4
49 HERAIL Julien US Ris-Orangis S 4
50 LORIVEL Sandrine GO Grand Couronne F/V 4

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 164 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite