Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Ile de France > Seine et Marne > LA CHAPELLE GAUTHIER ( PARC DU CHATEAU )

LA CHAPELLE GAUTHIER ( PARC DU CHATEAU )
Dimanche 26 Novembre 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
US RIS ORANGIS
Fédération:
FSGT
Catégorie:
1,2 + JUNIORS ( 3èME éTAPES )
Dossard à partir de
14H15
Départ à:
15H00
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr WALTISPERGER Hugues Noèl 01 69 25 96 48

Autres catégories:
1,2,JUNIORS ( 2èME éTAPES CLM ) | 1,2 + JUNIORS ( 3èME éTAPES ) | 3,4 + DAMES ( 2èME éTAPES CLM ) | 3,4 + DAMES ( 3èME éTAPES ) | CADET ( 2èME éTAPES CLM ) | CADET ( 3èME éTAPES ) | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1 MARIE Yan CC Igny-Palaiseau E 1 en 52:44
2 M'BODJI CHEIKH Tidiane SCA 2000-Evry Bondouffle E 1 en 53:05
3 FRANCE David CC Igny-Palaiseau S 1 en 53:52
4 ROUILLIER Mathieu CC Igny-Palaiseau E 1 en 54:02
5 SCIEUX Aymeric VC Villejust E 1 en 54:27
6 RUDZINSKI Jérome Melun Cyclisme S 1 en 54:54
7 NICOLAS Wilfried Melun Cyclisme S 1 en 55:43
8 COLIN David Troyes Aube Cyclisme V 2 en 56:43
9 GUILLEMOT Valentin UC Nogent Le Rotrou S 2 56:44
10 LE POUL Erwan ES Stains E 1 en 56:48
11 PICHOT Jules ES Maintenon-Pierres Cyclisme J 1 en 57:07
12 DE FARIA Arthur VC Villejust V 1 en 57:08
13 BRILLOUET Pierre VC Villejust S 1 en 57:11
14 ETHEVE Armand TC en Danseuse Roisy En Brie S 1 en 59:25
15 GALON Geoffrey VC Arpajon Saint Cheron Breuil S 2 en 59:39
16 OREAC Arnaud VC Savigny sur Orge V 2 en 1h00:07
17 LOLLIEROU Erwann Av. du Val de Marne Champigny/Marne V 2 en 1H00:10
18 SAO-JOSE Christophe Av. du Val de Marne Champigny/Marne V 1 en 1H00:17
19 INIZAN Pierre VC Arpajon Saint Cheron Breuil S 2 en 1h00:26
20 SARRET Loïc US Ris-Orangis V 2 en 1h00:42
21 AILLEAUME Julien US Ris-Orangis V 2 en 1h00:45
22 VINOT Arnaud AS Meudon Cyclisme V 2 en 1h00:47
23 LE DROGO Sébastien AS Meudon Cyclisme V 2 en 1h01:00
24 VANVYNCKT Michel EC Morsang sur Orge V 2 en 1h01:05
25 SIMONNEAU Aymeric US Ris-Orangis S 2 en 1h01:32
26 MAERTINEZ Raphael VC Bondy V 1 à 1 Tour
27 CHARPENTIER Hubert EC Morsang sur Orge V 2
28 PIGNON Tristan RL Bièvres J1
29 MARQUES Philippe VC Villejust V 2
30 LOUCHART Olivier Romilly/Seine Sports V 2
31 FIFE Thiérry AAOC Wissous V 2
32 PICH Jean-Luc US Ris-Orangis V 2
33 ACHACHE Farid RL Bièvres V 2
34 LOLLIEROU Elodie UV Aube F/S
35 PENSEC Dylan VC Fontainebleau-Avon J 1
36 TRIPIER Bruno RC Saint-André V 2

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 135 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite