|
Juin 2024 |
Lieu |
Fédération |
Type |
Catégorie |
Dimanche 02 |
Chalifert .
|
FFC |
ROUTE |
U 17 |
Chalifert.
|
FFC |
ROUTE |
U 15 |
Mortcerf .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1 |
Mortcerf.
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 2 |
Mortcerf.
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 3 |
Mortcerf.
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 4 |
Souppes/loing ( fonteneille ).
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1 |
Souppes/loing ( fonteneille ).
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 2 |
Souppes/loing ( fonteneille ).
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 3 |
Souppes/loing ( fonteneille ).
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 4 |
Beton bazoches .
|
UFOLEP |
CLM |
1 SEUL ( 1èRE éTAPE ) |
Beton bazoches .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL ( 2èME éTAPES ) |
Beton bazoches .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1 SEUL (CL GéNéRAL ) |
Beton bazoches .
|
UFOLEP |
CLM |
2 SEUL (1èRE éTAPE ) |
Beton bazoches .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL (2èME éTAPES ) |
Beton bazoches .
|
UFOLEP |
ROUTE |
2 SEUL (CL GéNéRAL) |
Beton bazoches .
|
UFOLEP |
CLM |
3 SEUL (1èRE éTAPE) |
Beton bazoches .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL (2èME éTAPES) |
Beton bazoches .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL (CL GéNéRAL) |
Beton bazoches .
|
UFOLEP |
CLM |
4 + DAMES (1èRE éTAPE ) |
Beton bazoches .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES (2èME éTAPES ) |
Beton bazoches .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES (CL GéNéRAL ) |
Reau .
|
FSGT |
ROUTE |
1,2,3 + JUNIORS |
Reau .
|
FSGT |
ROUTE |
4 SEUL |
Reau .
|
FSGT |
ROUTE |
5 SEUL |
Reau.
|
FSGT |
ROUTE |
6 + DAMES |
Reau.
|
FSGT |
ROUTE |
CADET |
Reau.
|
FSGT |
ROUTE |
MINIME |
Mercredi 05 |
Melun .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE) |
Vendredi 07 |
La ferte sous jouarre .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) |
Meaux .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) |
Meaux.
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 3 ET 4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Samedi 08 |
Thoury ferottes .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1 |
Thoury ferottes .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 2 |
Thoury ferottes .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 3 |
Thoury ferottes .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 4 |
Sourdun .
|
FFC |
ROUTE |
ECOLE DE CYCLISME |
Dimanche 09 |
La tretoire .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1 |
La tretoire.
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 2 |
La tretoire.
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 3 |
La tretoire.
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 4 |
Dimanche 16 |
Longueville .
|
FFC |
ROUTE |
OPEN 1,2,3 + ACCESS 1 ET 2 |
Crouy/ourcq .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1 ( CH 77 ) |
Crouy/ourcq.
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 2 ( CH 77 ) |
Crouy/ourcq.
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 3 ( CH 77 ) |
Crouy/ourcq.
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 4 ( CH 77 ) |
Villeneuve les bordes .
|
FSGT |
ROUTE |
1,2,3 + JUNIORS ( CH ILE DE FRANCE ) |
Villeneuve les bordes.
|
FSGT |
ROUTE |
4 SEUL ( CH ILE DE FRANCE ) |
Villeneuve les bordes.
|
FSGT |
ROUTE |
5 SEUL ( CH ILE DE FRANCE ) |
Villeneuve les bordes.
|
FSGT |
ROUTE |
6 + DAMES ( CH ILE DE FRANCE ) |
Villeneuve les bordes.
|
FSGT |
ROUTE |
CADET ( CH ILE DE FRANCE ) |
Villeneuve les bordes.
|
FSGT |
ROUTE |
MINIME ( CH ILE DE FRANCE ) |
Vendredi 21 |
Cessoy en montois .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1 ET 2 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Cessoy en montois .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 3 ET 4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Dimanche 23 |
Varreddes .
|
FFC |
VTT |
U 19 U 23 SéNIOR DAMES + VéTéRANS ( COUPE D'ILE DE |
Varreddes .
|
FFC |
VTT |
U 17 ( COUPE D'ILE DE FRANCE ) |
Varreddes .
|
FFC |
VTT |
U 15 ( COUPE D'ILE DE FRANCE ) |
Mercredi 26 |
Villeparisis .
|
UFOLEP |
ROUTE |
1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE ) |
Villeparisis .
|
UFOLEP |
ROUTE |
3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Villeparisis .
|
UFOLEP |
ROUTE |
4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Vendredi 28 |
Donnemarie en montois .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) |
Donnemarie en montois.
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 3 ET 4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) |
Dimanche 30 |
Beton bazoches .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 1 ET 2 |
Beton bazoches .
|
FFC |
ROUTE |
ACCESS 3 ET 4 |
Beton bazoches .
|
FFC |
ROUTE |
U 17 |
Beton bazoches .
|
FFC |
ROUTE |
U 15 |
Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site
|
|
|
Mentions Légales -
C.G.V. de la Boutique -
Plan du site -
Ajouter une course -
Contact
|
|