Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Ile de France > Seine et Marne > Liste des courses de vélo

Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mardi 01   Souppes/loing . UFOLEP AUTRE DUATH'LON TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 06   Samoreau . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Samoreau . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Samoreau . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Samoreau . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Samoreau . FFC CYCLO-CROSS NON LICENCIé
  Dimanche 13   Montereau fault yonne . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Montereau fault yonne . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Montereau fault yonne . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Montereau fault yonne . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Montereau fault yonne . UFOLEP CYCLO-CROSS NON LICENCIé
  Montereau fault yonne . UFOLEP CYCLO-CROSS BENJAMIN
  Dimanche 20   Everly . UFOLEP CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS ( AMéRICAINE )
  Everly . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET ( AMéRICAINE )
  Everly . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME ( AMéRICAINE )
  Mercredi 23   Classement ile de france cat dep 1 saison 2022. FFC ROUTE D1 SEUL
  Classement ile de france cat dep 2 saison 2022. FFC ROUTE D2 SEUL
  Classement ile de france cat dep 3 saison 2022. FFC ROUTE D3 SEUL
  Classement ile de france cat dep 4 saison 2022. FFC ROUTE D4 SEUL
  Samedi 26   La chapelle gauthier . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS ( 1èRE éTAPE )
  La chapelle gauthier . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  La chapelle gauthier . FSGT CYCLO-CROSS CADET ( 1èRE éTAPES )
  Dimanche 27   Fay les nemours . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Fay les nemours . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Fay les nemours . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Fay les nemours . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  La chapelle gauthier . FSGT CLM 1,2+JUNIORS ( 2èME éTAPES CLM CYCLO CROOS )
  La chapelle gauthier . FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS ( 3èME éTAPES )
  La chapelle gauthier . FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS ( CL GéNéRAL )
  La chapelle gauthier . FSGT CLM 3,4 + DAMES ( 2èME éTAPES CLM CYCLO CROOS )
  La chapelle gauthier . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES ( 3èME éTAPES )
  La chapelle gauthier . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES ( CL GéNéRAL )
  La chapelle gauthier . FSGT CLM CADET ( 2èME éTAPES CLM CYCLO CROOS )
  La chapelle gauthier . FSGT CYCLO-CROSS CADET ( 3èME éTAPES )
  La chapelle gauthier . FSGT CYCLO-CROSS CADET ( CL GéNéRAL )

Décembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 04   Magny le hongre marne la vallee . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Magny le hongre marne la vallee . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Magny le hongre marne la vallee . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Magny le hongre marne la vallee . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Dimanche 11   Pringy . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS ( CH 77 )
  Pringy . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES ( CH 77 )
  Pringy . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET ( CH 77 )
  Pringy . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME ( CH 77 )
  Pringy . UFOLEP CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH 77 )
  Mitry mory . FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Mitry mory . FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Mitry mory . FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Mitry mory . FSGT CYCLO-CROSS BENJAMIN

Janvier 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 08   Melun . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Melun . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Melun . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Melun . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Melun . UFOLEP CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 22   Chenoise cucharmoy. UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Chenoise cucharmoy. UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Chenoise cucharmoy. UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Chenoise cucharmoy. UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Chenoise cucharmoy. UFOLEP CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 29   Ponthierry . UFOLEP CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Ponthierry . UFOLEP CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Ponthierry . UFOLEP CYCLO-CROSS CADET
  Ponthierry . UFOLEP CYCLO-CROSS MINIME
  Ponthierry . UFOLEP CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Mars 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 05   Chauffry . FFC ROUTE ACCES 1
  Chauffry . FFC ROUTE ACCES 2
  Chauffry . FFC ROUTE ACCES 3
  Chauffry . FFC ROUTE ACCES 4
  Hervilliers . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1
  Hervilliers . FFC ROUTE U 17
  Hervilliers . FFC ROUTE U 15
  Hervilliers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 11   Fontainebleau . FFC ROUTE U 17
  Fontainebleau . FFC ROUTE U 17
  Fontainebleau . FFC ROUTE U 15
  Dimanche 12   La ferte gaucher . FFC ROUTE DAMES + U19 FILLES
  La ferte gaucher . FFC ROUTE U19 HOMMES
  Fontainebleau . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1
  Fontainebleau . FFC ROUTE ACCESS 1
  Fontainebleau . FFC ROUTE ACCESS 2
  Fontainebleau . FFC ROUTE ACCESS 3
  Fontainebleau . FFC ROUTE ACCESS 4
  Dimanche 19   Barcy . FFC ROUTE OPEN 1,2,3
  Barcy . FFC ROUTE ACCESS 1
  Barcy . FFC ROUTE ACCESS 2
  Barcy . FFC ROUTE ACCESS 3
  Barcy . FFC ROUTE ACCESS 4
  Dimanche 26   Saint simeon . FFC ROUTE ACCES 1
  Saint simeon . FFC ROUTE ACCES 2
  Saint simeon . FFC ROUTE ACCES 3
  Saint simeon . FFC ROUTE ACCES 4
  Saint simeon . FFC ROUTE U17
  Saint simeon . FFC ROUTE U15

Avril 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 02   Aubepierre . FFC ROUTE ACCES 1
  Aubepierre . FFC ROUTE ACCES 2
  Aubepierre . FFC ROUTE ACCES 3
  Aubepierre . FFC ROUTE ACCES 4
  Puiselet le marais . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Puiselet le marais . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Cregy les meaux. FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1
  Samedi 08   La haute maison . FFC ROUTE ACCESS 1
  La haute maison . FFC ROUTE ACCESS 2
  La haute maison . FFC ROUTE ACCESS 3
  La haute maison . FFC ROUTE ACCESS 4
  Dimanche 16   Montdauphin . FFC ROUTE ACCES 1
  Montdauphin . FFC ROUTE ACCES 2
  Montdauphin . FFC ROUTE ACCES 3
  Montdauphin . FFC ROUTE ACCES 4
  Montdauphin . FFC ROUTE U17
  Montdauphin . FFC ROUTE U15
  Dimanche 23   Gurcy le chatel . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1
  Gurcy le chatel . FFC ROUTE ACCES 1
  Gurcy le chatel . FFC ROUTE ACCES 2
  Gurcy le chatel . FFC ROUTE ACCES 3
  Gurcy le chatel . FFC ROUTE ACCES 4
  Monthyon . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Monthyon . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4

Mai 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 01   Boitron . FFC ROUTE ACCES 1
  Boitron . FFC ROUTE ACCES 2
  Boitron . FFC ROUTE ACCES 3
  Boitron . FFC ROUTE ACCES 4
  Dimanche 07   Beton bazoches . FFC ROUTE ACCESS 1
  Beton bazoches . FFC ROUTE ACCESS 2
  Beton bazoches . FFC ROUTE ACCESS 3
  Beton bazoches . FFC ROUTE ACCESS 4
  Beton bazoches . FFC ROUTE U 17
  Beton bazoches . FFC ROUTE U 15
  Lundi 08   Amillis . FFC ROUTE ACCESS 1
  Amillis . FFC ROUTE ACCESS 2
  Amillis . FFC ROUTE ACCESS 3
  Amillis . FFC ROUTE ACCESS 4
  Meaux . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1
  Meaux . FFC ROUTE DAMES U 17 + U 15
  Meaux . FFC ROUTE U 17
  Meaux . FFC ROUTE U 15
  Dimanche 14   Nogent basevelles . FFC ROUTE ACCESS 1
  Nogent basevelles . FFC ROUTE ACCESS 2
  Nogent basevelles . FFC ROUTE ACCESS 3
  Nogent basevelles . FFC ROUTE ACCESS 4
  Dimanche 21   Machault . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1
  Machault . FFC ROUTE ACCESS 1
  Machault . FFC ROUTE ACCESS 2
  Machault . FFC ROUTE ACCESS 3
  Machault . FFC ROUTE ACCESS 4
  Dimanche 28   Souppes/loing . FFC ROUTE ACCESS 1
  Souppes/loing . FFC ROUTE ACCESS 2
  Souppes/loing . FFC ROUTE ACCESS 3
  Souppes/loing . FFC ROUTE ACCESS 4

Juin 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 04   Chalifert . FFC ROUTE U17
  Chalifert . FFC ROUTE U 15
  Mercredi 07   Melun . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 11   La tretoire . FFC ROUTE ACCESS 1
  La tretoire . FFC ROUTE ACCESS 2
  La tretoire . FFC ROUTE ACCESS 3
  La tretoire . FFC ROUTE ACCESS 4
  Vendredi 23   La ferte sous jouarre . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1 ( CRITéRIUM NOCTURNE )

Juillet 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 02   Mouroux . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1
  Mouroux . FFC ROUTE ACCESS 1
  Mouroux . FFC ROUTE ACCESS 2
  Mouroux . FFC ROUTE ACCESS 3
  Mouroux . FFC ROUTE ACCESS 4
  Vendredi 21   Meaux . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )

Aout 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Villeneuve/bellots . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1
  Villeneuve/bellots . FFC ROUTE ACCESS 1
  Villeneuve/bellots . FFC ROUTE ACCESS 2
  Villeneuve/bellots . FFC ROUTE ACCESS 3
  Villeneuve/bellots . FFC ROUTE ACCESS 4
  Villeneuve/bellots . FFC ROUTE U 17
  Villeneuve/bellots . FFC ROUTE U 15

Septembre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Avon - le lorrez le bocage . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Chauffry . FFC ROUTE ACCESS 1
  Chauffry . FFC ROUTE ACCESS 2
  Chauffry . FFC ROUTE ACCESS 3
  Chauffry . FFC ROUTE ACCESS 4
  Combs la ville . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1
  Dimanche 10   Doue . FFC ROUTE ACCESS 1
  Doue . FFC ROUTE ACCESS 2
  Doue . FFC ROUTE ACCESS 3
  Doue . FFC ROUTE ACCESS 4
  Dimanche 24   Beautheil . FFC ROUTE ACCESS 1
  Beautheil . FFC ROUTE ACCESS 2
  Beautheil . FFC ROUTE ACCESS 3
  Beautheil . FFC ROUTE ACCESS 4


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite