Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Ile de France > Essonne > WISSOUS ( PARC DES ETANGS )

WISSOUS ( PARC DES ETANGS )
Dimanche 26 Novembre 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AAOC WISSOUS
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 15 ( COUPE ILE DE FRANCE )
Contact :
Mr LEROUX André

Autres catégories:
ELITE + OPEN 1,2,3 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | ACCESS 1,2,3,4 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | U 19 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | DAMES + U 19 FILLES ( COUPE ILE DE FRANCE ) | U 17 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | U 15 ( COUPE ILE DE FRANCE ) |
Classement :

1. LEDOUX Louis TOO LA NEUVILLE EN HETZ en 18'49''
2. PTAK Morgan US METRO TRANSPORT PARIS
3. LE GUERN Kristan US METRO TRANSPORT PARIS
4. DANIEL Nohan US METRO TRANSPORT PARIS
5. DESSERRE Léopold US METRO TRANSPORT PARIS
6. CLERE François Régis SANNOIS AC
7. BOUTELOUP Victor GUIDON PROVINS
8. USSEGLIO Tom BEAUVAIS TC
9. REGAZZI Léonard ORC EPONE
10. BABOIN Lucas SANNOIS AC
11. KURNIKOWSKI Nolan LAGNY PONTCARRE CYCLISME
12. VALAT Malone PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
13. DU PONTAVICE Aristide F CSM PUTEAUX
14. NOEL Marius A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
15. NOEL Djemy VC L'AIGLE
16. CANU Eloan A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
17. BOTTONE Amadéo US METRO TRANSPORT PARIS
18. ESPINOSA Thomas CC IGNY PALAISEAU
19. VERGE Eric CC IGNY PALAISEAU
20. LAPEYRONIE Mathieu OC GIF/YVETTE VTT
21. GARNIER LE BORGNE Arthur SANNOIS AC
22. GENDRON Tom LAGNY PONTCARRE CYCLISME
23. ROTTEMENT Thomas EC MONTGERON VIGNEUX
24. DEPAUD Grégoire EC HOUDAN
25. CABALLERO GEOFFROY Yann LAGNY PONTCARRE CYCLISME
26. BANCAREL Nicolas CSM CLAMART
27. FLORELLA Nathan VC COMPANS
28. DEWILDE PINAULT Nathan AS CORBEIL ESSONNES
29. BORNET Mathis SANNOIS AC
30. CARON Aronn LAGNY PONTCARRE CYCLISME
31. DUDAULT Timéo LAGNY PONTCARRE CYCLISME
32. VIGNOLO Sandro PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
33. PERIAC Mohan CSM PUTEAUX
34. GODIN Maxime LAGNY PONTCARRE CYCLISME
35. COULIBALY Modibo Fabrice A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
36. NOVIKOV Lev TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING
37. DENIS Esteban CSM PUTEAUX
38. COURSAULT Roméo A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
39. BEAUDIN LEGLISE Matthias SANNOIS AC
40. BARBOTTE Benjamin LAGNY PONTCARRE CYCLISME
41. MORVANNOU Oscar CSM PUTEAUX
42. DAOUKI Noham ANTONY BERNY CYCLISTE
43. MENACER Naël A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
44. FASQUEL Thomas ANTONY BERNY CYCLISTE
45. HAMIANE Wassim A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
46. VILAIN Samuel ANTONY BERNY CYCLISTE
47. LONCLE Fabien UC LONGJUMEAU
48. CLERE Serge Emilien SANNOIS AC

Challenge par équipe :

1er US METRO TRANSPORT PARIS 9 P
2e SANNOIS AC 37 P
3e LAGNY PONTCARRE CYCLISME 58 P
4e A SOISY ENGHIEN LA BARRE 65 P
5e CSM PUTEAUX 83 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 187 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite