Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Ile de France > Essonne > WISSOUS ( PARC DES ETANGS )

WISSOUS ( PARC DES ETANGS )
Dimanche 26 Novembre 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AAOC WISSOUS
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 17 ( COUPE ILE DE FRANCE )
Contact :
Mr LEROUX André

Autres catégories:
ELITE + OPEN 1,2,3 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | ACCESS 1,2,3,4 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | U 19 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | DAMES + U 19 FILLES ( COUPE ILE DE FRANCE ) | U 17 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | U 15 ( COUPE ILE DE FRANCE ) |
Classement :

1. DETRE Maxence AMIENS METROPOLE CYCLISME en 33'30"
2. FAHY Augustin JS LA FERTE GAUCHER
3. BECCHIO Paul AS CORBEIL ESSONNES
4. VAZE Pierrick VC FONTAINEBLEAU AVON
5. MESNARD Augustin US METRO TRANSPORT PARIS
6. DIFFIS HERISSON Arthur OC GIF/YVETTE VTT
7. MAGIOGLOU Iraklis ORC EPONE
8. VERDIER Laouenan CSM CLAMART
9. LAVARTE Théo LAGNY PONTCARRE CYCLISME
10. DOLTAIRE Thomas CSM PUTEAUX
11. CADUSSEAU Samuel OC GIF/YVETTE VTT
12. DESCROIX Thibaud SANNOIS AC
13. RAMBLIERE Guillaume RUEIL MALMAISON LAFFITTE AC
14. D`AGOSTINO Mattéo AS CORBEIL ESSONNES
15. GICQUEL Mahyron US METRO TRANSPORT PARIS
16. DECHAUX Colin SANNOIS AC
17. SABLONNIERE Pierre LAGNY PONTCARRE CYCLISME
18. ROLLAND Timothé US METRO TRANSPORT PARIS
19. MARCONNET Mathys VC PACY/EURE
20. SIMON LAVALLEY Mathis EC MONTGERON VIGNEUX
21. DUC Charles AMIENS METROPOLE CYCLISME
22. BOISSIÈRE Lilian VC FONTAINEBLEAU AVON
23. LAURENT Alban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
24. LAIGRE Amaury ANTONY BERNY CYCLISTE
25. SOUM Martin SANNOIS AC
26. SCHEPENS Marc Aurèle UV LOUVIERS
27. LAVAUD Flavien SANNOIS AC
28. BOUVIER Thomas CSM CLAMART
29. CRISON Ewen AS CORBEIL ESSONNES
30. MOURAND Célian LAGNY PONTCARRE CYCLISME
31. ANDRE CADOR Tim PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
32. VASSEUR Bastien CC IGNY PALAISEAU
33. LE DANG Stephen Huy ANTONY BERNY CYCLISTE
34. LOPES Adrien SANNOIS AC
35. AUBOUY Benjamin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
36. WATREMEZ Jules LAGNY PONTCARRE CYCLISME
37. LIONETON Maël CSM PUTEAUX
38. DERRIEN Elias OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
39. SYNGUELAKIS Gabriel TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING
40. CHASSAT Antonin DOURDAN CS
41. MICHON Matheo UC LONGJUMEAU

Challenge par équipe :

1er US METRO TRANSPORT PARIS 38 P
2e AS CORBEIL ESSONNES 46 P
3e SANNOIS AC 53 P
4e LAGNY PONTCARRE CYCLISME 56 P
5e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 89 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 216 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite