Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LOCMINE
Dimanche 19 Mars 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
OC LOCMINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
OPEN 2,3 + ACCES 1 ET 2 ( 104 ENGAGES )
Distance en Kms:
85,500 Kms
Nombre de tours:
15 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
13H45
Grille des prix
259/15 + Open 3 : 91/5
Contact :
Mr LAUDRIN Raymond 02 97 60 15 39 ou 06 87 76 52 61

Autres catégories:
ELITE + OPEN 1 | OPEN 2,3 + ACCES 1 ET 2 ( 104 ENGAGES ) |
Classement :

1 PASCO Laurent EC QUEVEN en 2h 08' 00''
2 LE FRESNE Antoine UC QUIMPERLE
3 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT
4 LE CORRE Evann TEAM PAYS DE BRIEC
5 JOUBREL Cyriac PLOUAY CYCLING CLUB
6 LE CHENADEC Ewen UCL HENNEBONT
7 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT
8 LE ROY Thomas VS SCAER
9 HINGANT Melvyn UC SAINT BRIEUC
10 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLE
11 BONNET Flavien VELOCE VANNES CYCLISME
12 LE MARCHAND Jean Francois CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
13 PRIOLET Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
14 HINAULT Simon DYNAMIC BIKE LOCMINE
15 PICAUT Raphaël DC QUEDILLAC
16 LE MEYEC Arnaud AC LANESTER
17 LAURENT Flavien DYNAMIC BIKE LOCMINE
18 PERENNES Yoann TEAM PAYS DE BRIEC
19 CRAVIC Maxime OC LOCMINE
20 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT
21 LE SOURN Ange OC LOCMINE
22 LE FLOCH Ethyme UC SAINT BRIEUC
23 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE J 1 ''
24 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNES CYCLISME
25 QUERE Adrien TEAM PAYS DE BRIEC
26 LEMEE Romain GUERLEDAN CC
27 JACQUIN Vincent VC PAYS DE LORIENT
28 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT
29 ECOBICHON Alexandre TEAM LA GODASSE PLOEUC/LIE
30 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
31 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNER
32 TARDIVEL Florentin TEAM LA GODASSE PLOEUC/LIE
33 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME NOYAL/VILAINE
34 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB BAUD
35 JARNO Louis SC MALESTROIT
36 COULON Léan CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
37 LEROUX Suliac EC RENNES
38 BALTENWECK Andréas AC LANESTER
39 LE CLINCHE Lucas DYNAMIC BIKE LOCMINE J 2 ''
40 ETIENNE Kylian PLOUAY CC
41 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR
42 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
43 MEHEUST Nicolas ACCE MATIGNON
44 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD
45 LE BOHEC Allan DYNAMIC BIKE LOCMINE
46 GOREL Benoit PLOUAY CC
47 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC
48 MORIN Allan TEAM LA GODASSE PLOEUC/LIE
49 QUERE Aymeric TEAM PAYS DE BRIEC
50 DAVID Alexandre TEAM LA GODASSE PLOEUC/LIE
51 TOUZÉ Mattéo US LA GACILLY CYCLISME
52 LE SANG Quentin VC PONTIVY
53 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT
54 PASCO Maxime UC INGUINIEL
55 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
56 CHASLES Corentin SC MALESTROIT
57 ANDRE Paul RO BEGARD J 1 ''
58 LE TOHIC Théo VC PONTIVY J 1 ''
59 ROYE Corentin AC LANESTER
60 JOSSET Ronan AC LANESTER
61 ECOBICHON Gaetan TEAM LA GODASSE PLOEUC/LIE
62 LE METAYER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME
63 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLE
64 ALEXANDROPOULOS Mihchail Angelos AC LANESTER J 1 ''
65 DELABARRE Paul VELOCE VANNES CYCLISME
66 L`HARIDON Clément TEAM PAYS DE BRIEC
67 LE GALLIC Clement VELOCE VANNES CYCLISME J 1 ''
68 FAGOT Maxime AC LANESTER J 1 ''

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 278 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite