Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Orne > BELLOU EN HOULME/BRIOUZE

BELLOU EN HOULME/BRIOUZE
Dimanche 10 Septembre 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
Comite Départemental de l'Orne
Fédération:
FFC
Catégorie:
OPEN 1,2,3 ( 3èME éTAPES )
Distance en Kms:
100
Contact :
Mr LECOMMANDEUR Mickael
Classement :

Président de Jury : PAIN Jean François VC AVRANCHES
Arbitre Moto : LECOEUR Philippe VC NONANT LE PIN
BLANCHEMIN Chloé LA VALOGNE CYCLISME
Arbitres : BAROCHE Christine LC CAEN
AUBERNON Pierre VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
Juge à L'Arrivé : MONGREVILLE Cédric VC L'AIGLE
Chronométreur : NOURY Hervé VC EVREUX

Nombre de Partants : 129

1er LE FALHER Erwan Op 1 TSC NOYAL/VILAINE Les 100 Kms en 2h31'04
2e RAMON Frédéric Op 1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE
3e MOREL Tom E Op 1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
4e MAUDOUIT Julien Op 1 ES CAEN
5e FLOCH PRIGENT Tanguy E Op 1 CM AUBERVILLIERS 93 à 0'05 Secondes
6e DEGOT Damien Op 1 CC REMIREMONT
7e LAUMONIER Raphael E Op 1 CC VITRE à 0'16 Secondes
8e DURAND Guillaume Op 2 CC FORMERIE
9e LOUVEL Alex E Op 1 LA FEUILLIE CYCLISTE
10e LEONARD Gilles Op 3 ES CAEN
11e LE NADAN Kénan E Op 2 UC QUIMPERLE
12e LEDUC Louis Op 2/J1 USSA PAVILLY BARENTIN
13e HOUDOUIN Tristan E Op 2 VC ARPAJON SAINT CHERON BREUIL
14e HECTOR Raphael Op 1/J2 UC TILLY VAL DE SEULLES
15e COLAS Thibault E Op 1 CC PLANCOET
16e ROZE Corentin Op 1 CC VITRE
17e FORTIN Charles Op 2/J1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
18e PASQUIER Théo E Op 2 ES AUNEAU
19e BARON Mathis Op 1/J2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
20e PIEDAGNEL Antoine E Op 3 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
21e SYDONIE Martin E Op 2 AC CHERBOURG EN COTENTIN
22e PAVIS Evan Op 1/J2 UC TILLY VAL DE SEULLES
23e LE MONNIER DE GOUVILLE Guy Op 1 EC AULNAY SOUS BOIS DRANCY
24e LEBRETON Samuel Op 1/J2 USSA PAVILLY BARENTIN
25e PLENEL JOBARD Ilyes Op 3/J2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
26e LECOCQ PREEL Victor Op 2 ES CAEN
27e VERHALLE Léo Op 3/J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
28e RADIER Corentin Op 1 CC VITRE
29e LAURENT Mathieu E Op 3 UC QUIMPERLE
30e RIBAS Clément Op 1 CC RENNES METROPOLE
31e JAMET Paul E Op 3 VS TRUN
32e COUPPEY Benjamin Op 3/J1 AS TOURLAVILLE
33e LUCAS Mael E Op 2 UC QUIMPERLE
34e PIRES Alessandro E Op 2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
35e CHANTIER MOLTRECHT Nicolas E Op 2 ORLEANS LOIRET CYCLISME
36e OLGUN Serkan Op 1 EC AULNAY SOUS BOIS DRANCY
37e LEGEAY Robin Op 1/J1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
38e BOUQUET Axel Op 1/J1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
39e TERRIER Cyril Op 2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
40e RICCI Pierre Op 1 TEAM ALLCYCLES MADAR SERRIS
41e TUIL Marvin Op 1 EC AULNAY SOUS BOIS DRANCY
42e PRIGENT Gael Op 1/J2 CM AUBERVILLIERS 93
43e LAUMONIER Arthur Op 1 CC VITRE
44e OLARD Antoine Op 1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
45e BEHR Pierre Adrien Op 2/J2 CC PLANCOET
46e OLIVIER Alexandre Op 3 TEAM CHATOU CYCLISME
47e ROGER Mathieu Op 2 EC GRAND QUEVILLY
48e QUINTIN Alexis E Op 3 UC QUIMPERLE
49e LE FRESNE Antoine E Op 1 UC QUIMPERLE
50e LAGARDE Clément Op 2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
51e GUILBERT Mattéo Op 3/J1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
52e TERRIER Antoine Op 1 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
53e LI KUEN H'Sien Op 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
54e CHIAVAZZA Thomas Op 2 FLERS CYCLISME 61
55e CORON Justin Op 2/J2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 0'30 Secondes
56e DOMANGE Victor Op 2 EC GRAND QUEVILLY
57e DERUDDER Thomas E Op 1 CC PLANCOET à 0'37 Secondes
58e GODEBY Maxens E Op 2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
59e MIAS Antoine E Op 2 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN à 0'40 Secondes
60e RAULT Axel E Op 2 CC PLANCOET à 1'31 Minutes
61e ADELINE Lenaik E Op 2 LA PATRIOTE DE BONNETABLE à 1'53 Minutes
62e CHEVALIER Byron E Op 2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 4'46 Minutes
63e BENOIT Valentin E Op 1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
64e PANOR Enzo E Op 1 CM AUBERVILLIERS 93 à 5'41 Minutes
65e ANDRE Valentin E Op 2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 6'59 Minutes
66e BECQ Gabin Op 3/J1 USSA PAVILLY BARENTIN à 8'56 Minutes
67e BOITTIN Thomas Op 3/J2 UC TILLY VAL DE SEULLES
68e TRUFFAUT Baptiste E Op 2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
69e BECOT Johan Op 1 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
70e COLLIN Antoine Op 2 AC CHERBOURG EN COTENTIN
71e DEMANET Thomas Op 1 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
72e FAUVEL Ronan Op 3/J2 VC BERNAY à 14'16 Minutes
73e BILLOT Alexis E Op 2 CC FORMERIE
74e BOURGEOIS Aurélien Op 3/J2 US NOGENT LE ROTROU
75e TALHOUARN Corentin E Op 2 VC LUCE à 14'20 Minutes
76e SANTOS DIEZ Javier Op 2 TEAM ALLCYCLES MADAR SERRIS à 14'24 Minutes
77e MORIN Emil E Op 2 LA FEUILLIE CYCLISTE à 14'29 Minutes
78e DURAND Thibaut Op 1 CC FORMERIE
79e MICHEL Romain Op 2 AC LYON VAISE
80e TOURNELLE Nicolas E Op 3 AC BELMONT à 14'33 Minutes
81e ADAM Maxime E Op 1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN à 14'43 Minutes
82e COUILLARD Pierre E Op 3 FLERS CYCLISME 61 à 17'23 Minutes
83e WANG Sin E Op 3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
84e REVEL Désiré E Op 3 VC BERNAY
85e GERVAIS Nicolas Op 2 TEAM ALLCYCLES MADAR SERRIS
86e LAURENT Pierre Op 2 VC SAUSSAYE ELBEUF
87e PAVIS Louis Gabriel Op 3 FLERS CYCLISME 61

Challenge par équipe :

1er ES CAEN 40 P
2e CC VITRE 51 P
3e MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE 56 P
4e UC TILLY VAL DE SEULLE 63 P
5e UC QUIMPERLE 73 P
6e EC AULNAY SOUS BOIS - DRANCY 100 P
7e USSA PAVILLY BARENTIN 102 P
8e TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 106 P
9e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 109 P
10e CM AUBERVILLIERS 93 111 P
11e CC PLANCOET 117 P
12e CC FORMERIE 159 P
13e OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 160 P
14e VC BOCAGE VIRE NORMANDIE 168 P
15e TEAM ALLCYCLES MADAR SERRIS 201 P
16e FLERS CYCLISME 61 223 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 279 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite