Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


RUGLES
Dimanche 24 Septembre 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AS BRETEUIL/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
ACCESS 4 ( 2èME éTAPES ) ( 16 ENGAGES )
Distance en Kms:
57 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
14H15
Départ à:
15H02
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr BECQ Pascal 02 32 29 82 45 ou 06 21 50 12 30

Autres catégories:
ACCESS 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE ) ( 41 ENGAGES ) | ACCESS 1 ET 2 ( 2èME éTAPES ) ( 41 ENGAGES ) | ACCESS 1 ET 2 ( CL GéNéRAL ) ( 41 ENGAGES ) | ACCESS 3 ( 1èRE éTAPE ) ( 23 ENGAGES ) | ACCESS 3 ( 2èME éTAPES ) ( 23 ENGAGES ) | ACCESS 3 ( CL GéNéRAL ) ( 23 ENGAGES ) | ACCESS 4 ( 1èRE éTAPE ) ( 16 ENGAGES ) | ACCESS 4 ( 2èME éTAPES ) ( 16 ENGAGES ) | ACCES 4 ( CL GéNéRAL ) ( 16 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DUMOUTIER Kévin VC EVREUX
Arbitres : TABURET Joseph GO EVREUX GRAVIGNY
Juge à L'Arrivé : LEBRUN Sophie AS BRETEUIL/ITON
Chronométreur : NOURY Hervé VC EVREUX
Speakeur : DEVREUX Thomas VC EVREUX

Access 3 et 4 :

Nombre de Partants :

1er BOUIS Stéphane V Ac 3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
2e LEFEBVRE Philippe V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
3e FLICHER Mickael V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
4e JULIEN Cyrille V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
5e MOLINA Olivier V Ac 3 EC SERQUIGNY
6e BELLIARD Cyril V Ac 3 AS BRETEUIL/ITON
7e BOUCHERIE Christophe V Ac 4 CS LES ANDELYS
8e HUCHE Hugues V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
9e BALCERZAK Johann V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
10e DESMARAIS Bertrand V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
11e BAUDART Théophile Ac 3/J2 VC PACY/EURE
12e MACHEPY Raphael V Ac 4 CC FORMERIE
13e TERRIER Pascal V Ac 4 US SAINT PIERRE EN AUGES
14e TOQUARD Emmanuel V Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
15e MAAMERI François V Ac 4 VC LA GARENNE COLOMBE
16e PEREIRA Jérémy Ac 4 ( 29 Ans ) UV LE NEUBOURG
17e SAS Guillaume V Ac 3 SDL TILLIERES/AVRE
18e PONCET Jean Baptiste V Ac 3 US METRO TRANSPORT PARIS
19e MARIE Clément Ac 3 ( 19 Ans ) STADE VERNOLIEN
20e DELAMARRE William V Ac 4 LA FEUILLIE CYCLISTE
21e PORTMANN Jean Jacques V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
22e DEPARROIS David V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
23e DHAEYER Manuel V Ac 3 VC BERNAY
24e LEFEBVRE Ryan Ac 3 ( 21 Ans ) VC BERNAY
25e LE BONNIEC Fabrice Ac 3 EC SERQUIGNY
26e JAIGU Stéphane V Ac 4 EC SERQUIGNY

Challenge par équipe :

1er VC GRAND BOURGTHEROULDE 21 P
2e VC SAUSSAYE ELBEUF 28 P
3e EC SERQUIGNY 56 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 568 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite