Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


RUGLES
Dimanche 24 Septembre 2023
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
AS BRETEUIL/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
ACCESS 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE ) ( 41 ENGAGES )
Distance en Kms:
7,500 Kms
Dossard à partir de
08H00
Départ à:
09H00
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr BECQ Pascal 02 32 29 82 45 ou 06 21 50 12 30

Autres catégories:
ACCESS 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE ) ( 41 ENGAGES ) | ACCESS 1 ET 2 ( 2èME éTAPES ) ( 41 ENGAGES ) | ACCESS 1 ET 2 ( CL GéNéRAL ) ( 41 ENGAGES ) | ACCESS 3 ( 1èRE éTAPE ) ( 23 ENGAGES ) | ACCESS 3 ( 2èME éTAPES ) ( 23 ENGAGES ) | ACCESS 3 ( CL GéNéRAL ) ( 23 ENGAGES ) | ACCESS 4 ( 1èRE éTAPE ) ( 16 ENGAGES ) | ACCESS 4 ( 2èME éTAPES ) ( 16 ENGAGES ) | ACCES 4 ( CL GéNéRAL ) ( 16 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DUMOUTIER Kévin VC EVREUX
Arbitres : TABURET Joseph GO EVREUX GRAVIGNY
Juge à L'Arrivé : LEBRUN Sophie AS BRETEUIL/ITON
Chronométreur : NOURY Hervé VC EVREUX
Speakeur : DEVREUX Thomas VC EVREUX

Nombre de Partants : 20

Access 1 :

1er VAUQUELIN Aurélien V Ac 1 VC SAUSSAYE ELBEUF
2e TRESSEL Robin E Ac 1 US MAULE
3e HUILLE Maxime Ac 1 VC VERNON
4e DEPAQUY Baptiste V Ac 1 SDL TILLIERES/AVRE
5e MOUCHARD Alexis Ac 1 TEAM COEUR TERRE DE CAUX
6e MARTSINKEVITSCH David V Ac 1 DREUX CC
7e BOUDARD Arthur Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
8e HAUGUEL Vincent E Ac 1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
9e CAILLOT Florian Ac 1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
10e DEVELTER Fréddy V Ac 1 US MAULE
11e PICANT Wilfried V Ac 1 US MAULE
12e ROUSSEAU Corentin Ac 1/J1 VC LUCE
13e LAFORGE Théo Ac 1 VC LISIEUX
14e GUITTARD Jérémy Ac 1 VS TRUN
15e GRIFFON Laurent Ac 1 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
16e FOYER Nathan Ac 1/J1 VC ROUEN 76
17e RIVAL Florent Ac 1 US MAULE
18e MONNERIE Jean Baptiste V Ac 1 USSA PAVILLY BARENTIN
19e FOUQUE Michel V Ac 1 AS BRETEUIL/ITON
20e BION Nils Ac 1/J2 LA FEUILLIE CYCLISTE

Challenge par équipe :

1er US MAULES 22 P

Access 2

Nombre de Partants : 10

1er MADELAINE Stéphane V Ac 2 UV LE NEUBOURG
2e HAMEL Mehdi Ac 2 ES CAEN
3e LAUNAY Laurent Ac 2 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
4e LAUNAY Jérôme V Ac 2 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
5e RIVIERE Sylvain V Ac 2 SDL TILLIERES/AVRE
6e REVEL Yohann V Ac 2 ANET VELO CLUB
7e CUMONT Stéphane V Ac 2 LA FEUILLIE CYCLISTE
8e DEGUY Julien Ac 2 SDL TILLIERES/AVRE
9e LENFANT Julien Ac 2 EC GRAND QUEVILLY
10e DEVREUX Daniel V Ac 2 VC EVREUX


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 938 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite