Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LES VENTES
Dimanche 03 Septembre 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS LA BONNEVILLE/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
ACCESS 3 ET 4 ( 37 ENGAGES )
Distance en Kms:
72 Kms
Nombre de tours:
9 Tours
Dossard à partir de
08H00
Départ à:
09H02
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr POINTEAU Cédric 02 32 67 42 74 ou 06 10 11 10 66

Autres catégories:
OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2 ( 35 ENGAGES ) | ACCESS 3 ET 4 ( 37 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DUMOUTIER Pascal VC EVREUX
Arbitres : CORNU Jean CS LA BONNEVILLE/ITON
POINTEAU Cédric CS LA BONNEVILLE/ITON
Juge à l'Arrivé : DUMOUTIER Kévin VC EVREUX
Speakeur : DEVREUX Thomas VC EVREUX

Nombre de Partants : 47

1er BACHELOT Olivier V Ac 3 UC ALENCON DAMIGNY Les 72 Kms en 1h37'55
2e FLICHER Mickael V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
3e PAUL Bérénice F Ac 3 AC MONTIVILLIERS
4e LALOYER Eddy V Ac 3 DREUX CCC
5e TRAP Benoit V Ac 3 VC CAER NORMANVILLE
6e PINTUS Eric V Ac 3 VC VERNON
7e BELLIARD Cyril V Ac 3 AS BRETEUIL/ITON
8e GIBOURDEL Patrick V Ac 4 VC EVREUX
9e LEPESTEUR Patrick V Ac 4 BAYEUX AC
10e LEMOINE Eric V Ac 3 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
11e BRUNOT Gilles V Ac 4 CS LA BONNEVILLE/ITON
12e MOREL Emmanuel V Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
13e HUCHE Hugues V Ac 3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
14e PEREIRA Jérémy Ac 4 ( 29 Ans ) UV LE NEUBOURG
15e BAUMGARTEN Arnaud V Ac 3 VC EVREUX
16e LEFEVRE Ryan E Ac 3 ( 21 Ans ) VC BERNAY
17e CUDORGE Rémy V Ac 4 VS TRUN
18e HITMI Anouar V Ac 3 US MAULE
19e GODEFROY Patrick V Ac 4 VC ROUEN 76
20e MALFILATRE Yoann V Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
21e LERAT Marceau Ac 3/J1 ( 17 Ans ) VC EVREUX
22e PORTMANN Jean Jacques V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
23e LEMONNIER Jérome V Ac 3 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
24e BALCERZACK Johann V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
25e FOLLET Alain V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
26e DAMAGNEZ Olivier V Ac 4 STADE VERNOLIEN
27e TOQUARD Emmanuel V Ac 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
28e SAS Guillaume V Ac 3 SDL TILLIERES/AVRE
29e GILLES Julien V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
30e MOREL Laurent V Ac 4 CS LA BONNEVILLE/ITON
31e BARBOUX Jean Marc V Ac 4 CS MAINVILLIERS
32e DEPARROIS David V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
33e HORUCKOWA Sylvain V Ac 3 VC PACY/EURE
34e HUBERT David V Ac 3 EC SERQUIGNY
35e DUFAYEL Jerry V Ac 3 SDL TILLIERES/AVRE
36e MARIE Clément E Ac 3 ( 19 Ans ) STADE VERNOLIEN
37e PICANT Christian V Ac 4 US MAULE
38e GATINE Pascal V Ac 4 AS BRETEUIL/ITON
39e JAIGU Stéphane V Ac 4 EC SERQUIGNY
40e LE DALL Stéphanie F V Ac 4 VC VERNON
41e FLEURY Ariane F Ac 4 AS MANTES LA JOLIE
42e MOLINA Olivier V Ac 3 EC SERQUIGNY
43e STEPHAN Jean Claude V Ac 4 EC SERQUIGNY

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 856 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite