Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LES VENTES
Dimanche 03 Septembre 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS LA BONNEVILLE/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2 ( 35 ENGAGES )
Distance en Kms:
88 Kms
Nombre de tours:
11 Tours
Dossard à partir de
08H00
Départ à:
09H00
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr POINTEAU Cédric 02 32 67 42 74 ou 06 10 11 10 66

Autres catégories:
OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2 ( 35 ENGAGES ) | ACCESS 3 ET 4 ( 37 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DUMOUTIER Pascal VC EVREUX
Arbitres : CORNU Jean CS LA BONNEVILLE/ITON
POINTEAU Cédric CS LA BONNEVILLE/ITON
Juge à l'Arrivé : DUMOUTIER Kévin VC EVREUX
Speakeur : DEVREUX Thomas VC EVREUX

Nombre de Partants : 46

1er LOUVRIER Stanislas E Op 3 VC MONTIGNY BRETONNEUX Les 88 Kms en 2h03'45
2e BACLE Axel Op 3/J1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
3e LIERVILLE Valentin E Op 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
4e BARON Freddy Op 3 UV RAI AUBE
5e POISSON Johan V Op 3 SDL TILLIERES/AVRE
6e BEAUNE Eric V Ac 2 VC VERNON
7e COUTURIER Pierre Op 3 AC MONTIVILLIERS
8e BOUDARD Arthur Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
9e HOFFMANN Denis V Ac 1 US MAULE
10e ROCHETTE Xavier V Ac 1 US MAULE
11e BEAUNE Thomas Op 3 VC VERNON
12e ROMAGNE Maurice Ac 2 VC VERNON
13e GUINGAND Joshua E Op 3 VC L'AIGLE
14e GABARRET Clément Op 3 AC MONTIVILLIERS
15e RIVIERE Sylvain V Ac 2 SDL TILLIERES/AVRE
16e LE NORMAND Dimitri Op 3 UV RAI AUBE
17e CUMONT Stéphane V Ac 2 LA FEUILLIE CYCLISTE
18e REGNER Louis Op 3 SANNOIS AC
19e LIEGE Tom Op 3/J2 UV LE NEUBOURG
20e BARON Frédéric V Ac 2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
21e POTEL Victor Ac 1 VC BERNAY
22e L'HOMME Jérémy Op 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
23e MOGIS Quentin Op 3 UC LANDELLE ET COUPIGNY
24e DUVAL Yann V Ac 1 VC VERNON
25e SOHIER Yohann Ac 2 VC NONANT LE PIN
26e PILON Eric V Ac 2 VC VERNON
27e DUVAL Didier V Ac 2 EC HOUDAN
28e DEPAQUY Baptiste V Ac 1 SDL TILLIERES/AVRE
29e ENTREMONT Benjamin Ac 2 AC VILLAGES VOVES
30e ENTREMONT Jean François V Ac 2 AC VILLAGES VOVES
31e PICANT Wilfried V Ac 1 US MAULE
32e FOUQUE Michel V Ac 1 AS BRETEUIL/ITON
33e LEFEBVRE Thomas Op 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
34e LAFORGE Théo Ac 1 VC LISIEUX
35e GOUJON Gabin E Ac 1 UV RAI AUBE
36e SORIEUL Marine F Op 3 UV RAI AUBE
37e CHRETIEN Thomas E Ac 2 LA FEUILLIE CYCLISTE

Challenge par équipe :

1er VC VERNON 29 P
2e CS LA BONNEVILLE/ITON 33 P
3e SDL TILLIERES/AVRE 48 P
4e US MAULE 50 P
5e UV RAI AUBE 55 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 938 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite