Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


APPEVILLE ANNEBAULT
Jeudi 18 Mai 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC GRAND BOURGTHEROULDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ACCESS 4 ( CH NORMANDIE ) ( 45 ENGAGES )
Distance en Kms:
64 Kms
Nombre de tours:
8 Tours
Dossard à partir de
08H00
Départ à:
09H05
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr BRIENS Bernard 02 35 77 26 33 ou 06 22 76 27 50

Autres catégories:
ACCESS 1 ( CH NORMANDIE ) ( 52 ENGAGES ) | ACCESS 2 ( CH NORMANDIE ) ( 30 ENGAGES ) | ACCESS 3 ( CH NORMANDIE ) ( 38 ENGAGES ) | ACCESS 4 ( CH NORMANDIE ) ( 45 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DESFORGES Patrice USSA PAVILLY BARENTIN
Arbitres Motos : DUMOUTIER Kévin VC EVREUX
Arbitres : HUCHE Michel CYCLISME ASSISTANCE
POINTEAU Cédric CS LA BONNEVILLE/ITON
Juge à L'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG

Nombre de Partants : 43

1er NEVEU Pascal V Ac 4 VC VERNON
2e LAUNAY Sylvain Ac 4 ( 39 Ans ) VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
3e HEREMBOURG Franck V Ac 4 ES CAEN
4e FROCOURT Jacob V Ac 4 VC BERNAY
5e HAVAS David V Ac 4 UC IFS HEROUVILLE
6e GODEFROY Patrick V Ac 4 VC ROUEN 76
7e GOUTAL Fabrice V Ac 4 ACC MARIGNY LE LOZON
8e MENARD Christophe V Ac 4 UC IFS HEROUVILLE
9e BOUCHERIE Christophe V Ac 4 CS LES ANDELYS
10e DELAMARRE William V Ac 4 LA FEUILLIE CYCLISTE
11e FARO Manuel V Ac 4 ACC MARIGNY LE LOZON
12e GARNIER Pierrick V Ac 4 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
13e JOUNOT Patrick V Ac 4 VC SAUSSAYE ELBEUF
14e GROUARD Dominique V Ac 4 VC BERNAY
15e PILON Philippe V Ac 4 VC BERNAY
16e COUSIN David V Ac 4 CC HAUTOT/MER
17e MARIE Yannick V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
18e MOLINA Olivier V Ac 4 EC SERQUIGNY
19e TERRIER Pascal V Ac 4 US SAINT PIERRE EN AUGES
20e BONHOMME Thierry V Ac 4 VC EUDOIS BRESLOIS
21e HERVIEU Patrick V Ac 4 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
22e GIBOURDEL Patrick V Ac 4 VC EVREUX
23e NIGAUD Bertrand V Ac 4 VC CAER NORMANVILLE
24e HOEL Didier V Ac 4 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
25e LEMESNAGER Eric V Ac 4 VC PONT AUDEMER
26e DELAFOSSE Christophe V Ac 4 VC EVREUX
27e GILLES Julien V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE
28e POIREE Déborah F Ac 3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
29e LE DALL Stéphanie F V Ac 4 VC VERNON
30e BRUNOT Gilles V Ac 4 CS LA BONNEVILLE/ITON
31e PATRIKEFF Bruno V Ac 4 VC LILLEBONNE
32e TRAP Benoit V Ac 4 VC CAER NORMANVILLE
33e LANCELIN Philippe V Ac 4 CS LES ANDELYS
34e NICOLAS Claude V Ac 4 UV LE NEUBOURG
35e CARDON Dany V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN

Challenge par équipe :

1er VC BERNAY 33 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 1228 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite