Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


APPEVILLE ANNEBAULT
Jeudi 18 Mai 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC GRAND BOURGTHEROULDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ACCESS 1 ( CH NORMANDIE ) ( 52 ENGAGES )
Distance en Kms:
81 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr BRIENS Bernard 02 35 77 26 33 ou 06 22 76 27 50

Autres catégories:
ACCESS 1 ( CH NORMANDIE ) ( 52 ENGAGES ) | ACCESS 2 ( CH NORMANDIE ) ( 30 ENGAGES ) | ACCESS 3 ( CH NORMANDIE ) ( 38 ENGAGES ) | ACCESS 4 ( CH NORMANDIE ) ( 45 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DESFORGES Patrice USSA PAVILLY BARENTIN
Arbitres Motos : DUMOUTIER Kévin VC EVREUX
Arbitres : HUCHE Michel CYCLISME ASSISTANCE
POINTEAU Cédric CS LA BONNEVILLE/ITON
Juge à L'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG

Nombre de Partants : 51

1er GESLIN Ludovic V Ac 1 VC SUISSE NORMANDE THURY HARCOURT LE HOM SAINT MARTIN DE SALLEN
2e DUHAMEL Mickael V AC 1 VC VERNON
3e HALOTEL Rayan E Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
4e ANQUETIL Nicolas V Ac 1 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
5e GUYARD Théo E Ac 1 VC LA FERTE MACE
6e COLLINET Benjamin Ac 1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
7e BENOIST Reynald V Ac 1 BAYEUX AC
8e MOUCHARD Alexis Ac 1 TEAM COEUR TERRE DE CAUX
9e TANGUY Robin E Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
10e JOUEN Dorian Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
11e RANGEE Frédéric Ac 1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
12e LE LOSTEC Antonin E Ac 1 VC PONT AUDEMER
13e BUCHIN Timothée Ac 1 VC TROUVILLE DEAUVILLE
14e DURIEZ Kévin Ac 1 VC NONANT LE PIN
15e RETIF Benjamin Ac 1 VC BERNAY
16e COUILLARD Pierre E Ac 1 FLERS CYCLISME 61
17e SALIC Jean Yves V Ac 1 VC PONT AUDEMER
18e POTEL Victor Ac 1 VC BERNAY
19e DEPAQUY Baptiste V Ac 1 SDL TILLIERES/AVRE
20e POREE Julien Ac 1 AS TOURLAVILLE
21e GIANOLIO Olivier V Ac 1 US MAULE CYCLISME
22e DELANGLE Sébastien V Ac 1 VC DOMFRONT EN POIRAIE
23e POTEL Nicolas Ac 1 VC BERNAY
24e DELAHAYE Alexis Ac 1 VC SAINT LO PONT HEBERT
25e PETREL Lukas E Ac 1 UV LE NEUBOURG
26e COMMARE Nicolas Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
27e ELIE Maxime Ac 1 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
28e GAURIT Sylvain V Ac 1 ES TORIGNY LES VILLES
29e ROGNON Julien Ac 1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
30e MONTIER Pascal V Ac 1 VC ROUEN 76
31e CATROS Sylvain V Ac 1 US SAINT PIERRE EN AUGES
32e BOUILLON Thomas Ac 1 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
33e PETREL Antonin E Ac 1 UV LE NEUBOURG
34e LANGLOIS Willy V Ac 1 TXCR EVREUX
35e RESSE Vincent V Ac 1 TXCR EVREUX
36e POINTEAU Axel E Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON

Challenge par équipe :

1er VC BERNAY 56 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 1410 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite